Partidos›octubre 31, 2026›Fukushima Utd vs Yamaga
Fukushima Utd vs Yamaga
Japón · J3 League · 2026/2027 · Jornada 14
Fukushima Utd
05:00
Yamaga
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísJapón
- CompeticiónJ3 League
- Temporada2026/2027
- Jornada14
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio05:00
- EstadioToho
Pronóstico
- Gana Fukushima Utd47%
- Empate23%
- Gana Yamaga29%
Enfrentamientos directos
- marzo 29, 2026 · J2 League · Fukushima Utd 1 : 3 Yamaga (Descanso 0 : 1)
- octubre 5, 2025 · J3 League · Fukushima Utd 1 : 0 Yamaga (Descanso 0 : 0)
- junio 7, 2025 · J3 League · Matsumoto 1 : 2 Fukushima (Descanso 1 : 1)
- diciembre 1, 2024 · J3 League · Matsumoto Yamaga 1 : 1 Fukushima United (Descanso 0 : 1)
- julio 27, 2024 · J3 League · Matsumoto Yamaga 1 : 1 Fukushima United (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 13 | Gainare Tottori | 13 | -10 | 15 |
| 14 | Fukushima Utd | 13 | -3 | 14 |
| 15 | Yamaga | 13 | -3 | 14 |
| 16 | Tochigi SC | 13 | -4 | 14 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.80 | 3.30 | 2.10 |
| bet365 | 2.75 | 3.60 | 2.10 |
| Marathon | 2.79 | 3.48 | 2.10 |
| Betfair | 2.80 | 3.60 | 2.10 |
| BetVictor | 2.55 | 3.25 | 2.00 |
| Pncl | 2.87 | 3.65 | 2.16 |
| 1xBet | 2.86 | 3.48 | 2.12 |
| Betano | 2.90 | 3.60 | 2.18 |
| Dafabet | 2.95 | 3.65 | 2.19 |
Mejor cuota: 1 - 2.95 | X - 3.65 | 2 - 2.19
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.517.00
- Más 1.51.16
- Menos 1.55.50
- Más 2.51.57
- Menos 2.52.45
- Más 3.52.29
- Menos 3.51.60
- Más 4.54.00
- Menos 4.51.25
- Más 5.57.50
- Menos 5.51.10
Hándicap asiático
| Hándicap | Fukushima Utd | Yamaga |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 1.06 | 1.03 |
| -2 / +2 | 9.40 | 1.01 |
| -1.5 / +1.5 | 5.50 | 1.11 |
| -1 / +1 | 4.70 | 1.12 |
| 0 / 0 | 2.19 | 1.65 |
| +1 / -1 | 1.34 | 3.08 |
| +1.5 / -1.5 | 1.18 | 3.82 |
| +2 / -2 | 1.04 | 6.90 |
| +2.5 / -2.5 | 1.02 | 8.00 |
| +3.5 / -3.5 | 1.01 | 13.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Fukushima Utd47%
- Empate23%
- Gana Yamaga29%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.581%
- Menos 1.519%
- Más 2.560%
- Menos 2.540%
- Más 3.537%
- Menos 3.563%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Fukushima Utd | Yamaga |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 96% | 4% |
| +1.5 / -1.5 | 87% | 13% |
| +0.5 / -0.5 | 71% | 29% |
| -0.5 / +0.5 | 47% | 53% |
| -1.5 / +1.5 | 25% | 75% |
| -2.5 / +2.5 | 11% | 89% |
| -3.5 / +3.5 | 4% | 96% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Fukushima UtdShuhei Terada
- YamagaNobuhiro Ishizaki
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Fukushima Utd4
Empates3
Victorias de Yamaga3
- Goles: Fukushima Utd10 (1.0)
- Goles: Yamaga10 (1.0)
- Goles por partido2.0
- Ambos marcaron6 / 10
- Más de 2,5 goles3 / 10
Resultados
- marzo 29, 2026 · J2 League · Fukushima Utd 1 : 3 Yamaga (Descanso 0 : 1)
- octubre 5, 2025 · J3 League · Fukushima Utd 1 : 0 Yamaga (Descanso 0 : 0)
- junio 7, 2025 · J3 League · Matsumoto 1 : 2 Fukushima (Descanso 1 : 1)
- diciembre 1, 2024 · J3 League · Matsumoto Yamaga 1 : 1 Fukushima United (Descanso 0 : 1)
- julio 27, 2024 · J3 League · Matsumoto Yamaga 1 : 1 Fukushima United (Descanso 1 : 1)
- marzo 17, 2024 · J3 League · Fukushima United 1 : 0 Matsumoto Yamaga (Descanso 1 : 0)
- noviembre 12, 2023 · J3 League · Fukushima United 1 : 1 Matsumoto Yamaga (Descanso 0 : 1)
- julio 16, 2023 · J3 League · Matsumoto Yamaga 1 : 2 Fukushima United (Descanso 1 : 1)
- septiembre 10, 2022 · J3 League · Fukushima United 0 : 1 Matsumoto Yamaga (Descanso 0 : 1)
- julio 17, 2022 · J3 League · Matsumoto Yamaga 1 : 0 Fukushima United (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Fukushima Utd | Yamaga |
|---|
| V-E-D | 4-1-5 | 4-1-5 |
| Marcados (por partido) | 20 (2.0) | 8 (0.8) |
| Encajados (por partido) | 28 (2.8) | 10 (1.0) |
| Porterías a cero | 0 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 8 / 10 | 3 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 9 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: Fukushima Utd
- Goctubre 25, 2026 · J3 League · Ehime 2 : 4 Fukushima Utd (Descanso 1 : 2)
- Goctubre 21, 2026 · J3 League · Fukushima Utd 2 : 1 Giravanz Kitakyushu (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · J3 League · Gifu 1 : 0 Fukushima Utd (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 10, 2026 · J3 League · Fukushima Utd 2 : 2 Reilac Shiga (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 4, 2026 · J3 League · Kagoshima Utd 3 : 2 Fukushima Utd (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 29, 2026 · J-League Cup · Fukushima Utd 0 : 7 Mito (Descanso 0 : 5)
- Gseptiembre 26, 2026 · J3 League · Fukushima Utd 4 : 3 Nagano (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 18, 2026 · J3 League · Osaka 4 : 1 Fukushima Utd (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · J3 League · Fukushima Utd 1 : 2 Kumamoto (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 9, 2026 · J-League Cup · Fukushima Utd 4 : 3 Vegalta Sendai (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Yamaga
- Poctubre 25, 2026 · J3 League · Yamaga 0 : 2 Renofa Yamaguchi (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 21, 2026 · J3 League · Yamaga 2 : 0 Kusatsu (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · J3 League · Nagano 2 : 1 Yamaga (Descanso 2 : 1)
- Poctubre 14, 2026 · J-League Cup · Yamaga 0 : 1 Sanfrecce Hiroshima (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 11, 2026 · J3 League · Yamaga 1 : 0 Kagoshima Utd (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 3, 2026 · J3 League · Yamaga 0 : 1 Gainare Tottori (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 29, 2026 · J-League Cup · Yamaga 1 : 0 Albirex Niigata (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · J3 League · Tochigi SC 1 : 2 Yamaga (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 18, 2026 · J3 League · Kumamoto 0 : 0 Yamaga (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · J3 League · Yamaga 1 : 3 Sagamihara (Descanso 1 : 2)