Partidos›octubre 31, 2026›Macarthur FC vs WS Wanderers
Macarthur FC vs WS Wanderers
Australia · A-League Men - Group Stage · 2026/2027 · Fase de grupos
Macarthur FC
08:40
WS Wanderers
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísAustralia
- CompeticiónA-League Men - Group Stage
- Temporada2026/2027
- FaseFase de grupos
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio08:40
- EstadioCampbelltown Stadium
Pronóstico
- Gana Macarthur FC44%
- Empate24%
- Gana WS Wanderers32%
Enfrentamientos directos
- agosto 22, 2026 · Club Friendlies · WS Wanderers 1 : 0 Macarthur FC (Descanso 1 : 0)
- febrero 28, 2026 · A-League Men · Macarthur FC 0 : 4 WS Wanderers (Descanso 0 : 3)
- enero 1, 2026 · A-League Men · WS Wanderers 0 : 1 Macarthur FC (Descanso 0 : 1)
- noviembre 1, 2025 · A-League Men · Macarthur FC 1 : 1 WS Wanderers (Descanso 1 : 0)
- mayo 3, 2025 · A-League Men · Macarthur 1 : 3 Western Sydney Wanderers (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Wellington Phoenix | 2 | +3 | 6 |
| 2 | WS Wanderers | 2 | +3 | 4 |
| 3 | Macarthur FC | 2 | +1 | 4 |
| 4 | Sydney FC | 2 | +1 | 4 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.50 | 3.40 | 2.45 |
| bet365 | 2.55 | 3.80 | 2.45 |
| Marathon | 2.59 | 3.68 | 2.40 |
| Betfair | 2.60 | 3.80 | 2.40 |
| BetVictor | 2.60 | 3.70 | 2.40 |
| Pncl | 2.68 | 3.75 | 2.44 |
| Sbo | 2.51 | 3.34 | 2.32 |
| 1xBet | 2.68 | 3.82 | 2.49 |
| Betano | 2.60 | 3.70 | 2.52 |
| Dafabet | 2.60 | 3.75 | 2.55 |
Mejor cuota: 1 - 2.68 | X - 3.82 | 2 - 2.55
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.517.00
- Más 1.51.20
- Menos 1.55.00
- Más 2.51.62
- Menos 2.52.38
- Más 3.52.55
- Menos 3.51.57
- Más 4.54.40
- Menos 4.51.23
- Más 5.59.00
- Menos 5.51.09
Hándicap asiático
| Hándicap | Macarthur FC | WS Wanderers |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 1.05 | 1.03 |
| -2 / +2 | 8.90 | 1.03 |
| -1.5 / +1.5 | 5.00 | 1.17 |
| -1 / +1 | 4.33 | 1.23 |
| 0 / 0 | 2.02 | 1.86 |
| +1 / -1 | 1.28 | 3.80 |
| +1.5 / -1.5 | 1.20 | 4.50 |
| +2 / -2 | 1.05 | 7.95 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Macarthur FC44%
- Empate24%
- Gana WS Wanderers32%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.579%
- Menos 1.521%
- Más 2.556%
- Menos 2.544%
- Más 3.533%
- Menos 3.567%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Macarthur FC | WS Wanderers |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 95% | 5% |
| +1.5 / -1.5 | 86% | 14% |
| +0.5 / -0.5 | 68% | 32% |
| -0.5 / +0.5 | 44% | 56% |
| -1.5 / +1.5 | 22% | 78% |
| -2.5 / +2.5 | 9% | 91% |
| -3.5 / +3.5 | 3% | 97% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Macarthur FCSasa Ognenovski
- WS WanderersUfuk Talay
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Macarthur FC3
Empates1
Victorias de WS Wanderers6
- Goles: Macarthur FC13 (1.3)
- Goles: WS Wanderers22 (2.2)
- Goles por partido3.5
- Ambos marcaron7 / 10
- Más de 2,5 goles7 / 10
Resultados
- agosto 22, 2026 · Club Friendlies · WS Wanderers 1 : 0 Macarthur FC (Descanso 1 : 0)
- febrero 28, 2026 · A-League Men · Macarthur FC 0 : 4 WS Wanderers (Descanso 0 : 3)
- enero 1, 2026 · A-League Men · WS Wanderers 0 : 1 Macarthur FC (Descanso 0 : 1)
- noviembre 1, 2025 · A-League Men · Macarthur FC 1 : 1 WS Wanderers (Descanso 1 : 0)
- mayo 3, 2025 · A-League Men · Macarthur 1 : 3 Western Sydney Wanderers (Descanso 1 : 1)
- febrero 16, 2025 · A-League Men · Western Sydney Wanderers 2 : 1 Macarthur (Descanso 0 : 0)
- enero 1, 2025 · A-League Men · Western Sydney Wanderers 2 : 3 Macarthur (Descanso 1 : 3)
- abril 1, 2024 · A-League Men · Macarthur 1 : 3 Western Sydney Wanderers (Descanso 0 : 0)
- febrero 4, 2024 · A-League Men · Macarthur 4 : 3 Western Sydney Wanderers (Descanso 3 : 3)
- enero 1, 2024 · A-League Men · Western Sydney Wanderers 3 : 1 Macarthur (Descanso 2 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Macarthur FC | WS Wanderers |
|---|
| V-E-D | 5-1-4 | 5-1-4 |
| Marcados (por partido) | 18 (1.8) | 21 (2.1) |
| Encajados (por partido) | 16 (1.6) | 16 (1.6) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Macarthur FC
- Eoctubre 24, 2026 · A-League Men · Newcastle Jets 1 : 1 Macarthur FC (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · A-League Men · Macarthur FC 2 : 1 Perth Glory (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 22, 2026 · Club Friendlies · WS Wanderers 1 : 0 Macarthur FC (Descanso 1 : 0)
- Gjulio 22, 2026 · Australia Cup · Azzurri United 0 : 3 Macarthur FC (Descanso 0 : 1)
- Gabril 24, 2026 · A-League Men · Macarthur FC 4 : 0 Wellington Phoenix (Descanso 3 : 0)
- Pabril 19, 2026 · A-League Men · Adelaide United 3 : 1 Macarthur FC (Descanso 0 : 1)
- Pabril 12, 2026 · A-League Men · Perth Glory 3 : 1 Macarthur FC (Descanso 0 : 0)
- Gabril 2, 2026 · A-League Men · Macarthur FC 3 : 2 Newcastle Jets (Descanso 2 : 2)
- Gmarzo 21, 2026 · A-League Men · Auckland FC 1 : 2 Macarthur FC (Descanso 0 : 2)
- Pmarzo 15, 2026 · A-League Men · Melbourne Victory 4 : 1 Macarthur FC (Descanso 2 : 1)
Últimos partidos: WS Wanderers
- Goctubre 24, 2026 · A-League Men · WS Wanderers 5 : 2 Auckland FC (Descanso 1 : 1)
- Eoctubre 16, 2026 · A-League Men · Sydney FC 0 : 0 WS Wanderers (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · Club Friendlies · WS Wanderers 5 : 1 Central Coast Mariners (Descanso 3 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · Club Friendlies · Auckland FC 1 : 3 WS Wanderers (Descanso 1 : 2)
- Gagosto 22, 2026 · Club Friendlies · WS Wanderers 1 : 0 Macarthur FC (Descanso 1 : 0)
- Pjulio 28, 2026 · Club Friendlies · Chelsea 6 : 4 WS Wanderers (Descanso 2 : 2)
- Gjulio 22, 2026 · Australia Cup · Tigers FC 0 : 2 WS Wanderers (Descanso 0 : 0)
- Pabril 25, 2026 · A-League Men · WS Wanderers 0 : 2 Melbourne Victory (Descanso 0 : 0)
- Pabril 18, 2026 · A-League Men · Wellington Phoenix 2 : 1 WS Wanderers (Descanso 1 : 1)
- Pabril 11, 2026 · A-League Men · WS Wanderers 0 : 2 Sydney FC (Descanso 0 : 1)