Partidos›noviembre 1, 2026›Lexington vs Colorado Springs
Lexington vs Colorado Springs
Estados Unidos · USL Championship - 1/8-finals · 2026 · Octavos de final
Lexington
19:00
Colorado Springs
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEstados Unidos
- CompeticiónUSL Championship - 1/8-finals
- Temporada2026
- FaseOctavos de final
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio19:00
- EstadioToyota Stadium
- ÁrbitroB. Stevis
Pronóstico
- Gana Lexington56%
- Empate9%
- Gana Colorado Springs19%
Enfrentamientos directos
- agosto 30, 2026 · USL Championship · Lexington 0 : 1 Colorado Springs (Descanso 0 : 0)
- abril 4, 2026 · USL Championship · Colorado Springs 1 : 1 Lexington (Descanso 0 : 1)
- agosto 2, 2025 · USL Championship · Switchbacks 3 : 1 Lexington (Descanso 2 : 0)
- junio 21, 2025 · USL Championship · Lexington 2 : 1 Switchbacks (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 6 | Rhode Island | 16 | +6 | 22 |
| 6 | Lexington | 17 | +5 | 25 |
| 7 | Miami FC | 19 | -7 | 22 |
| 7 | Colorado Springs | 17 | +4 | 25 |
| 8 | Indy Eleven | 16 | -1 | 21 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.95 | 3.30 | 3.30 |
| bet365 | 1.95 | 3.60 | 3.30 |
| Marathon | 1.94 | 3.40 | 3.24 |
| Betfair | 1.95 | 3.60 | 3.10 |
| Pncl | 2.05 | 3.53 | 3.44 |
| 1xBet | 1.96 | 3.40 | 3.32 |
| Betano | 1.98 | 3.45 | 3.25 |
| Dafabet | 2.05 | 3.50 | 3.25 |
Mejor cuota: 1 - 2.05 | X - 3.60 | 2 - 3.44
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.515.00
- Más 1.51.25
- Menos 1.54.33
- Más 2.51.82
- Menos 2.52.15
- Más 3.52.94
- Menos 3.51.47
- Más 4.55.44
- Menos 4.51.19
- Más 5.512.00
- Menos 5.51.07
Hándicap asiático
| Hándicap | Lexington | Colorado Springs |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 7.90 | 1.10 |
| -2 / +2 | 6.95 | 1.12 |
| -1.5 / +1.5 | 3.58 | 1.30 |
| -1 / +1 | 3.00 | 1.45 |
| 0 / 0 | 1.51 | 2.60 |
| +1 / -1 | 1.12 | 6.25 |
| +1.5 / -1.5 | 1.03 | 7.30 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Lexington56%
- Empate9%
- Gana Colorado Springs19%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.584%
- Menos 1.50%
- Más 2.584%
- Menos 2.50%
- Más 3.584%
- Menos 3.50%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Lexington | Colorado Springs |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 82% | 2% |
| +3.5 / -3.5 | 80% | 4% |
| +2.5 / -2.5 | 77% | 7% |
| +1.5 / -1.5 | 72% | 12% |
| +0.5 / -0.5 | 65% | 19% |
| -0.5 / +0.5 | 56% | 28% |
| -1.5 / +1.5 | 46% | 38% |
| -2.5 / +2.5 | 35% | 49% |
| -3.5 / +3.5 | 25% | 59% |
| -4.5 / +4.5 | 16% | 68% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- LexingtonMasaki Hemmi
- Colorado SpringsAlan McCann
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 4 enfrentamientos
Victorias de Lexington1
Empates1
Victorias de Colorado Springs2
- Goles: Lexington4 (1.0)
- Goles: Colorado Springs6 (1.5)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron3 / 4
- Más de 2,5 goles2 / 4
Resultados
- agosto 30, 2026 · USL Championship · Lexington 0 : 1 Colorado Springs (Descanso 0 : 0)
- abril 4, 2026 · USL Championship · Colorado Springs 1 : 1 Lexington (Descanso 0 : 1)
- agosto 2, 2025 · USL Championship · Switchbacks 3 : 1 Lexington (Descanso 2 : 0)
- junio 21, 2025 · USL Championship · Lexington 2 : 1 Switchbacks (Descanso 0 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Lexington | Colorado Springs |
|---|
| V-E-D | 5-2-3 | 5-4-1 |
| Marcados (por partido) | 27 (2.7) | 13 (1.3) |
| Encajados (por partido) | 16 (1.6) | 8 (0.8) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 6 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: Lexington
- Eoctubre 25, 2026 · USL Championship · Phoenix Rising 3 : 3 Lexington (Descanso 2 : 1)
- Goctubre 18, 2026 · USL Championship · Las Vegas Lights 3 : 5 Lexington (Descanso 2 : 2)
- Eoctubre 10, 2026 · USL Championship · Lexington 0 : 0 FC Tulsa (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 4, 2026 · USL Championship · Lexington 3 : 1 El Paso (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 27, 2026 · USL Championship · Monterey Bay 2 : 3 Lexington (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 20, 2026 · USL Championship · Lexington 6 : 0 Orange County SC (Descanso 4 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · USL Championship · Oakland Roots 1 : 4 Lexington (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 6, 2026 · USL Championship · Sporting Jax 3 : 2 Lexington (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 30, 2026 · USL Championship · Lexington 0 : 1 Colorado Springs (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 27, 2026 · USL Championship · New Mexico 2 : 1 Lexington (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Colorado Springs
- Goctubre 25, 2026 · USL Championship · Colorado Springs 2 : 0 FC Tulsa (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · USL Championship · Monterey Bay 0 : 1 Colorado Springs (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 11, 2026 · USL Championship · Sacramento Republic 1 : 1 Colorado Springs (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 4, 2026 · USL Championship · Colorado Springs 0 : 0 Oakland Roots (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 27, 2026 · USL Championship · Detroit 0 : 0 Colorado Springs (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 20, 2026 · USL Championship · Colorado Springs 0 : 0 New Mexico (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 12, 2026 · USL Championship · Colorado Springs 2 : 1 San Antonio (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 9, 2026 · USL Cup · Hartford Athletic 2 : 1 Colorado Springs (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · USL Championship · Loudoun 4 : 5 Colorado Springs (Descanso 1 : 1)
- Gagosto 30, 2026 · USL Championship · Lexington 0 : 1 Colorado Springs (Descanso 0 : 0)