Partidos›noviembre 2, 2026›Krylya Sovetov vs Zenit
Krylya Sovetov vs Zenit
Rusia · Premier League · 2026/2027 · Jornada 13
Krylya Sovetov
15:00
Zenit
noviembre 2, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísRusia
- CompeticiónPremier League
- Temporada2026/2027
- Jornada13
- Fechanoviembre 2, 2026
- Inicio15:00
- EstadioSamara Arena
Pronóstico
- Gana Krylya Sovetov19%
- Empate20%
- Gana Zenit61%
Enfrentamientos directos
- abril 4, 2026 · Premier League · Zenit 2 : 1 Krylya Sovetov (Descanso 0 : 0)
- noviembre 9, 2025 · Premier League · Krylya Sovetov 1 : 1 Zenit (Descanso 0 : 0)
- diciembre 1, 2024 · Premier League · Zenit 2 : 3 Krylya Sovetov (Descanso 1 : 3)
- julio 20, 2024 · Premier League · Krylya Sovetov 0 : 4 Zenit (Descanso 0 : 3)
- marzo 30, 2024 · Premier League · Krylya Sovetov 1 : 1 Zenit (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Zenit | 12 | +14 | 27 |
| 2 | Dynamo Moscow | 12 | +7 | 25 |
| … |
| 7 | FK Rostov | 12 | -4 | 15 |
| 8 | Krylya Sovetov | 12 | 0 | 15 |
| 9 | Baltika | 12 | +2 | 14 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| Marathon | 5.70 | 4.45 | 1.56 |
| Pncl | 5.49 | 4.42 | 1.54 |
| 1xBet | 5.84 | 4.56 | 1.60 |
| Dafabet | 5.60 | 4.50 | 1.55 |
Mejor cuota: 1 - 5.84 | X - 4.56 | 2 - 1.60
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 1.51.20
- Menos 1.54.51
- Más 2.51.71
- Menos 2.52.33
- Más 3.52.61
- Menos 3.51.49
- Más 4.54.73
- Menos 4.51.18
- Más 5.511.60
- Menos 5.51.01
Hándicap asiático
| Hándicap | Krylya Sovetov | Zenit |
|---|
| -1 / +1 | 10.40 | 1.02 |
| 0 / 0 | 4.34 | 1.22 |
| +1 / -1 | 1.93 | 1.92 |
| +1.5 / -1.5 | 1.59 | 2.58 |
| +2 / -2 | 1.27 | 3.92 |
| +2.5 / -2.5 | 1.18 | 4.71 |
| +3 / -3 | 1.04 | 8.80 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Krylya Sovetov19%
- Empate20%
- Gana Zenit61%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.585%
- Menos 1.515%
- Más 2.566%
- Menos 2.534%
- Más 3.544%
- Menos 3.556%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Krylya Sovetov | Zenit |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 96% | 3% |
| +3.5 / -3.5 | 91% | 9% |
| +2.5 / -2.5 | 79% | 21% |
| +1.5 / -1.5 | 61% | 39% |
| +0.5 / -0.5 | 39% | 61% |
| -0.5 / +0.5 | 19% | 81% |
| -1.5 / +1.5 | 7% | 93% |
| -2.5 / +2.5 | 2% | 98% |
| -3.5 / +3.5 | 1% | 99% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Krylya SovetovSergey Bulatov
- ZenitSergey Semak
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Krylya Sovetov1
Empates2
Victorias de Zenit7
- Goles: Krylya Sovetov9 (0.9)
- Goles: Zenit22 (2.2)
- Goles por partido3.1
- Ambos marcaron7 / 10
- Más de 2,5 goles6 / 10
Resultados
- abril 4, 2026 · Premier League · Zenit 2 : 1 Krylya Sovetov (Descanso 0 : 0)
- noviembre 9, 2025 · Premier League · Krylya Sovetov 1 : 1 Zenit (Descanso 0 : 0)
- diciembre 1, 2024 · Premier League · Zenit 2 : 3 Krylya Sovetov (Descanso 1 : 3)
- julio 20, 2024 · Premier League · Krylya Sovetov 0 : 4 Zenit (Descanso 0 : 3)
- marzo 30, 2024 · Premier League · Krylya Sovetov 1 : 1 Zenit (Descanso 1 : 1)
- octubre 31, 2023 · Cup · Zenit 1 : 0 Krylya Sovetov (Descanso 0 : 0)
- octubre 22, 2023 · Premier League · Zenit 3 : 1 Krylya Sovetov (Descanso 0 : 0)
- agosto 9, 2023 · Cup · Krylya Sovetov 0 : 1 Zenit (Descanso 0 : 0)
- abril 29, 2023 · Premier League · Krylya Sovetov 1 : 5 Zenit (Descanso 1 : 2)
- octubre 20, 2022 · Cup · Zenit 2 : 1 Krylya Sovetov (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Krylya Sovetov | Zenit |
|---|
| V-E-D | 4-4-2 | 9-0-1 |
| Marcados (por partido) | 19 (1.9) | 21 (2.1) |
| Encajados (por partido) | 12 (1.2) | 10 (1.0) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: Krylya Sovetov
- Goctubre 24, 2026 · Premier League · Rubin Kazan 0 : 2 Krylya Sovetov (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · Premier League · Krylya Sovetov 1 : 2 Fakel Voronezh (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 14, 2026 · Cup · Krylya Sovetov 0 : 2 Baltika (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 10, 2026 · Premier League · Krylya Sovetov 1 : 1 Spartak Moscow (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Krylya Sovetov 4 : 0 Akron Togliatti (Descanso 3 : 0)
- Eseptiembre 16, 2026 · Premier League · Lokomotiv Moscow 1 : 1 Krylya Sovetov (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 11, 2026 · Premier League · Krylya Sovetov 2 : 1 Rodina Moscow (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 5, 2026 · Premier League · Krylya Sovetov 2 : 2 Krasnodar (Descanso 0 : 2)
- Eagosto 29, 2026 · Premier League · Akhmat Grozny 3 : 3 Krylya Sovetov (Descanso 2 : 2)
- Gagosto 23, 2026 · Premier League · Akron Togliatti 0 : 3 Krylya Sovetov (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Zenit
- Goctubre 25, 2026 · Premier League · Zenit 2 : 0 Dynamo Makhachkala (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · Premier League · Zenit 3 : 2 Akhmat Grozny (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 14, 2026 · Cup · Dynamo Makhachkala 1 : 2 Zenit (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 10, 2026 · Premier League · Krasnodar 2 : 3 Zenit (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 4, 2026 · Club Friendlies · Zenit 1 : 0 BATE (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 16, 2026 · Premier League · Baltika 2 : 3 Zenit (Descanso 1 : 2)
- Gseptiembre 12, 2026 · Premier League · Zenit 2 : 1 Lokomotiv Moscow (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · Premier League · Zenit 1 : 2 CSKA Moscow (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 2, 2026 · Cup · Zenit 3 : 0 Dynamo Makhachkala (Descanso 2 : 0)
- Gagosto 29, 2026 · Premier League · Fakel Voronezh 0 : 1 Zenit (Descanso 0 : 0)