Partidos›noviembre 6, 2026›FC Arges vs Dinamo Bucuresti
FC Arges vs Dinamo Bucuresti
Rumanía · Liga I · 2026/2027 · Jornada 15
FC Arges
18:30
Dinamo Bucuresti
noviembre 6, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísRumanía
- CompeticiónLiga I
- Temporada2026/2027
- Jornada15
- Fechanoviembre 6, 2026
- Inicio18:30
Pronóstico
- Gana FC Arges11%
- Empate29%
- Gana Dinamo Bucuresti60%
Enfrentamientos directos
- mayo 10, 2026 · Liga I · Dinamo Bucuresti 2 : 1 FC Arges (Descanso 1 : 0)
- abril 4, 2026 · Liga I · FC Arges 1 : 1 Dinamo Bucuresti (Descanso 1 : 0)
- marzo 1, 2026 · Liga I · Dinamo Bucuresti 0 : 1 FC Arges (Descanso 0 : 0)
- octubre 24, 2025 · Liga I · FC Arges 1 : 1 Din. Bucuresti (Descanso 1 : 1)
- junio 3, 2023 · Liga I · Argeș 4 : 2 Dinamo Bucureşti (Descanso 2 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Dinamo Bucuresti | 13 | +20 | 30 |
| 2 | Univ. Craiova | 13 | +23 | 29 |
| … |
| 12 | Sepsi Sf. Gheorghe | 13 | -10 | 14 |
| 13 | FC Arges | 13 | -6 | 12 |
| 14 | Otelul | 13 | -6 | 11 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana FC Arges11%
- Empate29%
- Gana Dinamo Bucuresti60%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.551%
- Menos 1.549%
- Más 2.524%
- Menos 2.576%
- Más 3.59%
- Menos 3.591%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | FC Arges | Dinamo Bucuresti |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 99% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 97% | 3% |
| +2.5 / -2.5 | 89% | 11% |
| +1.5 / -1.5 | 70% | 30% |
| +0.5 / -0.5 | 40% | 60% |
| -0.5 / +0.5 | 11% | 89% |
| -1.5 / +1.5 | 2% | 98% |
| -2.5 / +2.5 | 0% | 100% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- FC ArgesIoan Andone Bogdan
- Dinamo BucurestiNuno Campos
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 6 enfrentamientos
Victorias de FC Arges2
Empates2
Victorias de Dinamo Bucuresti2
- Goles: FC Arges9 (1.5)
- Goles: Dinamo Bucuresti12 (2.0)
- Goles por partido3.5
- Ambos marcaron5 / 6
- Más de 2,5 goles3 / 6
Resultados
- mayo 10, 2026 · Liga I · Dinamo Bucuresti 2 : 1 FC Arges (Descanso 1 : 0)
- abril 4, 2026 · Liga I · FC Arges 1 : 1 Dinamo Bucuresti (Descanso 1 : 0)
- marzo 1, 2026 · Liga I · Dinamo Bucuresti 0 : 1 FC Arges (Descanso 0 : 0)
- octubre 24, 2025 · Liga I · FC Arges 1 : 1 Din. Bucuresti (Descanso 1 : 1)
- junio 3, 2023 · Liga I · Argeș 4 : 2 Dinamo Bucureşti (Descanso 2 : 1)
- mayo 29, 2023 · Liga I · Dinamo Bucureşti 6 : 1 Argeș (Descanso 4 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| FC Arges | Dinamo Bucuresti |
|---|
| V-E-D | 2-3-5 | 8-2-0 |
| Marcados (por partido) | 9 (0.9) | 27 (2.7) |
| Encajados (por partido) | 15 (1.5) | 9 (0.9) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: FC Arges
- Goctubre 28, 2026 · Cupa României · Corona Brasov 0 : 3 FC Arges (Descanso 0 : 2)
- Poctubre 24, 2026 · Liga I · FC Arges 0 : 1 UTA Arad (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 19, 2026 · Liga I · U. Cluj 2 : 2 FC Arges (Descanso 2 : 1)
- Poctubre 12, 2026 · Liga I · FC Arges 0 : 1 CFR Cluj (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Club Friendlies · FC Arges 0 : 0 CSM Slatina (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 30, 2026 · Club Friendlies · FC Arges 2 : 1 CSM Deva (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 18, 2026 · Liga I · FC Rapid Bucuresti 3 : 1 FC Arges (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 13, 2026 · Liga I · FC Arges 1 : 1 FC Botosani (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 7, 2026 · Liga I · FC Voluntari 1 : 0 FC Arges (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 2, 2026 · Cupa României · FC Arges 0 : 5 FCSB (Descanso 0 : 2)
Últimos partidos: Dinamo Bucuresti
- Goctubre 28, 2026 · Cupa României · Dinamo Bucuresti 5 : 2 Chindia Targoviste (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 25, 2026 · Liga I · CFR Cluj 2 : 2 Dinamo Bucuresti (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 16, 2026 · Liga I · Dinamo Bucuresti 2 : 0 FC Botosani (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 9, 2026 · Liga I · Sepsi Sf. Gheorghe 0 : 2 Dinamo Bucuresti (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 20, 2026 · Liga I · Dinamo Bucuresti 4 : 0 Farul Constanta (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 11, 2026 · Liga I · Csikszereda M. Ciuc 1 : 3 Dinamo Bucuresti (Descanso 1 : 3)
- Gseptiembre 5, 2026 · Liga I · Dinamo Bucuresti 2 : 1 FCSB (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 2, 2026 · Cupa României · Sporting Liesti 1 : 4 Dinamo Bucuresti (Descanso 0 : 3)
- Eagosto 29, 2026 · Liga I · Corvinul 1 : 1 Dinamo Bucuresti (Descanso 1 : 0)
- Gagosto 22, 2026 · Liga I · Dinamo Bucuresti 2 : 1 U. Cluj (Descanso 1 : 0)