Partidos›octubre 30, 2026›Kowloon City vs Hong Kong Rangers
Kowloon City vs Hong Kong Rangers
Hong Kong · Premier League · 2026/2027 · Jornada 7
Kowloon City
12:00
Hong Kong Rangers
octubre 30, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísHong Kong
- CompeticiónPremier League
- Temporada2026/2027
- Jornada7
- Fechaoctubre 30, 2026
- Inicio12:00
Pronóstico
- Gana Kowloon City49%
- Empate25%
- Gana Hong Kong Rangers26%
Enfrentamientos directos
- mayo 3, 2026 · Premier League · Hong Kong Rangers 1 : 2 Kowloon City (Descanso 1 : 2)
- marzo 1, 2026 · Premier League · Kowloon City 5 : 1 Hong Kong Rangers (Descanso 2 : 1)
- octubre 4, 2025 · Premier League · BC Rangers 2 : 3 Kowloon City (Descanso 1 : 2)
- septiembre 28, 2025 · Senior Shield · Hong Kong Rangers 4 : 0 Kowloon City (Descanso 2 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 7 | Shatin | 5 | -7 | 4 |
| 8 | Kowloon City | 5 | -7 | 4 |
| 9 | Eastern District | 5 | -5 | 4 |
| 10 | Hong Kong FC | 5 | -7 | 4 |
| 11 | Hong Kong Rangers | 7 | -11 | 3 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.25 | 3.25 | 2.75 |
| bet365 | 2.25 | 3.70 | 2.50 |
| Marathon | 2.22 | 3.48 | 2.62 |
| Betfair | 2.30 | 3.60 | 2.55 |
| BetVictor | 2.25 | 3.60 | 2.70 |
| Pncl | 2.27 | 3.54 | 2.77 |
| 1xBet | 2.24 | 3.48 | 2.68 |
| Betano | 2.32 | 3.50 | 2.67 |
| Dafabet | 2.32 | 3.55 | 2.70 |
Mejor cuota: 1 - 2.32 | X - 3.70 | 2 - 2.77
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.01
- Menos 0.517.00
- Más 1.51.17
- Menos 1.55.50
- Más 2.51.55
- Menos 2.52.40
- Más 3.52.38
- Menos 3.51.57
- Más 4.54.20
- Menos 4.51.23
- Más 5.58.00
- Menos 5.51.09
Hándicap asiático
| Hándicap | Kowloon City | Hong Kong Rangers |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 8.30 | 1.02 |
| -2 / +2 | 7.50 | 1.03 |
| -1.5 / +1.5 | 4.10 | 1.16 |
| -1 / +1 | 3.34 | 1.30 |
| 0 / 0 | 1.80 | 2.09 |
| +1 / -1 | 1.15 | 4.30 |
| +1.5 / -1.5 | 1.10 | 5.10 |
| +2 / -2 | 1.04 | 9.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Kowloon City49%
- Empate25%
- Gana Hong Kong Rangers26%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.576%
- Menos 1.524%
- Más 2.552%
- Menos 2.548%
- Más 3.530%
- Menos 3.570%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Kowloon City | Hong Kong Rangers |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 97% | 3% |
| +1.5 / -1.5 | 90% | 10% |
| +0.5 / -0.5 | 74% | 26% |
| -0.5 / +0.5 | 49% | 51% |
| -1.5 / +1.5 | 26% | 74% |
| -2.5 / +2.5 | 11% | 89% |
| -3.5 / +3.5 | 4% | 96% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Hong Kong RangersMan-Chun Szeto
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 4 enfrentamientos
Victorias de Kowloon City3
Empates0
Victorias de Hong Kong Rangers1
- Goles: Kowloon City10 (2.5)
- Goles: Hong Kong Rangers8 (2.0)
- Goles por partido4.5
- Ambos marcaron3 / 4
- Más de 2,5 goles4 / 4
Resultados
- mayo 3, 2026 · Premier League · Hong Kong Rangers 1 : 2 Kowloon City (Descanso 1 : 2)
- marzo 1, 2026 · Premier League · Kowloon City 5 : 1 Hong Kong Rangers (Descanso 2 : 1)
- octubre 4, 2025 · Premier League · BC Rangers 2 : 3 Kowloon City (Descanso 1 : 2)
- septiembre 28, 2025 · Senior Shield · Hong Kong Rangers 4 : 0 Kowloon City (Descanso 2 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Kowloon City | Hong Kong Rangers |
|---|
| V-E-D | 3-2-5 | 1-0-9 |
| Marcados (por partido) | 14 (1.4) | 9 (0.9) |
| Encajados (por partido) | 20 (2.0) | 26 (2.6) |
| Porterías a cero | 0 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 8 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Kowloon City
- Eoctubre 10, 2026 · Premier League · Tai Po 1 : 1 Kowloon City (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 4, 2026 · League Cup · Kowloon City 1 : 2 Eastern District (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 19, 2026 · Senior Shield · Kowloon City 4 : 1 Hong Kong FC (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · Premier League · Shatin 2 : 3 Kowloon City (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · Premier League · Eastern AA 4 : 0 Kowloon City (Descanso 2 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · Premier League · Southern District 2 : 1 Kowloon City (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 23, 2026 · Premier League · Lee Man Warriors 3 : 0 Kowloon City (Descanso 2 : 0)
- Emayo 16, 2026 · Premier League · Kowloon City 1 : 1 Hong Kong FC (Descanso 0 : 1)
- Gmayo 3, 2026 · Premier League · Hong Kong Rangers 1 : 2 Kowloon City (Descanso 1 : 2)
- Pabril 26, 2026 · Premier League · Southern District 3 : 1 Kowloon City (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Hong Kong Rangers
- Poctubre 25, 2026 · Senior Shield · Hong Kong Rangers 2 : 4 Lee Man Warriors (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 18, 2026 · Premier League · Hong Kong Rangers 0 : 1 North District (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 11, 2026 · Premier League · Hong Kong Rangers 0 : 2 Lee Man Warriors (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 4, 2026 · League Cup · Hong Kong Rangers 1 : 3 Tai Po (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 20, 2026 · Premier League · Hong Kong Rangers 1 : 0 Eastern AA (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Premier League · North District 5 : 0 Hong Kong Rangers (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 5, 2026 · Premier League · Tai Po 3 : 2 Hong Kong Rangers (Descanso 1 : 1)
- Pagosto 30, 2026 · Premier League · Hong Kong Rangers 1 : 3 Eastern District (Descanso 0 : 1)
- Pagosto 22, 2026 · Premier League · Hong Kong Rangers 2 : 3 Kitchee (Descanso 0 : 1)
- Pmayo 23, 2026 · FA Cup · Tai Po 2 : 0 Hong Kong Rangers (Descanso 0 : 0)