Partidos›octubre 31, 2026›Kashima Antlers vs Cerezo Osaka
Kashima Antlers vs Cerezo Osaka
Japón · J1 League · 2026/2027 · Jornada 13
Kashima Antlers
06:00
Cerezo Osaka
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísJapón
- CompeticiónJ1 League
- Temporada2026/2027
- Jornada13
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio06:00
- EstadioMercari Stadium
Pronóstico
- Gana Kashima Antlers67%
- Empate18%
- Gana Cerezo Osaka15%
Enfrentamientos directos
- septiembre 23, 2025 · J1 League · Kashima Antlers 3 : 1 Cerezo Osaka (Descanso 1 : 1)
- abril 12, 2025 · J1 League · Cerezo Osaka 1 : 0 Kashima Antlers (Descanso 0 : 0)
- noviembre 30, 2024 · J1 League · Cerezo Osaka 0 : 2 Kashima Antlers (Descanso 0 : 2)
- marzo 2, 2024 · J1 League · Kashima Antlers 1 : 1 Cerezo Osaka (Descanso 0 : 0)
- septiembre 16, 2023 · J1 League · Kashima Antlers 1 : 0 Cerezo Osaka (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 7 | Urawa Reds | 12 | -2 | 21 |
| 8 | Kashima Antlers | 12 | +4 | 20 |
| 9 | Yokohama F. Marinos | 12 | +4 | 18 |
| … |
| 11 | Nagoya Grampus | 12 | -4 | 14 |
| 12 | Cerezo Osaka | 12 | -7 | 14 |
| 13 | Shimizu S-Pulse | 12 | -10 | 14 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.70 | 3.80 | 4.20 |
| bet365 | 1.70 | 4.00 | 4.33 |
| Marathon | 1.69 | 4.05 | 4.25 |
| Betfair | 1.70 | 4.00 | 4.40 |
| BetVictor | 1.70 | 3.90 | 4.33 |
| Pncl | 1.72 | 4.07 | 4.40 |
| Sbo | 1.72 | 3.52 | 3.84 |
| 1xBet | 1.73 | 4.15 | 4.36 |
| Betano | 1.72 | 3.90 | 4.30 |
| Dafabet | 1.76 | 4.10 | 4.40 |
Mejor cuota: 1 - 1.76 | X - 4.15 | 2 - 4.40
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.515.00
- Más 1.51.19
- Menos 1.54.70
- Más 2.51.62
- Menos 2.52.34
- Más 3.52.53
- Menos 3.51.53
- Más 4.54.60
- Menos 4.51.22
- Más 5.59.00
- Menos 5.51.08
Hándicap asiático
| Hándicap | Kashima Antlers | Cerezo Osaka |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 11.60 | 1.03 |
| -3 / +3 | 9.15 | 1.03 |
| -2.5 / +2.5 | 5.75 | 1.14 |
| -2 / +2 | 4.83 | 1.19 |
| -1.5 / +1.5 | 2.93 | 1.41 |
| -1 / +1 | 2.27 | 1.66 |
| 0 / 0 | 1.32 | 3.40 |
| +1 / -1 | 1.04 | 8.70 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Kashima Antlers67%
- Empate18%
- Gana Cerezo Osaka15%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.586%
- Menos 1.514%
- Más 2.568%
- Menos 2.532%
- Más 3.546%
- Menos 3.554%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Kashima Antlers | Cerezo Osaka |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 94% | 6% |
| +0.5 / -0.5 | 85% | 15% |
| -0.5 / +0.5 | 67% | 33% |
| -1.5 / +1.5 | 44% | 56% |
| -2.5 / +2.5 | 25% | 75% |
| -3.5 / +3.5 | 12% | 88% |
| -4.5 / +4.5 | 5% | 95% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Kashima AntlersToru Oniki
- Cerezo OsakaPablo Machin
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Kashima Antlers6
Empates2
Victorias de Cerezo Osaka2
- Goles: Kashima Antlers17 (1.7)
- Goles: Cerezo Osaka8 (0.8)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron4 / 10
- Más de 2,5 goles4 / 10
Resultados
- septiembre 23, 2025 · J1 League · Kashima Antlers 3 : 1 Cerezo Osaka (Descanso 1 : 1)
- abril 12, 2025 · J1 League · Cerezo Osaka 1 : 0 Kashima Antlers (Descanso 0 : 0)
- noviembre 30, 2024 · J1 League · Cerezo Osaka 0 : 2 Kashima Antlers (Descanso 0 : 2)
- marzo 2, 2024 · J1 League · Kashima Antlers 1 : 1 Cerezo Osaka (Descanso 0 : 0)
- septiembre 16, 2023 · J1 League · Kashima Antlers 1 : 0 Cerezo Osaka (Descanso 1 : 0)
- mayo 7, 2023 · J1 League · Cerezo Osaka 0 : 1 Kashima Antlers (Descanso 0 : 0)
- julio 6, 2022 · J1 League · Kashima Antlers 3 : 3 Cerezo Osaka (Descanso 1 : 1)
- abril 29, 2022 · J1 League · Cerezo Osaka 0 : 3 Kashima Antlers (Descanso 0 : 2)
- abril 13, 2022 · J-League Cup · Cerezo Osaka 1 : 3 Kashima Antlers (Descanso 0 : 1)
- marzo 2, 2022 · J-League Cup · Kashima Antlers 0 : 1 Cerezo Osaka (Descanso 0 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Kashima Antlers | Cerezo Osaka |
|---|
| V-E-D | 6-2-2 | 4-4-2 |
| Marcados (por partido) | 26 (2.6) | 17 (1.7) |
| Encajados (por partido) | 12 (1.2) | 18 (1.8) |
| Porterías a cero | 4 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 8 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 7 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Kashima Antlers
- Goctubre 28, 2026 · AFC Champions League Elite · Kashima Antlers 3 : 0 Pohang (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 24, 2026 · J1 League · Kashima Antlers 2 : 3 Kashiwa Reysol (Descanso 1 : 2)
- Eoctubre 21, 2026 · J1 League · Kyoto 2 : 2 Kashima Antlers (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · J1 League · Kashima Antlers 2 : 0 V-Varen Nagasaki (Descanso 2 : 0)
- Goctubre 13, 2026 · AFC Champions League Elite · Cong An Ha Noi 0 : 1 Kashima Antlers (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 9, 2026 · J1 League · Kashima Antlers 2 : 0 Gamba Osaka (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 23, 2026 · Emperor Cup · Kashima Antlers 3 : 1 Kofu (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 19, 2026 · J1 League · Kawasaki Frontale 3 : 3 Kashima Antlers (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 15, 2026 · AFC Champions League Elite · Kashima Antlers 7 : 1 Newcastle Jets (Descanso 5 : 0)
- Pseptiembre 11, 2026 · J1 League · Vissel Kobe 2 : 1 Kashima Antlers (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Cerezo Osaka
- Goctubre 28, 2026 · J-League Cup · Mito 1 : 3 Cerezo Osaka (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 25, 2026 · J1 League · Cerezo Osaka 2 : 2 Chiba (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 21, 2026 · J1 League · Nagoya Grampus 1 : 1 Cerezo Osaka (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · J1 League · Cerezo Osaka 2 : 4 Kawasaki Frontale (Descanso 1 : 2)
- Goctubre 14, 2026 · J-League Cup · Gainare Tottori 2 : 3 Cerezo Osaka (Descanso 1 : 2)
- Eoctubre 10, 2026 · J1 League · Cerezo Osaka 0 : 0 Yokohama F. Marinos (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 7, 2026 · Emperor Cup · Cerezo Osaka 2 : 0 Kagoshima Utd (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 29, 2026 · J-League Cup · Fujieda MYFC 1 : 2 Cerezo Osaka (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 19, 2026 · J1 League · V-Varen Nagasaki 1 : 1 Cerezo Osaka (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · J1 League · Sanfrecce Hiroshima 6 : 1 Cerezo Osaka (Descanso 3 : 0)