Partidosnoviembre 7, 2026Jarabacoa vs Vega Real

Jarabacoa vs Vega Real

Dominican Republic · Liga Mayor · 2026/2027 · Jornada 14

JarabacoaJarabacoa20:00Vega RealVega Real

noviembre 7, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • septiembre 24, 2026 · Liga Mayor · Vega Real 3 : 1 Jarabacoa (Descanso 2 : 1)
  • diciembre 5, 2025 · Liga Mayor · Vega Real 3 : 0 Jarabacoa (Descanso 2 : 0)
  • septiembre 20, 2025 · Liga Mayor · Jarabacoa 2 : 1 Vega Real (Descanso 1 : 1)
  • abril 23, 2025 · Copa De La Ldf · Jarabacoa 0 : 3 Vega Real (Descanso 0 : 1)
  • mayo 31, 2023 · Liga Mayor · Jarabacoa 0 : 2 Vega Real (Descanso 0 : 1)

Últimos partidos

JarabacoaPEEPG

Vega RealGGPEP

Clasificación

#EquipoPJDGPts
2Cibao11+1521
3Vega Real11+517
4Delfines Del Este11+216
…
6Universidad O&M11+313
7Jarabacoa11-142
8Atlantico11-280

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Jarabacoa6%
  2. Empate6%
  3. Gana Vega Real83%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapJarabacoaVega Real
+4.5 / -4.559%36%
+3.5 / -3.545%49%
+2.5 / -2.532%63%
+1.5 / -1.520%74%
+0.5 / -0.512%83%
-0.5 / +0.56%88%
-1.5 / +1.53%92%
-2.5 / +2.51%93%
-3.5 / +3.50%94%
-4.5 / +4.50%94%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 10 enfrentamientos

Victorias de Jarabacoa1
Empates1
Victorias de Vega Real8

Resultados

  • septiembre 24, 2026 · Liga Mayor · Vega Real 3 : 1 Jarabacoa (Descanso 2 : 1)
  • diciembre 5, 2025 · Liga Mayor · Vega Real 3 : 0 Jarabacoa (Descanso 2 : 0)
  • septiembre 20, 2025 · Liga Mayor · Jarabacoa 2 : 1 Vega Real (Descanso 1 : 1)
  • abril 23, 2025 · Copa De La Ldf · Jarabacoa 0 : 3 Vega Real (Descanso 0 : 1)
  • mayo 31, 2023 · Liga Mayor · Jarabacoa 0 : 2 Vega Real (Descanso 0 : 1)
  • abril 16, 2023 · Liga Mayor · Vega Real 1 : 0 Jarabacoa (Descanso 0 : 0)
  • septiembre 11, 2022 · Liga Mayor · Vega Real 1 : 0 Jarabacoa
  • agosto 7, 2022 · Liga Mayor · Jarabacoa 0 : 3 Vega Real
  • junio 18, 2022 · Liga Mayor · Vega Real 2 : 0 Jarabacoa
  • abril 24, 2022 · Liga Mayor · Jarabacoa 1 : 1 Vega Real

Forma: últimos 10 partidos

JarabacoaVega Real
V-E-D1-2-74-1-5
Marcados (por partido)8 (0.8)13 (1.3)
Encajados (por partido)21 (2.1)10 (1.0)
Porterías a cero0 / 104 / 10
Ambos marcaron4 / 104 / 10
Más de 2,5 goles5 / 105 / 10

Últimos partidos: Jarabacoa

  • Goctubre 23, 2026 · Liga Mayor · Jarabacoa 4 : 3 Universidad O&M (Descanso 3 : 1)
  • Poctubre 18, 2026 · Liga Mayor · Moca 1 : 0 Jarabacoa (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 10, 2026 · Liga Mayor · Jarabacoa 1 : 1 Delfines Del Este (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 3, 2026 · Liga Mayor · Atlantico 2 : 2 Jarabacoa (Descanso 2 : 2)
  • Pseptiembre 28, 2026 · Liga Mayor · Cibao 3 : 0 Jarabacoa (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 24, 2026 · Liga Mayor · Vega Real 3 : 1 Jarabacoa (Descanso 2 : 1)
  • Pseptiembre 19, 2026 · Liga Mayor · Jarabacoa 0 : 2 Salcedo (Descanso 0 : 2)
  • Pseptiembre 12, 2026 · Liga Mayor · Universidad O&M 4 : 0 Jarabacoa (Descanso 2 : 0)
  • Pseptiembre 6, 2026 · Liga Mayor · Jarabacoa 0 : 1 Moca (Descanso 0 : 0)
  • Pagosto 29, 2026 · Liga Mayor · Delfines Del Este 1 : 0 Jarabacoa (Descanso 1 : 0)

Últimos partidos: Vega Real

  • Poctubre 24, 2026 · Liga Mayor · Atlantico 2 : 1 Vega Real (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 17, 2026 · Liga Mayor · Vega Real 0 : 0 Cibao (Descanso 0 : 0)
  • Poctubre 11, 2026 · Liga Mayor · Vega Real 0 : 1 Salcedo (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 3, 2026 · Liga Mayor · Universidad O&M 0 : 1 Vega Real (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 27, 2026 · Liga Mayor · Vega Real 1 : 0 Moca (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 24, 2026 · Liga Mayor · Vega Real 3 : 1 Jarabacoa (Descanso 2 : 1)
  • Pseptiembre 20, 2026 · Liga Mayor · Delfines Del Este 1 : 0 Vega Real (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 13, 2026 · Liga Mayor · Vega Real 5 : 0 Atlantico (Descanso 3 : 0)
  • Pseptiembre 6, 2026 · Liga Mayor · Cibao 2 : 1 Vega Real (Descanso 1 : 1)
  • Pagosto 30, 2026 · Liga Mayor · Salcedo 3 : 1 Vega Real (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Salcedo11920215+1629
2Cibao11632227+1521
3Vega Real11524149+517
4Delfines Del Este1144397+216
5Moca1144398+114
6Universidad O&M114341411+313
7Jarabacoa11128620-142
8Atlantico11029937-280

Clasificación: Apertura

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Salcedo121020236+1732
2Cibao12732248+1624
3Vega Real125251511+417
4Delfines Del Este12444109+116
5Moca124441010014
6Universidad O&M124351715+213
7Jarabacoa122281023-135
8Atlantico121291138-273