Partidos›octubre 31, 2026›Gernika vs Marino de Luanco
Gernika vs Marino de Luanco
España · Segunda División RFEF - Group 1 · 2026/2027 · Jornada 9 · Grupo 1
Gernika
17:00
Marino de Luanco
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEspaña
- CompeticiónSegunda División RFEF - Group 1
- Temporada2026/2027
- Jornada9
- FaseGrupo 1
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio17:00
Pronóstico
- Gana Gernika79%
- Empate14%
- Gana Marino de Luanco8%
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 9 | Oviedo B | 8 | -4 | 11 |
| 10 | Gernika | 8 | +6 | 10 |
| 11 | Basconia | 8 | -1 | 10 |
| … |
| 14 | Arosa SC | 8 | -5 | 7 |
| 15 | Marino de Luanco | 8 | -5 | 7 |
| 16 | Llanera | 8 | -8 | 7 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.80 | 3.10 | 4.20 |
| bet365 | 1.80 | 3.20 | 4.00 |
| Marathon | 1.73 | 3.30 | 4.25 |
| Betfair | 1.75 | 3.30 | 4.33 |
| Pncl | 1.78 | 3.37 | 4.44 |
| 1xBet | 1.75 | 3.30 | 4.36 |
| Betano | 1.83 | 3.30 | 4.15 |
| Dafabet | 1.82 | 3.35 | 4.30 |
Mejor cuota: 1 - 1.83 | X - 3.37 | 2 - 4.44
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.08
- Menos 0.58.40
- Más 1.51.37
- Menos 1.53.04
- Más 2.52.15
- Menos 2.51.71
- Más 3.53.50
- Menos 3.51.24
- Más 4.57.30
- Menos 4.51.08
- Más 5.519.00
- Menos 5.51.02
Hándicap asiático
| Hándicap | Gernika | Marino de Luanco |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 6.25 | 1.06 |
| -2 / +2 | 5.50 | 1.08 |
| -1.5 / +1.5 | 3.11 | 1.33 |
| -1 / +1 | 2.43 | 1.53 |
| 0 / 0 | 1.30 | 3.26 |
| +1 / -1 | 1.01 | 8.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Gernika79%
- Empate14%
- Gana Marino de Luanco8%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.586%
- Menos 1.514%
- Más 2.567%
- Menos 2.533%
- Más 3.545%
- Menos 3.555%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Gernika | Marino de Luanco |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 98% | 2% |
| +0.5 / -0.5 | 92% | 8% |
| -0.5 / +0.5 | 79% | 21% |
| -1.5 / +1.5 | 58% | 42% |
| -2.5 / +2.5 | 36% | 64% |
| -3.5 / +3.5 | 19% | 81% |
| -4.5 / +4.5 | 9% | 91% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- GernikaIraizoz
- Marino de LuancoManel Menéndez
Cara a cara
Enfrentamientos directos
No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.
Forma: últimos 10 partidos
| Gernika | Marino de Luanco |
|---|
| V-E-D | 2-5-3 | 3-1-6 |
| Marcados (por partido) | 16 (1.6) | 14 (1.4) |
| Encajados (por partido) | 11 (1.1) | 17 (1.7) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: Gernika
- Eoctubre 24, 2026 · Segunda División RFEF · Atl. Astorga 1 : 1 Gernika (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 17, 2026 · Segunda División RFEF · Gernika 1 : 2 Amorebieta (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 11, 2026 · Segunda División RFEF · Alaves B 1 : 1 Gernika (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 4, 2026 · Segunda División RFEF · Gernika 1 : 2 Sestao (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Coruxo FC 1 : 1 Gernika (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · Segunda División RFEF · Gernika 4 : 0 Llanera (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · Arosa SC 0 : 4 Gernika (Descanso 0 : 2)
- Eseptiembre 6, 2026 · Segunda División RFEF · Gernika 2 : 2 Bergantinos (Descanso 2 : 1)
- Pagosto 29, 2026 · Club Friendlies · Gernika 0 : 1 Basconia (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 26, 2026 · Club Friendlies · Gernika 1 : 1 Amorebieta (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Marino de Luanco
- Eoctubre 25, 2026 · Segunda División RFEF · Marino de Luanco 0 : 0 Oviedo B (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Segunda División RFEF · Marino de Luanco 0 : 1 Sestao (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · Segunda División RFEF · Llanera 4 : 2 Marino de Luanco (Descanso 2 : 0)
- Goctubre 3, 2026 · Segunda División RFEF · Torrelavega 1 : 2 Marino de Luanco (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Marino de Luanco 1 : 2 Basconia (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 19, 2026 · Segunda División RFEF · Atl. Astorga 3 : 0 Marino de Luanco (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · Marino de Luanco 0 : 2 Ourense CF (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 6, 2026 · Segunda División RFEF · Compostela 0 : 3 Marino de Luanco (Descanso 0 : 2)
- Gagosto 11, 2026 · Club Friendlies · Marino de Luanco 6 : 1 Langreo (Descanso 4 : 0)
- Pagosto 8, 2026 · Club Friendlies · Marino de Luanco 0 : 3 Ponferradina (Descanso 0 : 1)