Partidosnoviembre 1, 2026Hercules vs Rayo Majadahonda

Hercules vs Rayo Majadahonda

España · Primera División RFEF - Group 2 · 2026/2027 · Jornada 10 · Grupo 2

HerculesHercules19:30Rayo MajadahondaRayo Majadahonda

noviembre 1, 2026

Resumen

Información del partido

Últimos partidos

HerculesGEGPP

Rayo MajadahondaPPPGG

Clasificación

#EquipoPJDGPts
9Algeciras9013
10Hercules9-313
11Huesca9012
…
15Sant Andreu9-29
16Rayo Majadahonda9-37
17Aguilas FC9-67

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
WilliamHill1.753.004.20
bet3651.833.203.80
Marathon1.743.224.30
Betfair1.913.304.20
Pncl1.793.294.48
1xBet1.763.224.41
Betano1.833.304.10
Dafabet1.833.404.10

Mejor cuota: 1 - 1.91 | X - 3.40 | 2 - 4.48

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapHerculesRayo Majadahonda
-2.5 / +2.56.551.05
-2 / +26.601.11
-1.5 / +1.53.451.30
-1 / +12.681.49
0 / 01.403.26
+1 / -11.018.90
+1.5 / -1.51.038.30

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Hercules39%
  2. Empate37%
  3. Gana Rayo Majadahonda24%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapHerculesRayo Majadahonda
+4.5 / -4.5100%0%
+3.5 / -3.5100%0%
+2.5 / -2.599%1%
+1.5 / -1.594%6%
+0.5 / -0.576%24%
-0.5 / +0.539%61%
-1.5 / +1.514%86%
-2.5 / +2.53%97%
-3.5 / +3.51%99%
-4.5 / +4.50%100%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.

Forma: últimos 10 partidos

HerculesRayo Majadahonda
V-E-D4-1-53-1-6
Marcados (por partido)8 (0.8)8 (0.8)
Encajados (por partido)12 (1.2)10 (1.0)
Porterías a cero4 / 102 / 10
Ambos marcaron3 / 104 / 10
Más de 2,5 goles3 / 103 / 10

Últimos partidos: Hercules

  • Poctubre 25, 2026 · Primera División RFEF · Gimnastic 4 : 2 Hercules (Descanso 4 : 1)
  • Poctubre 17, 2026 · Primera División RFEF · Algeciras 2 : 0 Hercules (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 12, 2026 · Primera División RFEF · Hercules 1 : 0 Sant Andreu (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 3, 2026 · Primera División RFEF · Hercules 0 : 0 Jaen (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 26, 2026 · Primera División RFEF · Aguilas FC 0 : 1 Hercules (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 20, 2026 · Primera División RFEF · Hercules 1 : 0 Torremolinos (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 12, 2026 · Primera División RFEF · CE Europa 1 : 2 Hercules (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 6, 2026 · Primera División RFEF · Hercules 0 : 2 Atl. Madrid B (Descanso 0 : 1)
  • Pagosto 29, 2026 · Primera División RFEF · Hercules 1 : 2 Murcia (Descanso 0 : 0)
  • Pagosto 14, 2026 · Club Friendlies · Alcoyano 1 : 0 Hercules (Descanso 1 : 0)

Últimos partidos: Rayo Majadahonda

  • Goctubre 27, 2026 · Copa del Rey · Ciudad de Lucena 0 : 1 Rayo Majadahonda (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 24, 2026 · Primera División RFEF · Rayo Majadahonda 2 : 1 Sant Andreu (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 18, 2026 · Primera División RFEF · Jaen 1 : 0 Rayo Majadahonda (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 11, 2026 · Primera División RFEF · Rayo Majadahonda 0 : 1 Murcia (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 4, 2026 · Primera División RFEF · Algeciras 1 : 0 Rayo Majadahonda (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 27, 2026 · Primera División RFEF · CE Europa 1 : 0 Rayo Majadahonda (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 19, 2026 · Primera División RFEF · Rayo Majadahonda 2 : 0 Teruel (Descanso 0 : 0)
  • Eseptiembre 12, 2026 · Primera División RFEF · Rayo Majadahonda 1 : 1 FC Cartagena SAD (Descanso 1 : 1)
  • Pseptiembre 5, 2026 · Primera División RFEF · UD Ibiza 2 : 1 Rayo Majadahonda (Descanso 0 : 0)
  • Pagosto 29, 2026 · Primera División RFEF · Rayo Majadahonda 1 : 2 Villarreal B (Descanso 0 : 1)

Clasificación

Clasificación: Grupo 1

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Lugo9711168+822
2UD Logrones96212012+820
3Racing Club Ferrol951397+216
4Cacereno943285+315
5Mirandes94231210+214
6Pontevedra94231211+114
7CD Extremadura94141610+613
8R. Union93421914+513
9AD Merida94141512+313
10Ponferradina934266013
11Ath Bilbao B93331412+212
12Zamora9333109+112
13Cultural Leonesa9333109+112
14Real Aviles93241513+211
15Barakaldo9243810-210
16Unionistas93151215-310
17CD Coria92341216-49
18Dep. Fabril9225816-88
19UD Ourense9126315-125
20Arenas Getxo9126722-155

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Villarreal B96212110+1120
2Zaragoza96211710+720
3Jaen9441139+416
4Murcia9513118+316
5FC Cartagena SAD9432149+515
6Alcorcon9351179+814
7Gimnastic94231514+114
8UD Ibiza94231413+114
9Algeciras94141313013
10Hercules9414811-313
11Huesca92611111012
12Real Madrid B93331111012
13Antequera92521413+111
14Atl. Madrid B92431715+210
15Sant Andreu92341012-29
16Rayo Majadahonda9216710-37
17Aguilas FC9144915-67
18CE Europa9216615-97
19Torremolinos91351120-96
20Teruel9135415-116