Partidos›noviembre 1, 2026›Kakamega Homeboyz vs Shabana
Kakamega Homeboyz vs Shabana
Kenya · FKF Premier League · 2026/2027 · Jornada 9
Kakamega Homeboyz
12:00
Shabana
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísKenya
- CompeticiónFKF Premier League
- Temporada2026/2027
- Jornada9
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio12:00
Pronóstico
- Gana Kakamega Homeboyz1%
- Empate86%
- Gana Shabana14%
Enfrentamientos directos
- abril 18, 2026 · FKF Premier League · Shabana 1 : 0 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 0)
- diciembre 12, 2025 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 2 : 2 Shabana (Descanso 1 : 0)
- abril 13, 2025 · Shield Cup · Homeboyz 1 : 0 Shabana (Descanso 1 : 0)
- marzo 2, 2025 · FKF Premier League · Shabana 4 : 1 Homeboyz (Descanso 1 : 0)
- diciembre 1, 2024 · FKF Premier League · Homeboyz 2 : 0 Shabana (Descanso 2 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 5 | Leopards | 4 | +1 | 6 |
| 6 | Shabana | 4 | +1 | 6 |
| 7 | APS Bomet | 4 | +2 | 5 |
| … |
| 10 | 3K FC | 4 | -2 | 5 |
| 11 | Kakamega Homeboyz | 3 | 0 | 4 |
| 12 | Posta Rangers | 4 | -4 | 4 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Kakamega Homeboyz1%
- Empate86%
- Gana Shabana14%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.51%
- Menos 1.599%
- Más 2.50%
- Menos 2.5100%
- Más 3.50%
- Menos 3.5100%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Kakamega Homeboyz | Shabana |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 99% | 1% |
| +0.5 / -0.5 | 86% | 14% |
| -0.5 / +0.5 | 0% | 100% |
| -1.5 / +1.5 | 0% | 100% |
| -2.5 / +2.5 | 0% | 100% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Kakamega HomeboyzP. Odhiambo
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 7 enfrentamientos
Victorias de Kakamega Homeboyz3
Empates2
Victorias de Shabana2
- Goles: Kakamega Homeboyz8 (1.1)
- Goles: Shabana7 (1.0)
- Goles por partido2.1
- Ambos marcaron2 / 7
- Más de 2,5 goles2 / 7
Resultados
- abril 18, 2026 · FKF Premier League · Shabana 1 : 0 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 0)
- diciembre 12, 2025 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 2 : 2 Shabana (Descanso 1 : 0)
- abril 13, 2025 · Shield Cup · Homeboyz 1 : 0 Shabana (Descanso 1 : 0)
- marzo 2, 2025 · FKF Premier League · Shabana 4 : 1 Homeboyz (Descanso 1 : 0)
- diciembre 1, 2024 · FKF Premier League · Homeboyz 2 : 0 Shabana (Descanso 2 : 0)
- abril 20, 2024 · FKF Premier League · Shabana 0 : 0 Homeboyz (Descanso 0 : 0)
- diciembre 10, 2023 · FKF Premier League · Homeboyz 2 : 0 Shabana (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Kakamega Homeboyz | Shabana |
|---|
| V-E-D | 1-4-5 | 2-5-3 |
| Marcados (por partido) | 7 (0.7) | 5 (0.5) |
| Encajados (por partido) | 11 (1.1) | 6 (0.6) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 5 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 3 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 2 / 10 | 1 / 10 |
Últimos partidos: Kakamega Homeboyz
- Poctubre 28, 2026 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 0 : 1 Gor Mahia (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 1 : 1 Ulinzi Stars (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 14, 2026 · FKF Premier League · Mombasa United 0 : 1 Kakamega Homeboyz (Descanso 0 : 0)
- Emayo 31, 2026 · FKF Premier League · Police FC 1 : 1 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 1)
- Emayo 23, 2026 · FKF Premier League · Kariobangi Sharks 2 : 2 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 1)
- Pmayo 16, 2026 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 1 : 2 Leopards (Descanso 0 : 2)
- Pmayo 10, 2026 · FKF Premier League · Muranga 1 : 0 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 0)
- Pmayo 3, 2026 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 0 : 1 Gor Mahia (Descanso 0 : 0)
- Eabril 26, 2026 · FKF Premier League · KCB 1 : 1 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 0)
- Pabril 18, 2026 · FKF Premier League · Shabana 1 : 0 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Shabana
- Eoctubre 29, 2026 · FKF Premier League · Shabana 1 : 1 Migori (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 25, 2026 · FKF Premier League · Leopards 0 : 0 Shabana (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · FKF Premier League · Shabana 0 : 0 Nairobi United (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · FKF Premier League · Posta Rangers 0 : 1 Shabana (Descanso 0 : 0)
- Pmayo 31, 2026 · FKF Premier League · Shabana 1 : 2 KCB (Descanso 0 : 1)
- Emayo 24, 2026 · FKF Premier League · Sofapaka 1 : 1 Shabana (Descanso 1 : 0)
- Gmayo 17, 2026 · FKF Premier League · Bidco United 0 : 1 Shabana (Descanso 0 : 0)
- Pmayo 13, 2026 · FKF Premier League · Mara Sugar 1 : 0 Shabana (Descanso 0 : 0)
- Emayo 9, 2026 · FKF Premier League · Shabana 0 : 0 Ulinzi Stars (Descanso 0 : 0)
- Pmayo 2, 2026 · Shield Cup · Shabana 0 : 1 Police FC (Descanso 0 : 1)