Partidosoctubre 26, 2026Juventude vs Nautico

Juventude vs Nautico

Brasil · Serie B · 2026 · Jornada 35

JuventudeJuventude4 : 0NauticoNautico

FinalDescanso: 2 : 0

Resumen

Incidencias del partido

  1. 7'Gol Fabio LimaAsistencia: Alisson Safira · 1 : 0
  2. 8'Tarjeta amarilla Fabio Lima
  3. 26'Tarjeta amarilla Jean Carlos
  4. 29'Tarjeta amarilla Gabriel Pinheiro
  5. 40'Gol Rai Silva2 : 0
  6. 46'CambioLuiz Felipe sale: Samuel Felix entra
  7. 50'Gol AderlanAsistencia: Gabriel Pires · 3 : 0
  8. 53'Tarjeta amarilla Ryan Carlos
  9. 54'CambioRyan Carlos sale: Wanderson entra
  10. 58'CambioFabio Lima sale: L. Amarilla entra
  11. 59'CambioRodrigo Sam sale: Titi entra
  12. 66'CambioB. Borasi sale: Victor Andrade entra
  13. 72'CambioRai Silva sale: Lucas Mineiro entra
  14. 79'CambioMP sale: Ray Breno entra
  15. 79'CambioGabriel Pires sale: Juan Christian entra
  16. 79'CambioDerek sale: Kaua Maranhao entra
  17. 79'CambioJean Carlos sale: Paulo Sergio entra
  18. 89'Tarjeta amarilla Wanderson
  19. 90+3'Tarjeta amarilla Victor Andrade
  20. 90+6'Gol L. AmarillaAsistencia: Alisson Safira · 4 : 0

Estadísticas del partido

51%Posesión49%
24Tiros totales15
11Tiros a puerta4
44Ataques peligrosos41
82Ataques96
4Córners3

Últimos partidos

JuventudeGGGEE

NauticoGEPPE

Clasificación

#EquipoPJDGPts
1Novorizontino35+3264
2Juventude35+2264
3Vila Nova FC35+1462
…
14Athletic Club35044
15Nautico35-743
16Ceara35-743

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Juventude · 3-4-3

  • 25Alisson Safira
  • 13Aderlan
  • 75Raí
  • 10Marcos Paulo
  • 97Gabriel Barbosa Pinheiro
  • 11Fábio Lima
  • 4Messias
  • 34Rodrigo Sam C
  • 93Jandrei
  • 29Gabriel Pires
  • 16Diogo Barbosa

Suplentes

  • 3Titi
  • 72Lucas Alves
  • 70Juan Christian
  • 27Ray Breno
  • 26Iba Ly
  • 30Patryck
  • 8Lucas Mineiro
  • 2Raí Ramos
  • 17Manuel Castro
  • 18Luis Amarilla
  • 21Ruan Carneiro
  • 6Wadson

Alineación: Nautico · 4-2-3-1

  • 24Benjamín Borasi
  • 27Luiz Felipe
  • 3Betão
  • 6Ryan
  • 72Derek Freitas
  • 8Wenderson
  • 93Reginaldo
  • 55Gastón Guruceaga
  • 7Vinícius C
  • 23Igor Fernandes
  • 10Jean Carlos

Suplentes

  • 41Samuel Felix Rodrigues
  • 34Wanderson
  • 19Kaua Almeida da Costa
  • 29Todinho
  • 60Luiz Paulo
  • 9Paulo Sérgio
  • 11Victor Andrade
  • 5Auremir
  • 1Muriel
  • 16Luiz Claudio
  • 2Arnaldo

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

4Córners3
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
0Penaltis0
5Cambios5
82Ataques96
44Ataques peligrosos41
51%Posesión49%
24Tiros totales15
11Tiros a puerta4
8Tiros fuera7
5Tiros bloqueados4
14Tiros dentro del área9
10Tiros fuera del área6
17Faltas14
1Fueras de juego1
2Tarjetas amarillas4
3Paradas7
453Pases441
391Pases precisos384

Estadísticas de los jugadores: Juventude

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
93Jandrei7.3900000-0
97Gabriel Barbosa Pinheiro7.2900011-0
4Messias7.5900010-0
34Rodrigo Sam C7.35900001/10
13Aderlan8.99010111/30
16Diogo Barbosa6.99000112/30
29Gabriel Pires7.57901313/50
75Raí8.37210221/10
25Alisson Safira8.2900221-0
11Fábio Lima7.55810221/20
10Marcos Paulo6.9790010-0
18Luis Amarilla supl.7.23210311/20
3Titi supl.7.5310010-0
8Lucas Mineiro supl.6.9180000-0
70Juan Christian supl.6.7110000-1
27Ray Breno supl.6.91100110/10

Estadísticas de los jugadores: Nautico

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
55Gastón Guruceaga7.2900000-0
3Betão6.5900000-0
23Igor Fernandes6.59000101/10
93Reginaldo6.59000002/20
6Ryan6.0540000-0
24Benjamín Borasi6.36600211/10
10Jean Carlos6.27900311/20
27Luiz Felipe6.5450000-0
7Vinícius C6.29000100/51
8Wenderson6.59000000/10
72Derek Freitas6.7790000-0
41Samuel Felix Rodrigues supl.6.3450021-0
34Wanderson supl.6.3360010-0
11Victor Andrade supl.6.72400111/50
19Kaua Almeida da Costa supl.6.5110000-0
9Paulo Sérgio supl.6.3110000-0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 1 enfrentamientos

Victorias de Juventude0
Empates1
Victorias de Nautico0

Resultados

  • julio 6, 2026 · Serie B · Nautico 0 : 0 Juventude (Descanso 0 : 0)

Forma: últimos 9 partidos

JuventudeNautico
V-E-D4-3-22-3-4
Marcados (por partido)15 (1.7)9 (1.0)
Encajados (por partido)10 (1.1)14 (1.6)
Porterías a cero4 / 92 / 9
Ambos marcaron4 / 94 / 9
Más de 2,5 goles5 / 94 / 9

Últimos partidos: Juventude

  • Eoctubre 17, 2026 · Serie B · Ceara 2 : 2 Juventude (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 11, 2026 · Serie B · Juventude 2 : 2 Sao Bernardo (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 7, 2026 · Serie B · Ponte Preta 0 : 2 Juventude (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 3, 2026 · Serie B · Juventude 3 : 0 Operario-PR (Descanso 2 : 0)
  • Gseptiembre 29, 2026 · Serie B · America MG 0 : 1 Juventude (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 19, 2026 · Serie B · Sport Recife 2 : 1 Juventude (Descanso 1 : 1)
  • Pseptiembre 13, 2026 · Serie B · Juventude 0 : 2 Athletic Club (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 9, 2026 · Serie B · Criciuma 0 : 2 Juventude (Descanso 0 : 0)
  • Eseptiembre 5, 2026 · Serie B · Juventude 2 : 2 Atletico GO (Descanso 2 : 1)

Últimos partidos: Nautico

  • Eoctubre 20, 2026 · Serie B · Goias 0 : 0 Nautico (Descanso 0 : 0)
  • Poctubre 11, 2026 · Serie B · Nautico 0 : 2 Vila Nova FC (Descanso 0 : 2)
  • Poctubre 9, 2026 · Serie B · Nautico 0 : 2 Novorizontino (Descanso 0 : 2)
  • Eoctubre 3, 2026 · Serie B · Fortaleza 1 : 1 Nautico (Descanso 1 : 1)
  • Gseptiembre 26, 2026 · Serie B · Nautico 3 : 1 Sport Recife (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 22, 2026 · Serie B · Cuiaba 3 : 0 Nautico (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 16, 2026 · Serie B · Nautico 3 : 3 Operario-PR (Descanso 1 : 1)
  • Pseptiembre 10, 2026 · Serie B · America MG 2 : 1 Nautico (Descanso 2 : 0)
  • Gseptiembre 4, 2026 · Serie B · Nautico 1 : 0 Botafogo SP (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Novorizontino35181076230+3264
2Juventude35181074523+2264
3Vila Nova FC3518895036+1462
4Fortaleza35161364331+1261
5Criciuma35178103630+659
6CRB35167125349+455
7Sport Recife35141294738+954
8Atletico GO35141294233+954
9Goias35157133640-452
10Operario-PR35149124546-151
11Sao Bernardo351310124939+1049
12Botafogo SP35138144038+247
13Cuiaba351114103228+447
14Athletic Club351014114040044
15Nautico351110143946-743
16Ceara351110143744-743
17Avai35107183345-1237
18Londrina3588194451-732
19America MG3565242354-3123
20Ponte Preta3536262176-5515