Partidos›noviembre 1, 2026›Groningen vs Sparta Rotterdam
Groningen vs Sparta Rotterdam
Países Bajos · Eredivisie · 2026/2027 · Jornada 11
Groningen
15:45
Sparta Rotterdam
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísPaíses Bajos
- CompeticiónEredivisie
- Temporada2026/2027
- Jornada11
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio15:45
- EstadioEuroborg
- ÁrbitroM. Vos
Pronóstico
- Gana Groningen55%
- Empate18%
- Gana Sparta Rotterdam28%
Enfrentamientos directos
- enero 31, 2026 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 2 : 0 Groningen (Descanso 0 : 0)
- octubre 30, 2025 · KNVB Beker · Sparta Rotterdam 5 : 2 Groningen (Descanso 1 : 2)
- octubre 19, 2025 · Eredivisie · Groningen 0 : 2 Sparta Rotterdam (Descanso 0 : 1)
- febrero 2, 2025 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 1 : 0 Groningen (Descanso 0 : 0)
- noviembre 9, 2024 · Eredivisie · Groningen 1 : 0 Sparta Rotterdam (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 7 | Heerenveen | 10 | +5 | 15 |
| 8 | Groningen | 10 | +3 | 15 |
| 9 | G.A. Eagles | 10 | 0 | 14 |
| … |
| 13 | Excelsior | 10 | -3 | 11 |
| 14 | Sparta Rotterdam | 10 | -7 | 9 |
| 15 | Zwolle | 10 | -12 | 8 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.75 | 3.90 | 3.80 |
| bet365 | 1.75 | 3.90 | 4.10 |
| Marathon | 1.69 | 4.15 | 4.15 |
| Betfair | 1.75 | 4.20 | 3.90 |
| BetVictor | 1.73 | 4.10 | 4.00 |
| Pncl | 1.76 | 4.20 | 4.12 |
| Sbo | 1.75 | 3.56 | 3.39 |
| 1xBet | 1.74 | 4.28 | 4.28 |
| Betano | 1.78 | 4.15 | 4.10 |
| Dafabet | 1.81 | 4.20 | 4.00 |
Mejor cuota: 1 - 1.81 | X - 4.28 | 2 - 4.28
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.519.00
- Más 1.51.16
- Menos 1.56.00
- Más 2.51.50
- Menos 2.52.75
- Más 3.52.18
- Menos 3.51.75
- Más 4.53.60
- Menos 4.51.30
- Más 5.57.00
- Menos 5.51.13
Hándicap asiático
| Hándicap | Groningen | Sparta Rotterdam |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 11.60 | 1.03 |
| -3 / +3 | 8.50 | 1.04 |
| -2.5 / +2.5 | 5.50 | 1.15 |
| -2 / +2 | 4.40 | 1.22 |
| -1.5 / +1.5 | 2.87 | 1.46 |
| -1 / +1 | 2.27 | 1.67 |
| 0 / 0 | 1.36 | 3.20 |
| +1 / -1 | 1.07 | 7.07 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Groningen55%
- Empate18%
- Gana Sparta Rotterdam28%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.595%
- Menos 1.55%
- Más 2.586%
- Menos 2.514%
- Más 3.571%
- Menos 3.529%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Groningen | Sparta Rotterdam |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 99% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 98% | 2% |
| +2.5 / -2.5 | 94% | 6% |
| +1.5 / -1.5 | 86% | 14% |
| +0.5 / -0.5 | 72% | 28% |
| -0.5 / +0.5 | 55% | 45% |
| -1.5 / +1.5 | 36% | 64% |
| -2.5 / +2.5 | 21% | 79% |
| -3.5 / +3.5 | 10% | 90% |
| -4.5 / +4.5 | 5% | 95% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- GroningenDick Lukkien
- Sparta RotterdamRogier Meijer
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 7 enfrentamientos
Victorias de Groningen1
Empates0
Victorias de Sparta Rotterdam6
- Goles: Groningen4 (0.6)
- Goles: Sparta Rotterdam17 (2.4)
- Goles por partido3.0
- Ambos marcaron2 / 7
- Más de 2,5 goles3 / 7
Resultados
- enero 31, 2026 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 2 : 0 Groningen (Descanso 0 : 0)
- octubre 30, 2025 · KNVB Beker · Sparta Rotterdam 5 : 2 Groningen (Descanso 1 : 2)
- octubre 19, 2025 · Eredivisie · Groningen 0 : 2 Sparta Rotterdam (Descanso 0 : 1)
- febrero 2, 2025 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 1 : 0 Groningen (Descanso 0 : 0)
- noviembre 9, 2024 · Eredivisie · Groningen 1 : 0 Sparta Rotterdam (Descanso 1 : 0)
- mayo 28, 2023 · Eredivisie · Groningen 0 : 5 Sparta Rotterdam (Descanso 0 : 1)
- septiembre 17, 2022 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 2 : 1 Groningen (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Groningen | Sparta Rotterdam |
|---|
| V-E-D | 4-3-3 | 2-3-5 |
| Marcados (por partido) | 24 (2.4) | 17 (1.7) |
| Encajados (por partido) | 21 (2.1) | 24 (2.4) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 0 / 10 |
| Ambos marcaron | 9 / 10 | 8 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 9 / 10 | 9 / 10 |
Últimos partidos: Groningen
- Eoctubre 25, 2026 · Eredivisie · Nijmegen 2 : 2 Groningen (Descanso 0 : 2)
- Poctubre 18, 2026 · Eredivisie · Groningen 2 : 5 Ajax (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 11, 2026 · Eredivisie · Excelsior 1 : 5 Groningen (Descanso 1 : 2)
- Gseptiembre 18, 2026 · Eredivisie · Groningen 3 : 0 Zwolle (Descanso 2 : 0)
- Eseptiembre 12, 2026 · Eredivisie · G.A. Eagles 1 : 1 Groningen (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 6, 2026 · Eredivisie · Groningen 2 : 2 Twente (Descanso 2 : 2)
- Pagosto 28, 2026 · Eredivisie · Groningen 2 : 3 Sittard (Descanso 1 : 2)
- Pagosto 23, 2026 · Eredivisie · PSV 5 : 1 Groningen (Descanso 3 : 1)
- Gagosto 16, 2026 · Eredivisie · Den Haag 1 : 4 Groningen (Descanso 0 : 3)
- Gagosto 9, 2026 · Eredivisie · Groningen 2 : 1 Utrecht (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Sparta Rotterdam
- Poctubre 25, 2026 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 1 : 2 Ajax (Descanso 1 : 2)
- Goctubre 17, 2026 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 3 : 2 Willem II (Descanso 1 : 1)
- Eoctubre 10, 2026 · Eredivisie · G.A. Eagles 3 : 3 Sparta Rotterdam (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 19, 2026 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 0 : 4 Heerenveen (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 13, 2026 · Eredivisie · PSV 4 : 1 Sparta Rotterdam (Descanso 2 : 1)
- Eseptiembre 4, 2026 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 2 : 2 Zwolle (Descanso 1 : 1)
- Pagosto 29, 2026 · Eredivisie · Excelsior 2 : 1 Sparta Rotterdam (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 22, 2026 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 3 : 3 Utrecht (Descanso 1 : 1)
- Gagosto 14, 2026 · Eredivisie · Telstar 1 : 3 Sparta Rotterdam (Descanso 0 : 1)
- Pagosto 9, 2026 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 0 : 1 Feyenoord (Descanso 0 : 1)