Partidos›noviembre 4, 2026›Internacional vs Coritiba
Internacional vs Coritiba
Brasil · Serie A · 2026 · Jornada 34
Internacional
00:30
Coritiba
noviembre 4, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísBrasil
- CompeticiónSerie A
- Temporada2026
- Jornada34
- Fechanoviembre 4, 2026
- Inicio00:30
- ÁrbitroF. Mendes
Pronóstico
- Gana Internacional51%
- Empate26%
- Gana Coritiba24%
Enfrentamientos directos
- mayo 9, 2026 · Serie A · Coritiba 2 : 2 Internacional (Descanso 1 : 0)
- octubre 29, 2023 · Serie A · Internacional 3 : 4 Coritiba (Descanso 1 : 2)
- junio 23, 2023 · Serie A · Coritiba 0 : 1 Internacional (Descanso 0 : 0)
- octubre 23, 2022 · Serie A · Coritiba 1 : 1 Internacional (Descanso 1 : 0)
- junio 25, 2022 · Serie A · Internacional 3 : 0 Coritiba (Descanso 2 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 11 | Botafogo RJ | 33 | -8 | 39 |
| 12 | Coritiba | 32 | -12 | 39 |
| 13 | Vasco | 31 | -6 | 38 |
| … |
| 15 | Mirassol | 32 | -8 | 37 |
| 16 | Internacional | 33 | -5 | 35 |
| 17 | Gremio | 32 | -9 | 34 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.60 | 3.80 | 5.00 |
| bet365 | 1.57 | 3.90 | 5.25 |
| Marathon | 1.57 | 4.05 | 5.25 |
| Betfair | 1.53 | 4.10 | 5.50 |
| BetVictor | 1.57 | 3.90 | 5.50 |
| 1xBet | 1.62 | 4.18 | 5.41 |
| Betano | 1.60 | 4.10 | 5.50 |
| Dafabet | 1.58 | 4.20 | 5.60 |
Mejor cuota: 1 - 1.62 | X - 4.20 | 2 - 5.60
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.06
- Menos 0.512.00
- Más 1.51.28
- Menos 1.54.00
- Más 2.51.83
- Menos 2.52.02
- Más 3.53.10
- Menos 3.51.40
- Más 4.56.00
- Menos 4.51.15
- Más 5.511.00
- Menos 5.51.05
Hándicap asiático
| Hándicap | Internacional | Coritiba |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 11.60 | 1.04 |
| -3 / +3 | 10.00 | 1.02 |
| -2.5 / +2.5 | 5.05 | 1.17 |
| -2 / +2 | 4.28 | 1.22 |
| -1.5 / +1.5 | 2.68 | 1.52 |
| -1 / +1 | 2.02 | 1.85 |
| 0 / 0 | 1.23 | 4.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Internacional51%
- Empate26%
- Gana Coritiba24%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.571%
- Menos 1.529%
- Más 2.545%
- Menos 2.555%
- Más 3.524%
- Menos 3.576%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Internacional | Coritiba |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 92% | 8% |
| +0.5 / -0.5 | 76% | 24% |
| -0.5 / +0.5 | 51% | 49% |
| -1.5 / +1.5 | 26% | 74% |
| -2.5 / +2.5 | 11% | 89% |
| -3.5 / +3.5 | 3% | 97% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- InternacionalEduardo Alexandre Baptista
- CoritibaSeabra Fernando
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 5 enfrentamientos
Victorias de Internacional2
Empates2
Victorias de Coritiba1
- Goles: Internacional10 (2.0)
- Goles: Coritiba7 (1.4)
- Goles por partido3.4
- Ambos marcaron3 / 5
- Más de 2,5 goles3 / 5
Resultados
- mayo 9, 2026 · Serie A · Coritiba 2 : 2 Internacional (Descanso 1 : 0)
- octubre 29, 2023 · Serie A · Internacional 3 : 4 Coritiba (Descanso 1 : 2)
- junio 23, 2023 · Serie A · Coritiba 0 : 1 Internacional (Descanso 0 : 0)
- octubre 23, 2022 · Serie A · Coritiba 1 : 1 Internacional (Descanso 1 : 0)
- junio 25, 2022 · Serie A · Internacional 3 : 0 Coritiba (Descanso 2 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Internacional | Coritiba |
|---|
| V-E-D | 3-1-6 | 2-3-5 |
| Marcados (por partido) | 14 (1.4) | 11 (1.1) |
| Encajados (por partido) | 17 (1.7) | 21 (2.1) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 0 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 7 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Internacional
- Poctubre 28, 2026 · Serie A · Fluminense 2 : 1 Internacional (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 24, 2026 · Serie A · Internacional 3 : 0 Botafogo RJ (Descanso 2 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · Serie A · Mirassol 2 : 0 Internacional (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 11, 2026 · Serie A · Gremio 1 : 1 Internacional (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 8, 2026 · Serie A · Internacional 2 : 1 Corinthians (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · Serie A · Sao Paulo 1 : 0 Internacional (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 12, 2026 · Serie A · Chapecoense-SC 1 : 2 Internacional (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 6, 2026 · Serie A · Internacional 2 : 3 Santos (Descanso 0 : 3)
- Pseptiembre 4, 2026 · Copa do Brasil · Gremio 3 : 1 Internacional (Descanso 2 : 0)
- Pagosto 31, 2026 · Serie A · Bahia 3 : 2 Internacional (Descanso 3 : 1)
Últimos partidos: Coritiba
- Poctubre 26, 2026 · Serie A · Coritiba 0 : 1 Gremio (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · Serie A · Atletico-MG 1 : 0 Coritiba (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 12, 2026 · Serie A · Coritiba 1 : 1 Botafogo RJ (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 9, 2026 · Serie A · Fluminense 4 : 0 Coritiba (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · Serie A · Vasco 5 : 0 Coritiba (Descanso 2 : 0)
- Eseptiembre 12, 2026 · Serie A · Coritiba 3 : 3 Athletico-PR (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 6, 2026 · Serie A · Coritiba 1 : 2 Mirassol (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 1, 2026 · Serie A · Remo 2 : 3 Coritiba (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 24, 2026 · Serie A · Coritiba 2 : 1 Corinthians (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 16, 2026 · Serie A · Sao Paulo 1 : 1 Coritiba (Descanso 1 : 0)