Partidos›noviembre 8, 2026›Llanera vs Bergantinos
Llanera vs Bergantinos
España · Segunda División RFEF - Group 1 · 2026/2027 · Jornada 10 · Grupo 1
Llanera
15:00
Bergantinos
noviembre 8, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEspaña
- CompeticiónSegunda División RFEF - Group 1
- Temporada2026/2027
- Jornada10
- FaseGrupo 1
- Fechanoviembre 8, 2026
- Inicio15:00
Pronóstico
- Gana Llanera11%
- Empate12%
- Gana Bergantinos77%
Enfrentamientos directos
- febrero 9, 2025 · Segunda División RFEF · Llanera 1 : 0 Bergantiños (Descanso 1 : 0)
- septiembre 29, 2024 · Segunda División RFEF · Bergantiños 2 : 2 Llanera (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 2 | Alaves B | 8 | +10 | 17 |
| 3 | Bergantinos | 8 | +9 | 17 |
| 4 | Eibar B | 8 | +8 | 17 |
| … |
| 15 | Marino de Luanco | 8 | -5 | 7 |
| 16 | Llanera | 8 | -8 | 7 |
| 17 | Rayo Cantabria | 8 | -7 | 5 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Llanera11%
- Empate12%
- Gana Bergantinos77%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.597%
- Menos 1.53%
- Más 2.589%
- Menos 2.510%
- Más 3.577%
- Menos 3.523%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Llanera | Bergantinos |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 85% | 15% |
| +3.5 / -3.5 | 73% | 27% |
| +2.5 / -2.5 | 57% | 43% |
| +1.5 / -1.5 | 39% | 61% |
| +0.5 / -0.5 | 23% | 77% |
| -0.5 / +0.5 | 11% | 89% |
| -1.5 / +1.5 | 5% | 95% |
| -2.5 / +2.5 | 2% | 98% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 99% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- LlaneraChuchi Collado
- BergantinosJorge Cuesta
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 2 enfrentamientos
Victorias de Llanera1
Empates1
Victorias de Bergantinos0
- Goles: Llanera3 (1.5)
- Goles: Bergantinos2 (1.0)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron1 / 2
- Más de 2,5 goles1 / 2
Resultados
- febrero 9, 2025 · Segunda División RFEF · Llanera 1 : 0 Bergantiños (Descanso 1 : 0)
- septiembre 29, 2024 · Segunda División RFEF · Bergantiños 2 : 2 Llanera (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Llanera | Bergantinos |
|---|
| V-E-D | 3-2-5 | 6-2-2 |
| Marcados (por partido) | 14 (1.4) | 24 (2.4) |
| Encajados (por partido) | 21 (2.1) | 11 (1.1) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 8 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 8 / 10 |
Últimos partidos: Llanera
- Poctubre 24, 2026 · Segunda División RFEF · Llanera 1 : 3 Compostela (Descanso 0 : 2)
- Poctubre 18, 2026 · Segunda División RFEF · Arosa SC 4 : 1 Llanera (Descanso 2 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · Segunda División RFEF · Llanera 4 : 2 Marino de Luanco (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Segunda División RFEF · Basconia 1 : 1 Llanera (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Llanera 2 : 1 Rayo Cantabria (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 20, 2026 · Segunda División RFEF · Gernika 4 : 0 Llanera (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · Llanera 1 : 2 Alaves B (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · Segunda División RFEF · Torrelavega 2 : 1 Llanera (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 18, 2026 · Club Friendlies · Gijon B 2 : 2 Llanera (Descanso 2 : 0)
- Gagosto 14, 2026 · Club Friendlies · Aviles Stadium 0 : 1 Llanera (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Bergantinos
- Poctubre 24, 2026 · Segunda División RFEF · Eibar B 3 : 2 Bergantinos (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · Segunda División RFEF · Bergantinos 3 : 0 Oviedo B (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 11, 2026 · Segunda División RFEF · Arosa SC 2 : 2 Bergantinos (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 4, 2026 · Segunda División RFEF · Bergantinos 3 : 1 Coruxo FC (Descanso 2 : 1)
- Gseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Bergantinos 3 : 2 Portugalete (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 20, 2026 · Segunda División RFEF · Torrelavega 0 : 3 Bergantinos (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 16, 2026 · Copa Federacion · Santa Marta Tormes 1 : 0 Bergantinos (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · Bergantinos 1 : 0 Amorebieta (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 9, 2026 · Copa Federacion · Bergantinos 5 : 0 Leioa (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 6, 2026 · Segunda División RFEF · Gernika 2 : 2 Bergantinos (Descanso 2 : 1)