Partidosoctubre 26, 2026Mardin 1969 vs Manisa FK

Mardin 1969 vs Manisa FK

Turquía · 1. Lig · 2026/2027 · Jornada 12

Mardin 1969Mardin 19692 : 1Manisa FKManisa FK

FinalDescanso: 2 : 1

Resumen

Incidencias del partido

  1. 11'Tarjeta amarilla M. Wilks
  2. 17'Tarjeta amarilla A. Ibik
  3. 18'Gol U. GezerAsistencia: T. Teklic · 1 : 0
  4. 26'Penalti J. Anziani1 : 1
  5. 44'Gol O. Kayode2 : 1
  6. 61'CambioT. Teklic sale: D. Denic entra
  7. 72'CambioK. Yurdakul sale: Y. Gureler entra
  8. 72'CambioY. Benrahou sale: N. Lemina entra
  9. 72'CambioJ. Lindseth sale: A. Vargas entra
  10. 75'CambioM. Wilks sale: B. Dogan entra
  11. 75'CambioE. Tasdemir sale: E. Korkmaz entra
  12. 81'CambioO. Kayode sale: B. Balat entra

Estadísticas del partido

45%Posesión55%
9Tiros totales12
4Tiros a puerta3
66Ataques peligrosos57
100Ataques79
4Córners5

Últimos partidos

Mardin 1969PPGGP

Manisa FKEPPEP

Clasificación

#EquipoPJDGPts
4Batman Petrolspor12+423
5Mardin 196912+521
6Keciorengucu12+820
…
16Pendikspor12-911
17Manisa FK12-310
18Vanspor FK12-910

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Mardin 1969 · 4-3-3

  • 42Baba Alhassan
  • 3Nafican Yardimci
  • 25Mustafa Sengul
  • 16Adem Eren Kabak
  • 91Tonio Teklić
  • 9Olarenwaju Kayode
  • 47Mallik Wilks
  • 10Zdravko Dimitrov
  • 15Uğur Adem Gezer C
  • 1Erce Kardeşler
  • 33Emre Taşdemir

Suplentes

  • 7Şahverdi Çetin
  • 19Ahmet Uluk
  • 17Eray Korkmaz
  • 70Enes Erol
  • 64Berkay Dogan
  • 77Muammer Denizhan Taskan
  • 11Bunyamin Balat
  • 8Đorđe Denić
  • 45Osman Yildirim
  • 29Omer Kahveci

Alineación: Manisa FK · 4-1-3-2

  • 23Julien Anziani
  • 6Atakan Çankaya
  • 22Kadir Kaan Yurdakul
  • 9Cheikne Sylla
  • 1Vedat Karakuş
  • 20Yassine Benrahou
  • 10Jonathan Lindseth
  • 60Birama Touré C
  • 5Christophe Herelle
  • 3Osman Kaynak
  • 45Ada İbik

Suplentes

  • 27Yasin Güreler
  • 11Noha Lemina
  • 4Firat Inal
  • 70Alenis Vargas
  • 24Yunus Emre Dursun
  • 96Bican Tibukoğlu
  • 13Egemen Yayli
  • 2Yunus Emre Köse
  • 25Ahmet Şen
  • 17Osman Kahraman

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

4Córners5
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
0Penaltis1
4Cambios3
100Ataques79
66Ataques peligrosos57
45%Posesión55%
9Tiros totales12
4Tiros a puerta3
1Tiros fuera6
4Tiros bloqueados3
6Tiros dentro del área9
3Tiros fuera del área3
14Faltas17
1Fueras de juego1
1Tarjetas amarillas1
2Paradas2
351Pases432
277Pases precisos372

Estadísticas de los jugadores: Mardin 1969

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Erce Kardeşler7.2900000-0
33Emre Taşdemir6.27500001/10
25Mustafa Sengul6.9900000-0
3Nafican Yardimci6.9900011-0
15Uğur Adem Gezer C8.3901011-0
16Adem Eren Kabak7.09000001/20
42Baba Alhassan7.09000001/30
10Zdravko Dimitrov6.69000000/30
47Mallik Wilks6.67500100/10
9Olarenwaju Kayode8.6811022-1
91Tonio Teklić7.26101001/10
8Đorđe Denić supl.6.7290000-0
64Berkay Dogan supl.7.0150000-0
17Eray Korkmaz supl.6.7150000-0
11Bunyamin Balat supl.6.390000-0

Estadísticas de los jugadores: Manisa FK

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Vedat Karakuş6.3900000-0
45Ada İbik6.3900000-0
5Christophe Herelle6.9900010-0
22Kadir Kaan Yurdakul6.97200100/10
3Osman Kaynak6.09000100/10
6Atakan Çankaya6.69000001/10
60Birama Touré C7.2900000-0
10Jonathan Lindseth6.37200000/10
23Julien Anziani6.99010420/11
9Cheikne Sylla6.29000000/30
20Yassine Benrahou6.97200102/40
70Alenis Vargas supl.6.7180000-0
11Noha Lemina supl.7.31800002/20
27Yasin Güreler supl.7.2180011-0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.

Forma: últimos 9 partidos

Mardin 1969Manisa FK
V-E-D4-2-30-4-5
Marcados (por partido)12 (1.3)12 (1.3)
Encajados (por partido)10 (1.1)18 (2.0)
Porterías a cero3 / 91 / 9
Ambos marcaron4 / 97 / 9
Más de 2,5 goles4 / 95 / 9

Últimos partidos: Mardin 1969

  • Poctubre 19, 2026 · 1. Lig · Erokspor 4 : 2 Mardin 1969 (Descanso 2 : 1)
  • Goctubre 15, 2026 · 1. Lig · Mardin 1969 1 : 0 Karagumruk (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 11, 2026 · 1. Lig · Bursaspor 1 : 2 Mardin 1969 (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 20, 2026 · 1. Lig · Mardin 1969 0 : 1 Kayserispor (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 13, 2026 · 1. Lig · Igdir FK 1 : 0 Mardin 1969 (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 7, 2026 · 1. Lig · Mardin 1969 1 : 0 Bodrumspor (Descanso 0 : 0)
  • Eseptiembre 2, 2026 · 1. Lig · Sivasspor 2 : 2 Mardin 1969 (Descanso 0 : 2)
  • Eagosto 29, 2026 · 1. Lig · Mardin 1969 1 : 1 Vanspor FK (Descanso 0 : 0)
  • Gagosto 23, 2026 · 1. Lig · Boluspor 0 : 3 Mardin 1969 (Descanso 0 : 2)

Últimos partidos: Manisa FK

  • Poctubre 19, 2026 · 1. Lig · Manisa FK 3 : 4 Muglaspor (Descanso 2 : 3)
  • Eoctubre 15, 2026 · 1. Lig · Manisa FK 1 : 1 Erokspor (Descanso 0 : 0)
  • Poctubre 10, 2026 · 1. Lig · Kayserispor 3 : 2 Manisa FK (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 20, 2026 · 1. Lig · Manisa FK 0 : 1 Istanbulspor AS (Descanso 0 : 0)
  • Eseptiembre 13, 2026 · 1. Lig · Karagumruk 1 : 1 Manisa FK (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 7, 2026 · 1. Lig · Manisa FK 1 : 2 Bursaspor (Descanso 1 : 1)
  • Pseptiembre 3, 2026 · 1. Lig · Igdir FK 4 : 2 Manisa FK (Descanso 3 : 1)
  • Eagosto 30, 2026 · 1. Lig · Manisa FK 0 : 0 Bodrumspor (Descanso 0 : 0)
  • Eagosto 24, 2026 · 1. Lig · Sivasspor 2 : 2 Manisa FK (Descanso 2 : 1)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Bursaspor129122611+1528
2Kayserispor12831269+1727
3Igdir FK12822179+826
4Batman Petrolspor127232521+423
5Mardin 1969126331611+521
6Keciorengucu125522315+820
7Muglaspor124621814+418
8Antalyaspor126061819-118
9Bodrumspor124531511+417
10Karagumruk124441615+116
11Sariyer124441417-316
12Bandirmaspor123541710+714
13Umraniyespor113441310+313
14Sivasspor122731518-313
15Erokspor122641216-412
16Pendikspor122551423-911
17Manisa FK122461922-310
18Vanspor FK123361322-910
19Istanbulspor AS12129931-225
20Boluspor110110325-221