Partidosnoviembre 1, 2026Floriana vs Valletta

Floriana vs Valletta

Malta · Premier League · 2026/2027 · Jornada 11

FlorianaFloriana14:30VallettaValletta

noviembre 1, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • septiembre 7, 2026 · Super Cup · Floriana 0 : 2 Valletta
  • abril 18, 2026 · Premier League · Floriana 2 : 0 Valletta (Descanso 0 : 0)
  • febrero 4, 2026 · Premier League · Valletta 0 : 0 Floriana (Descanso 0 : 0)
  • enero 10, 2026 · Premier League · Floriana 0 : 0 Valletta (Descanso 0 : 0)
  • septiembre 16, 2025 · Premier League · Floriana 0 : 2 Valletta (Descanso 0 : 0)

Últimos partidos

FlorianaGEEEP

VallettaGGGGP

Clasificación

#EquipoPJDGPts
1Valletta10+1322
2Marsaxlokk10+217
3Sliema10+117
4Floriana10+816
5Hamrun10+416

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
Betfair2.453.002.63
1xBet2.453.052.59
Betano2.503.152.70
Dafabet2.463.152.65

Mejor cuota: 1 - 2.50 | X - 3.15 | 2 - 2.70

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapFlorianaValletta
-1.5 / +1.55.301.09
-1 / +14.331.14
0 / 01.781.88
+1 / -11.124.70
+1.5 / -1.51.085.70

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Floriana21%
  2. Empate19%
  3. Gana Valletta59%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapFlorianaValletta
+4.5 / -4.596%4%
+3.5 / -3.591%9%
+2.5 / -2.580%20%
+1.5 / -1.562%38%
+0.5 / -0.541%59%
-0.5 / +0.521%79%
-1.5 / +1.59%91%
-2.5 / +2.53%97%
-3.5 / +3.51%99%
-4.5 / +4.50%100%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 9 enfrentamientos

Victorias de Floriana4
Empates3
Victorias de Valletta2

Resultados

  • septiembre 7, 2026 · Super Cup · Floriana 0 : 2 Valletta
  • abril 18, 2026 · Premier League · Floriana 2 : 0 Valletta (Descanso 0 : 0)
  • febrero 4, 2026 · Premier League · Valletta 0 : 0 Floriana (Descanso 0 : 0)
  • enero 10, 2026 · Premier League · Floriana 0 : 0 Valletta (Descanso 0 : 0)
  • septiembre 16, 2025 · Premier League · Floriana 0 : 2 Valletta (Descanso 0 : 0)
  • abril 6, 2024 · Premier League · Valletta 0 : 2 Floriana (Descanso 0 : 1)
  • diciembre 3, 2023 · Premier League · Floriana 1 : 0 Valletta (Descanso 0 : 0)
  • enero 29, 2023 · Premier League · Valletta 0 : 0 Floriana (Descanso 0 : 0)
  • septiembre 10, 2022 · Premier League · Floriana 1 : 0 Valletta (Descanso 0 : 0)

Forma: últimos 10 partidos

FlorianaValletta
V-E-D3-4-37-1-2
Marcados (por partido)19 (1.9)20 (2.0)
Encajados (por partido)16 (1.6)7 (0.7)
Porterías a cero2 / 106 / 10
Ambos marcaron7 / 104 / 10
Más de 2,5 goles5 / 106 / 10

Últimos partidos: Floriana

  • Poctubre 26, 2026 · Premier League · Floriana 1 : 2 Zabbar (Descanso 1 : 2)
  • Eoctubre 22, 2026 · Premier League · Birkirkara 1 : 1 Floriana (Descanso 1 : 1)
  • Eoctubre 18, 2026 · Premier League · Floriana 3 : 3 Mosta (Descanso 3 : 1)
  • Eoctubre 11, 2026 · Premier League · Floriana 1 : 1 Balzan (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 20, 2026 · Premier League · Hibernians 0 : 4 Floriana (Descanso 0 : 2)
  • Pseptiembre 12, 2026 · Premier League · Floriana 2 : 5 Marsaxlokk (Descanso 1 : 3)
  • Pseptiembre 7, 2026 · Super Cup · Floriana 0 : 2 Valletta
  • Gseptiembre 2, 2026 · Premier League · Floriana 4 : 1 Gzira (Descanso 0 : 0)
  • Eagosto 29, 2026 · Premier League · Hamrun 1 : 1 Floriana (Descanso 1 : 0)
  • Gagosto 21, 2026 · Premier League · Floriana 2 : 0 Sliema (Descanso 1 : 0)

Últimos partidos: Valletta

  • Poctubre 25, 2026 · Premier League · Valletta 1 : 2 Hamrun (Descanso 0 : 2)
  • Goctubre 21, 2026 · Premier League · Mosta 0 : 2 Valletta (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 17, 2026 · Premier League · Valletta 2 : 1 Sliema (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 10, 2026 · Premier League · Birkirkara 0 : 2 Valletta (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 19, 2026 · Premier League · Birzebbuga 0 : 3 Valletta (Descanso 0 : 1)
  • Eseptiembre 13, 2026 · Premier League · Valletta 2 : 2 Balzan (Descanso 1 : 2)
  • Gseptiembre 7, 2026 · Super Cup · Floriana 0 : 2 Valletta
  • Gseptiembre 2, 2026 · Premier League · Hibernians 0 : 2 Valletta (Descanso 0 : 1)
  • Pagosto 28, 2026 · Premier League · Valletta 1 : 2 Marsaxlokk (Descanso 0 : 2)
  • Gagosto 23, 2026 · Premier League · Gzira 0 : 3 Valletta (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación: First Stage - Main

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Valletta10712229+1322
2Marsaxlokk105231614+217
3Sliema105231413+117
4Floriana104422214+816
5Hamrun104421612+416
6Birkirkara10424129+314
7Mosta103521515014
8Hibernians103431114-313
9Balzan102531212011
10Zabbar103251216-411
11Gzira10055921-125
12Birzebbuga10127719-125