Partidosoctubre 28, 2026Inter Miami vs FC Cincinnati

Inter Miami vs FC Cincinnati

Estados Unidos · MLS - Regular season · 2026 · Temporada regular

Inter MiamiInter Miami2 : 2FC CincinnatiFC Cincinnati

FinalDescanso: 0 : 0

Resumen

Incidencias del partido

  1. 44'Tarjeta amarilla L. Messi
  2. 46'CambioS. Reguilon sale: I. Fray entra
  3. 46'CambioM. Galarza sale: T. Segovia entra
  4. 46'CambioD. Doudera sale: T. Barlow entra
  5. 61'Gol L. SuarezAsistencia: Casemiro · 1 : 0
  6. 63'CambioG. Valenzuela sale: K. Smith entra
  7. 72'CambioT. Hadebe sale: A. Powell entra
  8. 72'CambioO. Nwobodo sale: T. Anunga entra
  9. 80'Gol K. MbomaAsistencia: Evander · 1 : 1
  10. 83'CambioG. Berterame sale: Riquelme Fillipi entra
  11. 86'Gol S. GidiAsistencia: T. Barlow · 1 : 2
  12. 90'Gol Riquelme FillipiAsistencia: R. de Paul · 2 : 2
  13. 90+1'CambioK. Mboma sale: J. Martinez entra
  14. 90+3'Tarjeta amarilla T. Segovia
  15. 90+4'Tarjeta amarilla L. Suarez

Estadísticas del partido

61%Posesión39%
14Tiros totales12
4Tiros a puerta3
44Ataques peligrosos27
103Ataques79
4Córners2

Últimos partidos

Inter MiamiPGGGP

FC CincinnatiGPPGG

Enfrentamientos directos

  • mayo 14, 2026 · MLS · FC Cincinnati 3 : 5 Inter Miami (Descanso 1 : 1)
  • noviembre 24, 2025 · MLS · FC Cincinnati 0 : 4 Inter Miami (Descanso 0 : 1)
  • julio 27, 2025 · MLS · Inter Miami 0 : 0 Cincinnati (Descanso 0 : 0)
  • julio 17, 2025 · MLS · Cincinnati 3 : 0 Inter Miami (Descanso 1 : 0)
  • agosto 25, 2024 · MLS · Inter Miami 2 : 0 Cincinnati (Descanso 2 : 0)

Clasificación

#EquipoPJDGPts
2New England Revolution32+1058
3Inter Miami32+2056
4Chicago Fire32+952
…
7Orlando City32-1243
8FC Cincinnati32-743
9Columbus Crew32+341

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Inter Miami · 4-3-3

  • 80Matías Galarza
  • 10Lionel Messi C
  • 2Gonzalo Luján
  • 16Micael
  • 9Luis Suárez
  • 22David Ayala
  • 7Rodrigo De Paul
  • 5Casemiro
  • 3Sergio Reguilón
  • 97Dayne St. Clair
  • 19Germán Berterame

Suplentes

  • 56Daniel Pinter
  • 42Yannick Bright
  • 11Riquelme Fillipi
  • 20Santiago Morales
  • 17Ian Fray
  • 8Telasco Segovia
  • 4Facundo Mura
  • 34Rocco Ríos Novo
  • 37Maximiliano Falcón

Alineación: FC Cincinnati · 3-5-2

  • 5Obinna Nwobodo
  • 17Kenji Mboma Dem
  • 11Samuel Gidi
  • 29Bryan Ramirez
  • 22Gerardo Valenzuela
  • 23David Douděra
  • 18Roman Celentano
  • 9Kévin Denkey
  • 10Evander C
  • 4Nick Hagglund
  • 15Teenage Hadebe

Suplentes

  • 99Ayoub Jabbari
  • 20Pavel Bucha
  • 16Tom Barlow
  • 24Kyle Smith
  • 70José Martínez
  • 27Tah Anunga
  • 88Andrei Chirila
  • 13Evan Louro
  • 2Alvas Powell

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

4Córners2
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
0Penaltis0
3Cambios5
103Ataques79
44Ataques peligrosos27
61%Posesión39%
14Tiros totales12
4Tiros a puerta3
5Tiros fuera3
5Tiros bloqueados6
9Tiros dentro del área5
5Tiros fuera del área7
7Faltas9
4Fueras de juego3
1Tarjetas amarillas0
1Paradas1
608Pases382
564Pases precisos333

Estadísticas de los jugadores: Inter Miami

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
97Dayne St. Clair5.2920000-0
5Casemiro7.2920100-0
2Gonzalo Luján6.39200001/21
16Micael6.9920000-0
3Sergio Reguilón6.94500001/11
22David Ayala7.09200001/10
80Matías Galarza6.3450000-0
7Rodrigo De Paul7.59201110/40
19Germán Berterame6.78300001/11
10Lionel Messi C7.09200202/40
9Luis Suárez7.59210421/20
17Ian Fray supl.6.3470000-1
8Telasco Segovia supl.6.54700100/10
11Riquelme Fillipi supl.7.3910111/20

Estadísticas de los jugadores: FC Cincinnati

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
18Roman Celentano6.0920000-0
4Nick Hagglund6.9920000-0
11Samuel Gidi7.39210111/20
15Teenage Hadebe6.7720010-0
29Bryan Ramirez6.39200111/10
23David Douděra6.5450000-0
10Evander C7.39201101/20
22Gerardo Valenzuela6.6630000-0
5Obinna Nwobodo7.2720000-0
17Kenji Mboma Dem8.29210213/30
9Kévin Denkey6.3920000-1
16Tom Barlow supl.6.9470100-2
24Kyle Smith supl.6.6290000-0
2Alvas Powell supl.6.52000001/10
27Tah Anunga supl.6.7200000-0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 9 enfrentamientos

Victorias de Inter Miami3
Empates2
Victorias de FC Cincinnati4

Resultados

  • mayo 14, 2026 · MLS · FC Cincinnati 3 : 5 Inter Miami (Descanso 1 : 1)
  • noviembre 24, 2025 · MLS · FC Cincinnati 0 : 4 Inter Miami (Descanso 0 : 1)
  • julio 27, 2025 · MLS · Inter Miami 0 : 0 Cincinnati (Descanso 0 : 0)
  • julio 17, 2025 · MLS · Cincinnati 3 : 0 Inter Miami (Descanso 1 : 0)
  • agosto 25, 2024 · MLS · Inter Miami 2 : 0 Cincinnati (Descanso 2 : 0)
  • julio 7, 2024 · MLS · Cincinnati 6 : 1 Inter Miami (Descanso 4 : 1)
  • octubre 8, 2023 · MLS · Inter Miami 0 : 1 Cincinnati (Descanso 0 : 0)
  • abril 2, 2023 · MLS · Cincinnati 1 : 0 Inter Miami (Descanso 1 : 0)
  • julio 31, 2022 · MLS · Inter Miami 4 : 4 Cincinnati (Descanso 3 : 2)

Forma: últimos 9 partidos

Inter MiamiFC Cincinnati
V-E-D4-3-23-2-4
Marcados (por partido)17 (1.9)15 (1.7)
Encajados (por partido)10 (1.1)20 (2.2)
Porterías a cero3 / 91 / 9
Ambos marcaron5 / 96 / 9
Más de 2,5 goles5 / 97 / 9

Últimos partidos: Inter Miami

  • Poctubre 25, 2026 · MLS · New York Red Bulls 2 : 0 Inter Miami (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 18, 2026 · MLS · Atlanta Utd 1 : 3 Inter Miami (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 15, 2026 · MLS · Inter Miami 2 : 0 New York City (Descanso 2 : 0)
  • Goctubre 11, 2026 · MLS · Inter Miami 4 : 0 DC United (Descanso 2 : 0)
  • Pseptiembre 28, 2026 · MLS · Columbus Crew 2 : 1 Inter Miami (Descanso 1 : 1)
  • Eseptiembre 21, 2026 · MLS · Inter Miami 2 : 2 San Diego FC (Descanso 1 : 1)
  • Gseptiembre 17, 2026 · Campeones Cup · Inter Miami 2 : 0 Cruz Azul (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 13, 2026 · MLS · Inter Miami 2 : 2 Nashville SC (Descanso 1 : 1)
  • Eseptiembre 10, 2026 · MLS · Chicago Fire 1 : 1 Inter Miami (Descanso 1 : 0)

Últimos partidos: FC Cincinnati

  • Goctubre 25, 2026 · MLS · DC United 0 : 2 FC Cincinnati (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 22, 2026 · MLS · FC Cincinnati 2 : 1 DC United (Descanso 1 : 1)
  • Poctubre 19, 2026 · MLS · FC Cincinnati 0 : 2 Columbus Crew (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 15, 2026 · MLS · FC Cincinnati 2 : 3 New England Revolution (Descanso 1 : 2)
  • Goctubre 11, 2026 · MLS · Atlanta Utd 1 : 3 FC Cincinnati (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 27, 2026 · MLS · CF Montreal 3 : 1 FC Cincinnati (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 20, 2026 · MLS · Houston Dynamo 2 : 2 FC Cincinnati (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 13, 2026 · MLS · FC Cincinnati 3 : 3 Charlotte (Descanso 1 : 2)
  • Pseptiembre 10, 2026 · MLS · Philadelphia Union 5 : 0 FC Cincinnati (Descanso 2 : 0)

Clasificación

Clasificación: Western Conference

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Vancouver Whitecaps3217786733+3458
2FC Dallas3215985849+954
3St. Louis City3214995847+1151
4Houston Dynamo3214994239+351
5San Jose Earthquakes32131095447+749
6Los Angeles FC32121195035+1547
7Colorado Rapids32127134443+143
8Seattle Sounders321110114140+143
9Real Salt Lake32126145049+142
10Los Angeles Galaxy321011114554-941
11Portland Timbers32117145760-340
12Minnesota United32911125056-638
13San Diego FC32811135662-635
14Austin FC32810144159-1834
15Sporting Kansas City3264223880-4222

Clasificación: Eastern Conference

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Nashville SC3221836623+4371
2New England Revolution32184105444+1058
3Inter Miami32151167555+2056
4Chicago Fire32157105748+952
5Charlotte32148105948+1150
6Philadelphia Union32138116250+1247
7Orlando City32127136274-1243
8FC Cincinnati321110116673-743
9Columbus Crew32125155249+341
10New York Red Bulls32116154359-1639
11Toronto FC32912115060-1039
12New York City32911124744+338
13DC United32712133957-1833
14Atlanta Utd3286184056-1630
15CF Montreal3267193666-3025