Partidos›noviembre 6, 2026›Lokomotiv Moscow vs Rubin Kazan
Lokomotiv Moscow vs Rubin Kazan
Rusia · Premier League · 2026/2027 · Jornada 14
Lokomotiv Moscow
16:30
Rubin Kazan
noviembre 6, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísRusia
- CompeticiónPremier League
- Temporada2026/2027
- Jornada14
- Fechanoviembre 6, 2026
- Inicio16:30
- EstadioRZD Arena
Pronóstico
- Gana Lokomotiv Moscow52%
- Empate26%
- Gana Rubin Kazan23%
Enfrentamientos directos
- julio 18, 2026 · Club Friendlies · Lokomotiv Moscow 1 : 3 Rubin Kazan (Descanso 1 : 2)
- marzo 15, 2026 · Premier League · Rubin Kazan 3 : 0 Lokomotiv Moscow (Descanso 1 : 0)
- septiembre 27, 2025 · Premier League · Lokomotiv Moscow 1 : 0 Rubin Kazan (Descanso 0 : 0)
- abril 12, 2025 · Premier League · Rubin Kazan 1 : 0 Lokomotiv Moscow (Descanso 0 : 0)
- noviembre 2, 2024 · Premier League · Lokomotiv Moscow 1 : 0 Rubin Kazan (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 10 | Dynamo Makhachkala | 12 | -7 | 13 |
| 11 | Rubin Kazan | 12 | -6 | 12 |
| 12 | Akron Togliatti | 12 | -6 | 12 |
| 13 | Lokomotiv Moscow | 12 | 0 | 11 |
| 14 | Akhmat Grozny | 12 | -2 | 11 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| Marathon | 2.05 | 3.50 | 3.74 |
| 1xBet | 2.10 | 3.58 | 3.84 |
Mejor cuota: 1 - 2.10 | X - 3.58 | 2 - 3.84
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.58.65
- Más 1.51.36
- Menos 1.53.08
- Más 2.52.17
- Menos 2.51.80
- Más 3.53.70
- Menos 3.51.26
- Más 4.57.23
- Menos 4.51.06
Hándicap asiático
| Hándicap | Lokomotiv Moscow | Rubin Kazan |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 8.20 | 1.04 |
| -2 / +2 | 7.39 | 1.06 |
| -1.5 / +1.5 | 3.83 | 1.25 |
| -1 / +1 | 3.02 | 1.40 |
| 0 / 0 | 1.53 | 2.76 |
| +1 / -1 | 1.08 | 7.55 |
| +1.5 / -1.5 | 1.04 | 8.25 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Lokomotiv Moscow52%
- Empate26%
- Gana Rubin Kazan23%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.571%
- Menos 1.529%
- Más 2.545%
- Menos 2.555%
- Más 3.524%
- Menos 3.576%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Lokomotiv Moscow | Rubin Kazan |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 92% | 8% |
| +0.5 / -0.5 | 77% | 23% |
| -0.5 / +0.5 | 52% | 48% |
| -1.5 / +1.5 | 27% | 73% |
| -2.5 / +2.5 | 11% | 89% |
| -3.5 / +3.5 | 4% | 96% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Lokomotiv MoscowMikhail Galaktionov
- Rubin KazanFranc Artiga
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Lokomotiv Moscow4
Empates2
Victorias de Rubin Kazan4
- Goles: Lokomotiv Moscow13 (1.3)
- Goles: Rubin Kazan14 (1.4)
- Goles por partido2.7
- Ambos marcaron4 / 10
- Más de 2,5 goles5 / 10
Resultados
- julio 18, 2026 · Club Friendlies · Lokomotiv Moscow 1 : 3 Rubin Kazan (Descanso 1 : 2)
- marzo 15, 2026 · Premier League · Rubin Kazan 3 : 0 Lokomotiv Moscow (Descanso 1 : 0)
- septiembre 27, 2025 · Premier League · Lokomotiv Moscow 1 : 0 Rubin Kazan (Descanso 0 : 0)
- abril 12, 2025 · Premier League · Rubin Kazan 1 : 0 Lokomotiv Moscow (Descanso 0 : 0)
- noviembre 2, 2024 · Premier League · Lokomotiv Moscow 1 : 0 Rubin Kazan (Descanso 0 : 0)
- julio 13, 2024 · Club Friendlies · Lokomotiv Moscow 3 : 4 Rubin Kazan
- abril 20, 2024 · Premier League · Rubin Kazan 1 : 1 Lokomotiv Moscow (Descanso 1 : 1)
- noviembre 1, 2023 · Cup · Lokomotiv Moscow 3 : 0 Rubin Kazan (Descanso 3 : 0)
- agosto 8, 2023 · Cup · Rubin Kazan 0 : 1 Lokomotiv Moscow (Descanso 0 : 0)
- julio 22, 2023 · Premier League · Lokomotiv Moscow 2 : 2 Rubin Kazan (Descanso 1 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Lokomotiv Moscow | Rubin Kazan |
|---|
| V-E-D | 3-2-5 | 1-4-5 |
| Marcados (por partido) | 14 (1.4) | 8 (0.8) |
| Encajados (por partido) | 14 (1.4) | 17 (1.7) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 0 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 4 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: Lokomotiv Moscow
- Poctubre 29, 2026 · Cup · CSKA Moscow 3 : 1 Lokomotiv Moscow (Descanso 2 : 1)
- Poctubre 25, 2026 · Premier League · FK Rostov 2 : 0 Lokomotiv Moscow (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 17, 2026 · Premier League · Lokomotiv Moscow 3 : 3 Krasnodar (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 10, 2026 · Premier League · Fakel Voronezh 0 : 5 Lokomotiv Moscow (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 3, 2026 · Club Friendlies · Lokomotiv Moscow 2 : 0 Orenburg
- Pseptiembre 26, 2026 · Club Friendlies · Lokomotiv Moscow 0 : 2 Arsenal Tula (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 16, 2026 · Premier League · Lokomotiv Moscow 1 : 1 Krylya Sovetov (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · Premier League · Zenit 2 : 1 Lokomotiv Moscow (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 6, 2026 · Premier League · Baltika 0 : 1 Lokomotiv Moscow (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · Premier League · Lokomotiv Moscow 0 : 1 Dynamo Moscow (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Rubin Kazan
- Poctubre 28, 2026 · Cup · Spartak Moscow 1 : 0 Rubin Kazan (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 24, 2026 · Premier League · Rubin Kazan 0 : 2 Krylya Sovetov (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Premier League · Spartak Moscow 4 : 0 Rubin Kazan (Descanso 2 : 0)
- Poctubre 15, 2026 · Cup · Rubin Kazan 1 : 4 Orenburg (Descanso 0 : 2)
- Poctubre 11, 2026 · Premier League · Rubin Kazan 0 : 1 Dynamo Moscow (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 16, 2026 · Premier League · Rodina Moscow 1 : 1 Rubin Kazan (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 12, 2026 · Premier League · CSKA Moscow 1 : 1 Rubin Kazan (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 7, 2026 · Premier League · Rubin Kazan 1 : 1 Akhmat Grozny (Descanso 1 : 0)
- Gagosto 30, 2026 · Premier League · Rubin Kazan 3 : 1 Dynamo Makhachkala (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 24, 2026 · Premier League · Baltika 1 : 1 Rubin Kazan (Descanso 0 : 1)