Partidos›octubre 31, 2026›FC Lustenau vs Lauterach
FC Lustenau vs Lauterach
Austria · Regionalliga - West · 2026/2027 · Jornada 14 · West
FC Lustenau
13:00
Lauterach
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísAustria
- CompeticiónRegionalliga - West
- Temporada2026/2027
- Jornada14
- FaseWest
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio13:00
Pronóstico
- Gana FC Lustenau26%
- Empate18%
- Gana Lauterach56%
Enfrentamientos directos
- mayo 2, 2026 · Regionalliga · Lauterach 2 : 3 FC Lustenau (Descanso 0 : 2)
- septiembre 27, 2025 · Regionalliga · FC Lustenau 2 : 4 Lauterach (Descanso 2 : 0)
- mayo 25, 2024 · Landesliga · Lauterach 1 : 4 Lustenau
- octubre 14, 2023 · Landesliga · Lustenau 0 : 2 Lauterach
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 9 | Fugen | 13 | -7 | 16 |
| 10 | Lauterach | 13 | -3 | 15 |
| 11 | Reichenau | 13 | -5 | 15 |
| … |
| 14 | Altach U21 | 13 | -14 | 9 |
| 15 | FC Lustenau | 13 | -21 | 7 |
| 16 | Wolfurt | 13 | -23 | 4 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana FC Lustenau26%
- Empate18%
- Gana Lauterach56%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.594%
- Menos 1.56%
- Más 2.583%
- Menos 2.517%
- Más 3.567%
- Menos 3.533%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | FC Lustenau | Lauterach |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 96% | 4% |
| +3.5 / -3.5 | 90% | 10% |
| +2.5 / -2.5 | 79% | 21% |
| +1.5 / -1.5 | 63% | 37% |
| +0.5 / -0.5 | 44% | 56% |
| -0.5 / +0.5 | 26% | 74% |
| -1.5 / +1.5 | 13% | 87% |
| -2.5 / +2.5 | 5% | 95% |
| -3.5 / +3.5 | 2% | 98% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- FC LustenauP. Hagspiel
- LauterachD. Sereinig
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 4 enfrentamientos
Victorias de FC Lustenau2
Empates0
Victorias de Lauterach2
- Goles: FC Lustenau9 (2.3)
- Goles: Lauterach9 (2.3)
- Goles por partido4.5
- Ambos marcaron3 / 4
- Más de 2,5 goles3 / 4
Resultados
- mayo 2, 2026 · Regionalliga · Lauterach 2 : 3 FC Lustenau (Descanso 0 : 2)
- septiembre 27, 2025 · Regionalliga · FC Lustenau 2 : 4 Lauterach (Descanso 2 : 0)
- mayo 25, 2024 · Landesliga · Lauterach 1 : 4 Lustenau
- octubre 14, 2023 · Landesliga · Lustenau 0 : 2 Lauterach
Forma: últimos 10 partidos
| FC Lustenau | Lauterach |
|---|
| V-E-D | 1-3-6 | 4-2-4 |
| Marcados (por partido) | 16 (1.6) | 19 (1.9) |
| Encajados (por partido) | 29 (2.9) | 20 (2.0) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 9 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 7 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: FC Lustenau
- Poctubre 24, 2026 · Regionalliga · Rothis 4 : 3 FC Lustenau (Descanso 4 : 2)
- Poctubre 17, 2026 · Regionalliga · FC Lustenau 3 : 4 Fugen (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · Regionalliga · SC Imst 7 : 2 FC Lustenau (Descanso 4 : 1)
- Eoctubre 3, 2026 · Regionalliga · Lochau 1 : 1 FC Lustenau (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 26, 2026 · Regionalliga · FC Lustenau 1 : 1 SK St. Johann (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · Regionalliga · Wolfurt 2 : 3 FC Lustenau (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · Regionalliga · FC Lustenau 1 : 3 Tirol (Am) (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 5, 2026 · Regionalliga · Reichenau 0 : 0 FC Lustenau (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · Regionalliga · FC Lustenau 1 : 4 Dornbirn (Descanso 1 : 2)
- Pagosto 23, 2026 · Regionalliga · Altach U21 3 : 1 FC Lustenau (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos: Lauterach
- Goctubre 24, 2026 · Regionalliga · Lauterach 2 : 0 Lochau (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · Regionalliga · SK St. Johann 1 : 3 Lauterach (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · Regionalliga · Lauterach 4 : 2 Wolfurt (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 4, 2026 · Regionalliga · Tirol (Am) 6 : 1 Lauterach (Descanso 3 : 1)
- Gseptiembre 26, 2026 · Regionalliga · Lauterach 3 : 0 Reichenau (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 18, 2026 · Regionalliga · Dornbirn 1 : 0 Lauterach (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 12, 2026 · Regionalliga · Lauterach 1 : 1 Altach U21 (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 4, 2026 · Regionalliga · Kufstein 2 : 2 Lauterach (Descanso 1 : 1)
- Pagosto 29, 2026 · Regionalliga · Lauterach 1 : 3 Hohenems (Descanso 0 : 2)
- Pagosto 23, 2026 · Regionalliga · Kitzbuhel 4 : 2 Lauterach (Descanso 1 : 1)