Partidosoctubre 27, 2026Fleetwood vs Arsenal

Fleetwood vs Arsenal

Inglaterra · League Cup - 1/8-finals · 2026/2027 · Octavos de final

FleetwoodFleetwood2 : 1ArsenalArsenal

Pen.Descanso: 1 : 0Tras la prórroga: 1 : 1Tanda de penaltis: 5 : 3

Resumen

Incidencias del partido

  1. 21'Gol A. Loupalo-BiAsistencia: H. Neal · 1 : 0
  2. 46'CambioJ. Timber sale: B. White entra
  3. 46'CambioM. Salmon sale: M. Odegaard entra
  4. 50'Gol V. Gyokeres1 : 1
  5. 54'Tarjeta amarilla C. McLean
  6. 66'CambioC. McLean sale: A. Murphy entra
  7. 66'CambioC. Evans sale: R. Coughlan entra
  8. 66'CambioC. O'Neill sale: E. Eze entra
  9. 74'Tarjeta amarilla J. Batty
  10. 74'CambioM. Helm sale: A. Cannon entra
  11. 82'CambioA. Loupalo-Bi sale: W. Davies entra
  12. 82'CambioM. Lewis-Skelly sale: E. Konsa entra
  13. 82'CambioM. Zubimendi sale: Bruno Guimaraes entra
  14. 85'Tarjeta roja M. Dowman
  15. 86'Tarjeta amarilla A. Cannon

Estadísticas del partido

22%Posesión78%
3Tiros totales26
2Tiros a puerta7
27Ataques peligrosos98
67Ataques147
2Córners5

Últimos partidos

FleetwoodGEGPP

ArsenalGGGEG

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Fleetwood · 5-4-1

  • 27Crispin McLean
  • 16Conor Haughey
  • 20Aaron Loupalo-Bi
  • 17Ched Evans C
  • 24Jake Batty
  • 5Finley Potter
  • 6Rhys Bennett
  • 1Jay Lynch
  • 4Harrison Neal
  • 10Mark Helm
  • 26Shaun Rooney

Suplentes

  • 22James Pradic
  • 29Raffaele Cirino
  • 9Will Davies
  • 28Josh Robertson
  • 15Adam Murphy
  • 7Andy Cannon
  • 3Danny Andrew
  • 11Josh Thomas
  • 19Ronan Coughlan

Alineación: Arsenal · 4-2-3-1

  • 53Ceadach O'Neill
  • 56Max Dowman
  • 89Marli Salmon
  • 3Cristhian Mosquera
  • 49Myles Lewis-Skelly
  • 5Piero Hincapié
  • 36Martín Zubimendi
  • 12Jurriën Timber C
  • 30Illan Meslier
  • 29Kai Havertz
  • 14Viktor Gyökeres

Suplentes

  • 43Andre Harriman-Annous
  • 10Eberechi Eze
  • 4Ben White
  • 60Marcell Washington
  • 74Maalik Hashi
  • 13Kepa Arrizabalaga
  • 15Ezri Konsa
  • 39Bruno Guimarães
  • 8Martin Ødegaard

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

2Córners5
17Saques de banda22
7Tiros libres17
17Saques de puerta2
0Penaltis0
4Cambios5
67Ataques147
27Ataques peligrosos98
22%Posesión78%
3Tiros totales26
2Tiros a puerta7
0Tiros fuera9
1Tiros bloqueados10
3Tiros dentro del área23
0Tiros fuera del área3
14Faltas5
3Fueras de juego3
3Tarjetas amarillas0
0Tarjetas rojas1
5Paradas1
178Pases641
97Pases precisos566

Estadísticas de los jugadores: Fleetwood

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Jay Lynch7.9960000-0
16Conor Haughey7.3960000-0
5Finley Potter7.5960000-0
24Jake Batty7.2960000-0
6Rhys Bennett7.2960000-0
26Shaun Rooney6.3960000-2
20Aaron Loupalo-Bi7.98210115/61
27Crispin McLean6.36600000/10
4Harrison Neal6.9960100-0
10Mark Helm6.67400001/30
17Ched Evans C6.36600000/10
15Adam Murphy supl.6.9300000-0
19Ronan Coughlan supl.6.63000001/50
7Andy Cannon supl.7.22200000/20
9Will Davies supl.7.21400110/20

Estadísticas de los jugadores: Arsenal

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
30Illan Meslier6.0960000-0
3Cristhian Mosquera7.6960000-0
12Jurriën Timber C6.74500101/11
89Marli Salmon6.7450000-0
5Piero Hincapié7.39600101/10
53Ceadach O'Neill7.26600101/40
29Kai Havertz7.59600411/20
36Martín Zubimendi7.2820000-0
56Max Dowman6.78500320/40
49Myles Lewis-Skelly6.3820020-0
14Viktor Gyökeres7.39610220/10
4Ben White supl.7.3510011-1
8Martin Ødegaard supl.8.75100111/10
10Eberechi Eze supl.7.03000001/31
39Bruno Guimarães supl.7.3140000-0
15Ezri Konsa supl.6.9140000-0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.

Forma: últimos 10 partidos

FleetwoodArsenal
V-E-D3-1-68-1-1
Marcados (por partido)13 (1.3)19 (1.9)
Encajados (por partido)15 (1.5)9 (0.9)
Porterías a cero2 / 105 / 10
Ambos marcaron6 / 104 / 10
Más de 2,5 goles5 / 106 / 10

Últimos partidos: Fleetwood

  • Poctubre 24, 2026 · League Two · Exeter 2 : 1 Fleetwood (Descanso 0 : 0)
  • Poctubre 20, 2026 · League Two · Cheltenham 4 : 2 Fleetwood (Descanso 3 : 0)
  • Goctubre 17, 2026 · League Two · Fleetwood 2 : 0 Rotherham (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 10, 2026 · League Two · Fleetwood 1 : 1 Walsall (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 6, 2026 · EFL Trophy · Fleetwood 4 : 1 Barnsley (Descanso 0 : 0)
  • Poctubre 3, 2026 · League Two · Salford 1 : 0 Fleetwood (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 26, 2026 · League Two · Fleetwood 1 : 2 Rochdale (Descanso 1 : 2)
  • Pseptiembre 22, 2026 · EFL Trophy · Oldham 1 : 0 Fleetwood (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 19, 2026 · League Two · Barnet 3 : 1 Fleetwood (Descanso 1 : 1)
  • Gseptiembre 16, 2026 · League Cup · Fleetwood 1 : 0 Sheffield Utd (Descanso 0 : 0)

Últimos partidos: Arsenal

  • Goctubre 24, 2026 · Premier League · Arsenal 2 : 0 Everton (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 21, 2026 · UEFA Champions League · Bayern Munich 2 : 2 Arsenal (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 18, 2026 · Premier League · Nottingham 0 : 1 Arsenal (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 13, 2026 · UEFA Champions League · Arsenal 3 : 0 Lille (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 10, 2026 · Premier League · Arsenal 2 : 1 Leeds (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 19, 2026 · Premier League · Brighton 3 : 0 Arsenal (Descanso 2 : 0)
  • Gseptiembre 15, 2026 · League Cup · Ipswich 2 : 4 Arsenal (Descanso 0 : 2)
  • Gseptiembre 12, 2026 · Premier League · Sunderland 0 : 2 Arsenal (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 9, 2026 · UEFA Champions League · Napoli 0 : 1 Arsenal (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 6, 2026 · Premier League · Arsenal 2 : 1 Chelsea (Descanso 1 : 1)