Partidos›octubre 31, 2026›Kaiserslautern vs Hertha Berlin
Kaiserslautern vs Hertha Berlin
Alemania · 2. Bundesliga · 2026/2027 · Jornada 10
Kaiserslautern
12:00
Hertha Berlin
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísAlemania
- Competición2. Bundesliga
- Temporada2026/2027
- Jornada10
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio12:00
- EstadioFritz Walter Stadion
- ÁrbitroF. Bickel
Pronóstico
- Gana Kaiserslautern34%
- Empate41%
- Gana Hertha Berlin24%
Enfrentamientos directos
- abril 11, 2026 · 2. Bundesliga · Hertha Berlin 0 : 1 Kaiserslautern (Descanso 0 : 0)
- diciembre 2, 2025 · DFB Pokal · Hertha Berlin 6 : 1 Kaiserslautern (Descanso 3 : 1)
- noviembre 8, 2025 · 2. Bundesliga · Kaiserslautern 0 : 1 Hertha Berlin (Descanso 0 : 1)
- febrero 8, 2025 · 2. Bundesliga · Hertha Berlin 0 : 1 Kaiserslautern (Descanso 0 : 0)
- agosto 31, 2024 · 2. Bundesliga · Kaiserslautern 3 : 4 Hertha Berlin (Descanso 2 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Hertha Berlin | 9 | +12 | 25 |
| 2 | Nurnberg | 9 | +9 | 18 |
| 3 | Kaiserslautern | 9 | +5 | 18 |
| 4 | Wolfsburg | 9 | +9 | 16 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.90 | 3.40 | 2.25 |
| bet365 | 2.88 | 3.60 | 2.25 |
| Marathon | 2.88 | 3.54 | 2.25 |
| Betfair | 2.88 | 3.60 | 2.25 |
| BetVictor | 2.80 | 3.60 | 2.20 |
| Pncl | 2.94 | 3.61 | 2.32 |
| Sbo | 2.69 | 3.28 | 2.11 |
| 1xBet | 2.89 | 3.54 | 2.27 |
| Betano | 3.00 | 3.65 | 2.27 |
| Dafabet | 2.95 | 3.65 | 2.29 |
Mejor cuota: 1 - 3.00 | X - 3.65 | 2 - 2.32
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.515.50
- Más 1.51.21
- Menos 1.55.00
- Más 2.51.65
- Menos 2.52.38
- Más 3.52.55
- Menos 3.51.56
- Más 4.54.50
- Menos 4.51.23
- Más 5.59.00
- Menos 5.51.09
Hándicap asiático
| Hándicap | Kaiserslautern | Hertha Berlin |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 1.05 | 1.03 |
| -2 / +2 | 10.00 | 1.01 |
| -1.5 / +1.5 | 5.75 | 1.14 |
| -1 / +1 | 4.80 | 1.18 |
| 0 / 0 | 2.20 | 1.71 |
| +1 / -1 | 1.34 | 3.51 |
| +1.5 / -1.5 | 1.24 | 4.00 |
| +2 / -2 | 1.04 | 6.85 |
| +2.5 / -2.5 | 1.03 | 8.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Kaiserslautern34%
- Empate41%
- Gana Hertha Berlin24%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.535%
- Menos 1.566%
- Más 2.513%
- Menos 2.588%
- Más 3.54%
- Menos 3.596%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Kaiserslautern | Hertha Berlin |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 99% | 1% |
| +1.5 / -1.5 | 94% | 6% |
| +0.5 / -0.5 | 76% | 24% |
| -0.5 / +0.5 | 34% | 66% |
| -1.5 / +1.5 | 10% | 90% |
| -2.5 / +2.5 | 2% | 98% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- KaiserslauternTorsten Lieberknecht
- Hertha BerlinStefan Leitl
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 8 enfrentamientos
Victorias de Kaiserslautern3
Empates0
Victorias de Hertha Berlin5
- Goles: Kaiserslautern11 (1.4)
- Goles: Hertha Berlin17 (2.1)
- Goles por partido3.5
- Ambos marcaron5 / 8
- Más de 2,5 goles5 / 8
Resultados
- abril 11, 2026 · 2. Bundesliga · Hertha Berlin 0 : 1 Kaiserslautern (Descanso 0 : 0)
- diciembre 2, 2025 · DFB Pokal · Hertha Berlin 6 : 1 Kaiserslautern (Descanso 3 : 1)
- noviembre 8, 2025 · 2. Bundesliga · Kaiserslautern 0 : 1 Hertha Berlin (Descanso 0 : 1)
- febrero 8, 2025 · 2. Bundesliga · Hertha Berlin 0 : 1 Kaiserslautern (Descanso 0 : 0)
- agosto 31, 2024 · 2. Bundesliga · Kaiserslautern 3 : 4 Hertha Berlin (Descanso 2 : 1)
- mayo 11, 2024 · 2. Bundesliga · Hertha Berlin 3 : 1 Kaiserslautern (Descanso 2 : 1)
- enero 31, 2024 · DFB Pokal · Hertha Berlin 1 : 3 Kaiserslautern (Descanso 0 : 2)
- diciembre 9, 2023 · 2. Bundesliga · Kaiserslautern 1 : 2 Hertha Berlin (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Kaiserslautern | Hertha Berlin |
|---|
| V-E-D | 6-3-1 | 8-2-0 |
| Marcados (por partido) | 12 (1.2) | 22 (2.2) |
| Encajados (por partido) | 5 (0.5) | 10 (1.0) |
| Porterías a cero | 7 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 2 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: Kaiserslautern
- Goctubre 28, 2026 · DFB Pokal · Hannover 0 : 2 Kaiserslautern (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 24, 2026 · 2. Bundesliga · Nurnberg 0 : 1 Kaiserslautern (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · 2. Bundesliga · Kaiserslautern 2 : 0 Bochum (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 9, 2026 · 2. Bundesliga · Heidenheim 0 : 0 Kaiserslautern (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Kaiserslautern 1 : 1 Grossaspach (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · 2. Bundesliga · Kaiserslautern 1 : 0 Braunschweig (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · 2. Bundesliga · Magdeburg 3 : 0 Kaiserslautern (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · 2. Bundesliga · Kaiserslautern 3 : 0 Darmstadt (Descanso 1 : 0)
- Gagosto 30, 2026 · 2. Bundesliga · St. Pauli 1 : 2 Kaiserslautern (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 15, 2026 · 2. Bundesliga · Kaiserslautern 0 : 0 Karlsruher SC (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Hertha Berlin
- Goctubre 28, 2026 · DFB Pokal · Jeddeloh 0 : 2 Hertha Berlin (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 24, 2026 · 2. Bundesliga · Hertha Berlin 1 : 0 Arminia Bielefeld (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 16, 2026 · 2. Bundesliga · Holstein Kiel 0 : 0 Hertha Berlin (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · 2. Bundesliga · Hertha Berlin 2 : 1 Greuther Furth (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Augsburg 2 : 2 Hertha Berlin (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 29, 2026 · Club Friendlies · Hertha Zehlendorf 1 : 3 Hertha Berlin (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 19, 2026 · 2. Bundesliga · SG Dynamo Dresden 1 : 2 Hertha Berlin (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 13, 2026 · 2. Bundesliga · VfL Osnabruck 1 : 3 Hertha Berlin (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 6, 2026 · 2. Bundesliga · Hertha Berlin 2 : 1 Magdeburg (Descanso 1 : 1)
- Gagosto 28, 2026 · 2. Bundesliga · Braunschweig 3 : 5 Hertha Berlin (Descanso 2 : 2)