Partidosoctubre 28, 2026Juve Stabia vs Verona

Juve Stabia vs Verona

Italia · Serie B · 2026/2027 · Jornada 9

Juve StabiaJuve Stabia0 : 1VeronaVerona

FinalDescanso: 0 : 0

Resumen

Incidencias del partido

  1. 13'CambioR. Sandrucci sale: N. Patane entra
  2. 59'Tarjeta amarilla A. Edmundsson
  3. 64'CambioT. Battistella sale: N. Karic entra
  4. 64'CambioA. Di Nardo sale: L. Candellone entra
  5. 72'CambioC. Ekuban sale: D. Mosquera entra
  6. 72'CambioS. Mulattieri sale: A. Sarr entra
  7. 81'CambioE. Iannoni sale: A. Le Borgne entra
  8. 81'CambioD. Livramento sale: A. Harroui entra
  9. 87'Gol A. HarrouiAsistencia: A. Sarr · 0 : 1
  10. 88'CambioC. Pierobon sale: J. Kumi entra
  11. 89'CambioG. Sibilli sale: S. Fernandes entra
  12. 90+2'CambioK. Sezonienko sale: P. Dawidowicz entra

Estadísticas del partido

52%Posesión48%
11Tiros totales14
3Tiros a puerta4
45Ataques peligrosos54
86Ataques111
5Córners8

Últimos partidos

Juve StabiaGEEGG

VeronaGGPEE

Clasificación

#EquipoPJDGPts
8Sudtirol9+113
9Verona9+312
10Avellino9+312
…
16L.R. Vicenza9-59
17Juve Stabia908
18Empoli9-77

Clubes

Juve Stabia

Verona

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Juve Stabia · 4-1-3-2

  • 1Ante Vuković
  • 96Tommaso Maggioni
  • 80Federico Artioli
  • 4Matteo Baldi
  • 10Christian Pierobon
  • 5Thomas Battistella
  • 25Terrence Douglas
  • 6Marco Bellich C
  • 9Antonio Di Nardo
  • 33Giuseppe Sibilli
  • 30Romeo Sandrucci

Suplentes

  • 77Saná Fernandes
  • 92Francesco Gallea Beidi
  • 23Pietro Boer
  • 24Justin Kumi
  • 7Nicola Patanè
  • 2Manuel Ricciardi
  • 17Nermin Karić
  • 11Kevin Piscopo
  • 8Davide Buglio
  • 87Davide Bettella
  • 27Leonardo Candellone
  • 18Daniel Perin

Alineación: Verona · 3-5-2

  • 14Dailon Rocha Livramento
  • 79Kacper Sezonienko
  • 44Edoardo Iannoni
  • 19Samuele Mulattieri
  • 4Gabriele Zappa
  • 5Andrias Edmundsson C
  • 3Martin Frese
  • 28Tobias Slotsager
  • 24Antoine Bernede
  • 81Caleb Ekuban
  • 34Simone Perilli

Suplentes

  • 17Andrea Le Borgne
  • 9Amin Sarr
  • 25Daniel Mosquera
  • 70Fallou Cham
  • 21Abdou Harroui
  • 20Grigoris Kastanos
  • 27Paweł Dawidowicz
  • 38Ruben Akale
  • 37Nicolò Calabrese
  • 1Nicola Leali
  • 12Arthur Borghi
  • 33Noe Mael Tagne

Entrenadores

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

5Córners8
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
0Penaltis0
5Cambios5
86Ataques111
45Ataques peligrosos54
52%Posesión48%
11Tiros totales14
3Tiros a puerta4
5Tiros fuera8
3Tiros bloqueados2
7Tiros dentro del área8
4Tiros fuera del área6
5Faltas13
0Fueras de juego3
0Tarjetas amarillas1
3Paradas3
496Pases451
423Pases precisos375

Estadísticas de los jugadores: Juve Stabia

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Ante Vuković7.2900000-0
6Marco Bellich C7.3900000-0
4Matteo Baldi6.3900000-0
25Terrence Douglas6.29000000/30
96Tommaso Maggioni6.5900000-0
10Christian Pierobon6.98800001/30
80Federico Artioli6.3900021-0
30Romeo Sandrucci6.7130000-0
5Thomas Battistella6.56400201/20
9Antonio Di Nardo6.2640011-0
33Giuseppe Sibilli7.28900212/20
7Nicola Patanè supl.7.27700100/20
27Leonardo Candellone supl.6.32600000/10
17Nermin Karić supl.6.22600000/10
24Justin Kumi supl.-20000-0
77Saná Fernandes supl.-100001/10

Estadísticas de los jugadores: Verona

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
34Simone Perilli8.3900000-0
5Andrias Edmundsson C6.9900010-0
4Gabriele Zappa7.3900010-0
28Tobias Slotsager7.3900010-0
24Antoine Bernede7.39000001/10
14Dailon Rocha Livramento7.08100112/60
44Edoardo Iannoni7.08100201/10
79Kacper Sezonienko7.78900001/10
3Martin Frese7.3900000-0
81Caleb Ekuban6.67200211/11
19Samuele Mulattieri7.27200204/40
9Amin Sarr supl.6.9180111-0
25Daniel Mosquera supl.6.71800001/12
21Abdou Harroui supl.7.791011-0
17Andrea Le Borgne supl.7.5900001/10
27Paweł Dawidowicz supl.-10000-0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.

Forma: últimos 9 partidos

Juve StabiaVerona
V-E-D4-4-14-3-2
Marcados (por partido)16 (1.8)19 (2.1)
Encajados (por partido)11 (1.2)13 (1.4)
Porterías a cero2 / 91 / 9
Ambos marcaron6 / 98 / 9
Más de 2,5 goles5 / 97 / 9

Últimos partidos: Juve Stabia

  • Goctubre 24, 2026 · Serie B · Cremonese 0 : 1 Juve Stabia (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 18, 2026 · Serie B · Juve Stabia 3 : 0 Sudtirol (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 10, 2026 · Serie B · Entella 1 : 1 Juve Stabia (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 3, 2026 · Club Friendlies · Lazio 3 : 3 Juve Stabia
  • Goctubre 1, 2026 · Club Friendlies · Juve Stabia 4 : 1 Palmese 1914 (Descanso 2 : 0)
  • Eseptiembre 18, 2026 · Serie B · Juve Stabia 1 : 1 Cesena (Descanso 0 : 1)
  • Eseptiembre 12, 2026 · Serie B · L.R. Vicenza 1 : 1 Juve Stabia (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 6, 2026 · Serie B · Juve Stabia 0 : 3 Pisa (Descanso 0 : 1)
  • Gagosto 29, 2026 · Serie B · Sampdoria 1 : 2 Juve Stabia (Descanso 1 : 0)

Últimos partidos: Verona

  • Eoctubre 25, 2026 · Serie B · Verona 1 : 1 Pisa (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 16, 2026 · Serie B · Verona 2 : 2 Catanzaro (Descanso 1 : 1)
  • Poctubre 11, 2026 · Serie B · Modena 3 : 2 Verona (Descanso 1 : 2)
  • Goctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Lugano 1 : 3 Verona (Descanso 0 : 2)
  • Gseptiembre 20, 2026 · Serie B · Verona 2 : 1 L.R. Vicenza (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 11, 2026 · Serie B · Benevento 3 : 1 Verona (Descanso 1 : 1)
  • Gseptiembre 6, 2026 · Serie B · Verona 5 : 0 Arezzo (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 3, 2026 · Coppa Italia · Cagliari 1 : 2 Verona (Descanso 0 : 1)
  • Eagosto 29, 2026 · Serie B · Padova 1 : 1 Verona (Descanso 1 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Palermo97202111+1023
2Modena9612179+819
3Ascoli9531166+1018
4Mantova95221410+417
5Benevento9432148+615
6Pisa94321813+515
7Padova9414910-113
8Sudtirol9342109+113
9Verona93331613+312
10Avellino93331310+312
11Cesena92521013-311
12Entella92431110+110
13Carrarese9315910-110
14Arezzo9315919-1010
15Cremonese9234811-39
16L.R. Vicenza92341217-59
17Juve Stabia93339908
18Empoli9216815-77
19Sampdoria9126818-105
20Catanzaro91261021-115