Partidos›noviembre 4, 2026›Flamengo RJ vs Gremio
Flamengo RJ vs Gremio
Brasil · Serie A · 2026 · Jornada 34
Flamengo RJ
22:30
Gremio
noviembre 4, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísBrasil
- CompeticiónSerie A
- Temporada2026
- Jornada34
- Fechanoviembre 4, 2026
- Inicio22:30
- ÁrbitroP. Zanovelli
Pronóstico
- Gana Flamengo RJ76%
- Empate16%
- Gana Gremio8%
Enfrentamientos directos
- mayo 11, 2026 · Serie A · Gremio 0 : 1 Flamengo RJ (Descanso 0 : 0)
- agosto 31, 2025 · Serie A · Flamengo RJ 1 : 1 Gremio (Descanso 0 : 0)
- abril 13, 2025 · Serie A · Grêmio 0 : 2 Flamengo (Descanso 0 : 1)
- septiembre 22, 2024 · Serie A · Grêmio 3 : 2 Flamengo (Descanso 1 : 1)
- junio 14, 2024 · Serie A · Flamengo 2 : 1 Grêmio (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Flamengo RJ | 32 | +37 | 70 |
| 2 | Palmeiras | 33 | +34 | 70 |
| … |
| 16 | Internacional | 33 | -5 | 35 |
| 17 | Gremio | 32 | -9 | 34 |
| 18 | Corinthians | 32 | -8 | 33 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.20 | 6.00 | 12.00 |
| bet365 | 1.18 | 6.00 | 15.00 |
| Marathon | 1.18 | 6.60 | 13.00 |
| Betfair | 1.17 | 6.50 | 13.00 |
| BetVictor | 1.17 | 6.50 | 15.00 |
| 1xBet | 1.20 | 7.23 | 14.20 |
| Betano | 1.22 | 6.40 | 13.50 |
| Dafabet | 1.20 | 6.80 | 14.00 |
Mejor cuota: 1 - 1.22 | X - 7.23 | 2 - 15.00
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.517.00
- Más 1.51.17
- Menos 1.55.40
- Más 2.51.53
- Menos 2.52.57
- Más 3.52.32
- Menos 3.51.65
- Más 4.54.00
- Menos 4.51.27
- Más 5.58.00
- Menos 5.51.11
Hándicap asiático
| Hándicap | Flamengo RJ | Gremio |
|---|
| -4.5 / +4.5 | 7.60 | 1.05 |
| -4 / +4 | 7.10 | 1.06 |
| -3.5 / +3.5 | 4.50 | 1.20 |
| -3 / +3 | 3.70 | 1.26 |
| -2.5 / +2.5 | 2.57 | 1.53 |
| -2 / +2 | 2.02 | 1.83 |
| -1.5 / +1.5 | 1.65 | 2.32 |
| -1 / +1 | 1.28 | 3.55 |
| 0 / 0 | 1.02 | 11.60 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Flamengo RJ76%
- Empate16%
- Gana Gremio8%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.578%
- Menos 1.522%
- Más 2.555%
- Menos 2.545%
- Más 3.533%
- Menos 3.567%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Flamengo RJ | Gremio |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 98% | 2% |
| +0.5 / -0.5 | 92% | 8% |
| -0.5 / +0.5 | 76% | 24% |
| -1.5 / +1.5 | 53% | 47% |
| -2.5 / +2.5 | 30% | 70% |
| -3.5 / +3.5 | 14% | 86% |
| -4.5 / +4.5 | 6% | 94% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Flamengo RJLeonardo Jardim
- GremioGaucho Renato
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Flamengo RJ7
Empates1
Victorias de Gremio2
- Goles: Flamengo RJ18 (1.8)
- Goles: Gremio8 (0.8)
- Goles por partido2.6
- Ambos marcaron4 / 10
- Más de 2,5 goles4 / 10
Resultados
- mayo 11, 2026 · Serie A · Gremio 0 : 1 Flamengo RJ (Descanso 0 : 0)
- agosto 31, 2025 · Serie A · Flamengo RJ 1 : 1 Gremio (Descanso 0 : 0)
- abril 13, 2025 · Serie A · Grêmio 0 : 2 Flamengo (Descanso 0 : 1)
- septiembre 22, 2024 · Serie A · Grêmio 3 : 2 Flamengo (Descanso 1 : 1)
- junio 14, 2024 · Serie A · Flamengo 2 : 1 Grêmio (Descanso 1 : 0)
- octubre 26, 2023 · Serie A · Grêmio 3 : 2 Flamengo (Descanso 0 : 1)
- agosto 17, 2023 · Copa do Brasil · Flamengo 1 : 0 Grêmio (Descanso 0 : 0)
- julio 27, 2023 · Copa do Brasil · Grêmio 0 : 2 Flamengo (Descanso 0 : 1)
- junio 11, 2023 · Serie A · Flamengo 3 : 0 Grêmio (Descanso 1 : 0)
- febrero 8, 2017 · Primeira Liga · Flamengo 2 : 0 Grêmio (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Flamengo RJ | Gremio |
|---|
| V-E-D | 7-3-0 | 3-3-4 |
| Marcados (por partido) | 17 (1.7) | 14 (1.4) |
| Encajados (por partido) | 7 (0.7) | 14 (1.4) |
| Porterías a cero | 5 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Flamengo RJ
- Goctubre 27, 2026 · Serie A · Flamengo RJ 3 : 2 Atletico-MG (Descanso 2 : 1)
- Goctubre 18, 2026 · Serie A · Bahia 0 : 3 Flamengo RJ (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 16, 2026 · CONMEBOL Libertadores · Estudiantes L.P. 0 : 0 Flamengo RJ (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · Serie A · Flamengo RJ 1 : 0 Fluminense (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 9, 2026 · Serie A · Santos 2 : 2 Flamengo RJ (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 20, 2026 · Serie A · Flamengo RJ 2 : 1 Bragantino (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 18, 2026 · CONMEBOL Libertadores · Flamengo RJ 1 : 1 Ind. del Valle (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 13, 2026 · Serie A · Flamengo RJ 2 : 1 Corinthians (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 11, 2026 · CONMEBOL Libertadores · Ind. del Valle 0 : 2 Flamengo RJ (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 6, 2026 · Serie A · Remo 0 : 1 Flamengo RJ (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Gremio
- Goctubre 26, 2026 · Serie A · Coritiba 0 : 1 Gremio (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Serie A · Gremio 2 : 4 Cruzeiro (Descanso 2 : 1)
- Eoctubre 11, 2026 · Serie A · Gremio 1 : 1 Internacional (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 8, 2026 · Serie A · Remo 1 : 1 Gremio (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 20, 2026 · Serie A · Gremio 0 : 0 Palmeiras (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 17, 2026 · Serie A · Botafogo RJ 3 : 2 Gremio (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 12, 2026 · Serie A · Gremio 1 : 2 Vasco (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 8, 2026 · Serie A · Vitoria 1 : 0 Gremio (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 4, 2026 · Copa do Brasil · Gremio 3 : 1 Internacional (Descanso 2 : 0)
- Gagosto 30, 2026 · Serie A · Gremio 3 : 1 Chapecoense-SC (Descanso 2 : 1)