Partidos›noviembre 1, 2026›Hannover vs SG Dynamo Dresden
Hannover vs SG Dynamo Dresden
Alemania · 2. Bundesliga · 2026/2027 · Jornada 10
Hannover
12:30
SG Dynamo Dresden
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísAlemania
- Competición2. Bundesliga
- Temporada2026/2027
- Jornada10
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio12:30
- EstadioHeinz-von-Heiden-Arena
Pronóstico
- Gana Hannover43%
- Empate27%
- Gana SG Dynamo Dresden30%
Enfrentamientos directos
- febrero 22, 2026 · 2. Bundesliga · Hannover 0 : 0 SG Dynamo Dresden (Descanso 0 : 0)
- septiembre 21, 2025 · 2. Bundesliga · SG Dynamo Dresden 2 : 2 Hannover (Descanso 2 : 2)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 14 | Bochum | 9 | -4 | 8 |
| 15 | SG Dynamo Dresden | 9 | -7 | 8 |
| 16 | Hannover | 9 | -7 | 8 |
| 17 | Karlsruher SC | 9 | -9 | 8 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.15 | 3.50 | 2.90 |
| bet365 | 2.10 | 3.70 | 3.10 |
| Marathon | 2.07 | 3.72 | 3.10 |
| Betfair | 2.15 | 3.75 | 3.00 |
| BetVictor | 2.05 | 3.70 | 3.00 |
| Pncl | 2.17 | 3.80 | 3.11 |
| Sbo | 2.15 | 3.19 | 2.69 |
| 1xBet | 2.09 | 3.72 | 3.10 |
| Betano | 2.20 | 3.70 | 3.05 |
| Dafabet | 2.19 | 3.70 | 3.10 |
Mejor cuota: 1 - 2.20 | X - 3.80 | 2 - 3.11
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.518.00
- Más 1.51.18
- Menos 1.55.50
- Más 2.51.55
- Menos 2.52.56
- Más 3.52.35
- Menos 3.51.63
- Más 4.53.97
- Menos 4.51.26
- Más 5.58.00
- Menos 5.51.11
Hándicap asiático
| Hándicap | Hannover | SG Dynamo Dresden |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 12.00 | 1.02 |
| -2.5 / +2.5 | 6.80 | 1.10 |
| -2 / +2 | 6.60 | 1.11 |
| -1.5 / +1.5 | 3.55 | 1.31 |
| -1 / +1 | 3.25 | 1.38 |
| 0 / 0 | 1.62 | 2.35 |
| +1 / -1 | 1.16 | 5.25 |
| +1.5 / -1.5 | 1.12 | 6.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Hannover43%
- Empate27%
- Gana SG Dynamo Dresden30%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.571%
- Menos 1.529%
- Más 2.546%
- Menos 2.554%
- Más 3.524%
- Menos 3.576%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Hannover | SG Dynamo Dresden |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 96% | 4% |
| +1.5 / -1.5 | 88% | 12% |
| +0.5 / -0.5 | 70% | 30% |
| -0.5 / +0.5 | 43% | 57% |
| -1.5 / +1.5 | 21% | 79% |
| -2.5 / +2.5 | 8% | 92% |
| -3.5 / +3.5 | 2% | 98% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- HannoverSandro Wagner
- SG Dynamo DresdenThomas Stamm
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 2 enfrentamientos
Victorias de Hannover0
Empates2
Victorias de SG Dynamo Dresden0
- Goles: Hannover2 (1.0)
- Goles: SG Dynamo Dresden2 (1.0)
- Goles por partido2.0
- Ambos marcaron1 / 2
- Más de 2,5 goles1 / 2
Resultados
- febrero 22, 2026 · 2. Bundesliga · Hannover 0 : 0 SG Dynamo Dresden (Descanso 0 : 0)
- septiembre 21, 2025 · 2. Bundesliga · SG Dynamo Dresden 2 : 2 Hannover (Descanso 2 : 2)
Forma: últimos 10 partidos
| Hannover | SG Dynamo Dresden |
|---|
| V-E-D | 4-2-4 | 3-2-5 |
| Marcados (por partido) | 18 (1.8) | 18 (1.8) |
| Encajados (por partido) | 14 (1.4) | 17 (1.7) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Hannover
- Poctubre 28, 2026 · DFB Pokal · Hannover 0 : 2 Kaiserslautern (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 25, 2026 · 2. Bundesliga · Braunschweig 2 : 0 Hannover (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 17, 2026 · 2. Bundesliga · Hannover 1 : 1 St. Pauli (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 10, 2026 · 2. Bundesliga · Magdeburg 3 : 0 Hannover (Descanso 2 : 0)
- Goctubre 3, 2026 · Club Friendlies · Hannover 2 : 0 Verl (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · 2. Bundesliga · Hannover 2 : 1 Bochum (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 11, 2026 · 2. Bundesliga · Nurnberg 2 : 1 Hannover (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 4, 2026 · 2. Bundesliga · Hannover 2 : 2 Karlsruher SC (Descanso 2 : 1)
- Gagosto 30, 2026 · 2. Bundesliga · Darmstadt 0 : 1 Hannover (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 22, 2026 · DFB Pokal · Hemelingen 1 : 9 Hannover (Descanso 0 : 6)
Últimos partidos: SG Dynamo Dresden
- Goctubre 28, 2026 · DFB Pokal · SG Dynamo Dresden 2 : 0 Schalke (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 25, 2026 · 2. Bundesliga · Holstein Kiel 3 : 0 SG Dynamo Dresden (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · 2. Bundesliga · SG Dynamo Dresden 2 : 0 Magdeburg (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 10, 2026 · 2. Bundesliga · VfL Osnabruck 1 : 1 SG Dynamo Dresden (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Teplice 2 : 0 SG Dynamo Dresden (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · 2. Bundesliga · SG Dynamo Dresden 1 : 2 Hertha Berlin (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 12, 2026 · 2. Bundesliga · Braunschweig 2 : 2 SG Dynamo Dresden (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · 2. Bundesliga · SG Dynamo Dresden 1 : 2 Bochum (Descanso 1 : 2)
- Pagosto 29, 2026 · 2. Bundesliga · Heidenheim 5 : 3 SG Dynamo Dresden (Descanso 0 : 1)
- Gagosto 23, 2026 · DFB Pokal · Westfalia Rhynern 0 : 6 SG Dynamo Dresden (Descanso 0 : 5)