Partidos›noviembre 1, 2026›Hercules vs Rayo Majadahonda
Hercules vs Rayo Majadahonda
España · Primera División RFEF - Group 2 · 2026/2027 · Jornada 10 · Grupo 2
Hercules
19:30
Rayo Majadahonda
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEspaña
- CompeticiónPrimera División RFEF - Group 2
- Temporada2026/2027
- Jornada10
- FaseGrupo 2
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio19:30
Pronóstico
- Gana Hercules39%
- Empate37%
- Gana Rayo Majadahonda24%
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 9 | Algeciras | 9 | 0 | 13 |
| 10 | Hercules | 9 | -3 | 13 |
| 11 | Huesca | 9 | 0 | 12 |
| … |
| 15 | Sant Andreu | 9 | -2 | 9 |
| 16 | Rayo Majadahonda | 9 | -3 | 7 |
| 17 | Aguilas FC | 9 | -6 | 7 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.75 | 3.00 | 4.20 |
| bet365 | 1.83 | 3.20 | 3.80 |
| Marathon | 1.74 | 3.22 | 4.30 |
| Betfair | 1.91 | 3.30 | 4.20 |
| Pncl | 1.79 | 3.29 | 4.48 |
| 1xBet | 1.76 | 3.22 | 4.41 |
| Betano | 1.83 | 3.30 | 4.10 |
| Dafabet | 1.83 | 3.40 | 4.10 |
Mejor cuota: 1 - 1.91 | X - 3.40 | 2 - 4.48
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.08
- Menos 0.58.50
- Más 1.51.40
- Menos 1.53.00
- Más 2.52.28
- Menos 2.51.67
- Más 3.53.92
- Menos 3.51.25
- Más 4.57.60
- Menos 4.51.08
- Más 5.521.00
- Menos 5.51.02
Hándicap asiático
| Hándicap | Hercules | Rayo Majadahonda |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 6.55 | 1.05 |
| -2 / +2 | 6.60 | 1.11 |
| -1.5 / +1.5 | 3.45 | 1.30 |
| -1 / +1 | 2.68 | 1.49 |
| 0 / 0 | 1.40 | 3.26 |
| +1 / -1 | 1.01 | 8.90 |
| +1.5 / -1.5 | 1.03 | 8.30 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Hercules39%
- Empate37%
- Gana Rayo Majadahonda24%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.543%
- Menos 1.557%
- Más 2.518%
- Menos 2.582%
- Más 3.56%
- Menos 3.594%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Hercules | Rayo Majadahonda |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 99% | 1% |
| +1.5 / -1.5 | 94% | 6% |
| +0.5 / -0.5 | 76% | 24% |
| -0.5 / +0.5 | 39% | 61% |
| -1.5 / +1.5 | 14% | 86% |
| -2.5 / +2.5 | 3% | 97% |
| -3.5 / +3.5 | 1% | 99% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- HerculesBeto Company
- Rayo MajadahondaGuillermo Fernandez
Cara a cara
Enfrentamientos directos
No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.
Forma: últimos 10 partidos
| Hercules | Rayo Majadahonda |
|---|
| V-E-D | 4-1-5 | 3-1-6 |
| Marcados (por partido) | 8 (0.8) | 8 (0.8) |
| Encajados (por partido) | 12 (1.2) | 10 (1.0) |
| Porterías a cero | 4 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 3 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: Hercules
- Poctubre 25, 2026 · Primera División RFEF · Gimnastic 4 : 2 Hercules (Descanso 4 : 1)
- Poctubre 17, 2026 · Primera División RFEF · Algeciras 2 : 0 Hercules (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 12, 2026 · Primera División RFEF · Hercules 1 : 0 Sant Andreu (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Primera División RFEF · Hercules 0 : 0 Jaen (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · Primera División RFEF · Aguilas FC 0 : 1 Hercules (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · Primera División RFEF · Hercules 1 : 0 Torremolinos (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 12, 2026 · Primera División RFEF · CE Europa 1 : 2 Hercules (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 6, 2026 · Primera División RFEF · Hercules 0 : 2 Atl. Madrid B (Descanso 0 : 1)
- Pagosto 29, 2026 · Primera División RFEF · Hercules 1 : 2 Murcia (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 14, 2026 · Club Friendlies · Alcoyano 1 : 0 Hercules (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Rayo Majadahonda
- Goctubre 27, 2026 · Copa del Rey · Ciudad de Lucena 0 : 1 Rayo Majadahonda (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 24, 2026 · Primera División RFEF · Rayo Majadahonda 2 : 1 Sant Andreu (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Primera División RFEF · Jaen 1 : 0 Rayo Majadahonda (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 11, 2026 · Primera División RFEF · Rayo Majadahonda 0 : 1 Murcia (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 4, 2026 · Primera División RFEF · Algeciras 1 : 0 Rayo Majadahonda (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 27, 2026 · Primera División RFEF · CE Europa 1 : 0 Rayo Majadahonda (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · Primera División RFEF · Rayo Majadahonda 2 : 0 Teruel (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 12, 2026 · Primera División RFEF · Rayo Majadahonda 1 : 1 FC Cartagena SAD (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · Primera División RFEF · UD Ibiza 2 : 1 Rayo Majadahonda (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · Primera División RFEF · Rayo Majadahonda 1 : 2 Villarreal B (Descanso 0 : 1)