Partidosnoviembre 8, 2026FAR Rabat vs Difaa El Jadidi

FAR Rabat vs Difaa El Jadidi

Marruecos · Botola Pro · 2026/2027 · Jornada 7

FAR RabatFAR Rabat18:00Difaa El JadidiDifaa El Jadidi

noviembre 8, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • septiembre 9, 2026 · Club Friendlies · FAR Rabat 1 : 1 Difaa El Jadidi (Descanso 1 : 1)
  • junio 4, 2026 · Botola Pro · FAR Rabat 2 : 1 Difaa El Jadidi (Descanso 1 : 0)
  • noviembre 2, 2025 · Botola Pro · Difaa El Jadidi 0 : 4 FAR Rabat (Descanso 0 : 1)
  • enero 26, 2025 · Botola Pro · FAR Rabat 1 : 0 Difaâ El Jadida (Descanso 0 : 0)
  • octubre 2, 2024 · Botola Pro · Difaâ El Jadida 1 : 0 FAR Rabat (Descanso 1 : 0)

Últimos partidos

FAR RabatGEEGG

Difaa El JadidiPPGGE

Clasificación

#EquipoPJDGPts
4Wydad AC5+18
5FAR Rabat3+37
6Maghreb Fez4+17
7Difaa El Jadidi507
8IR Tanger507

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana FAR Rabat56%
  2. Empate23%
  3. Gana Difaa El Jadidi21%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapFAR RabatDifaa El Jadidi
+4.5 / -4.5100%0%
+3.5 / -3.599%1%
+2.5 / -2.598%2%
+1.5 / -1.592%8%
+0.5 / -0.579%21%
-0.5 / +0.556%44%
-1.5 / +1.532%68%
-2.5 / +2.515%85%
-3.5 / +3.56%94%
-4.5 / +4.52%98%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 7 enfrentamientos

Victorias de FAR Rabat5
Empates1
Victorias de Difaa El Jadidi1

Resultados

  • septiembre 9, 2026 · Club Friendlies · FAR Rabat 1 : 1 Difaa El Jadidi (Descanso 1 : 1)
  • junio 4, 2026 · Botola Pro · FAR Rabat 2 : 1 Difaa El Jadidi (Descanso 1 : 0)
  • noviembre 2, 2025 · Botola Pro · Difaa El Jadidi 0 : 4 FAR Rabat (Descanso 0 : 1)
  • enero 26, 2025 · Botola Pro · FAR Rabat 1 : 0 Difaâ El Jadida (Descanso 0 : 0)
  • octubre 2, 2024 · Botola Pro · Difaâ El Jadida 1 : 0 FAR Rabat (Descanso 1 : 0)
  • marzo 4, 2023 · Botola Pro · Difaâ El Jadida 0 : 1 FAR Rabat (Descanso 0 : 0)
  • septiembre 30, 2022 · Botola Pro · FAR Rabat 4 : 1 Difaâ El Jadida (Descanso 2 : 1)

Forma: últimos 10 partidos

FAR RabatDifaa El Jadidi
V-E-D7-3-03-4-3
Marcados (por partido)16 (1.6)19 (1.9)
Encajados (por partido)8 (0.8)20 (2.0)
Porterías a cero4 / 100 / 10
Ambos marcaron6 / 109 / 10
Más de 2,5 goles5 / 106 / 10

Últimos partidos: FAR Rabat

  • Goctubre 28, 2026 · Botola Pro · FAR Rabat 2 : 0 IR Tanger (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 25, 2026 · CAF Confederation Cup · FAR Rabat 2 : 1 Korhogo (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 17, 2026 · CAF Confederation Cup · Korhogo 0 : 0 FAR Rabat (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 12, 2026 · Botola Pro · Hassania Agadir 2 : 2 FAR Rabat (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 8, 2026 · Botola Pro · FAR Rabat 1 : 0 Widad Temara (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 12, 2026 · Club Friendlies · FAR Rabat 3 : 2 Widad Temara (Descanso 2 : 1)
  • Eseptiembre 9, 2026 · Club Friendlies · FAR Rabat 1 : 1 Difaa El Jadidi (Descanso 1 : 1)
  • Gseptiembre 3, 2026 · Club Friendlies · FAR Rabat 1 : 0 Olympique de Safi (Descanso 0 : 0)
  • Gagosto 13, 2026 · Club Friendlies · FAR Rabat 2 : 1 Chabab Atlas Khenifra
  • Gjulio 8, 2026 · Cup · FAR Rabat 2 : 1 Stade Marocain (Descanso 1 : 1)

Últimos partidos: Difaa El Jadidi

  • Eoctubre 25, 2026 · Botola Pro · Kawkab Marrakech 1 : 1 Difaa El Jadidi (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 17, 2026 · Botola Pro · Difaa El Jadidi 4 : 1 Moghreb Tetouan (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 10, 2026 · Botola Pro · Amal Tiznit 2 : 5 Difaa El Jadidi (Descanso 1 : 3)
  • Poctubre 3, 2026 · Botola Pro · Difaa El Jadidi 0 : 2 Wydad AC (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 26, 2026 · Botola Pro · Difaa El Jadidi 2 : 6 COD Meknes (Descanso 0 : 4)
  • Eseptiembre 9, 2026 · Club Friendlies · FAR Rabat 1 : 1 Difaa El Jadidi (Descanso 1 : 1)
  • Pjulio 5, 2026 · Botola Pro · Difaa El Jadidi 1 : 3 Berkane (Descanso 0 : 3)
  • Ejulio 2, 2026 · Botola Pro · Yacoub El Mansour 2 : 2 Difaa El Jadidi (Descanso 2 : 2)
  • Ejunio 28, 2026 · Botola Pro · Difaa El Jadidi 1 : 1 Kawkab Marrakech (Descanso 1 : 0)
  • Gjunio 25, 2026 · Botola Pro · Union Touarga 1 : 2 Difaa El Jadidi (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1COD Meknes531194+510
2Kawkab Marrakech531175+210
3Hassania Agadir5221129+38
4Wydad AC522154+18
5FAR Rabat321052+37
6Maghreb Fez421154+17
7Difaa El Jadidi5212121207
8IR Tanger52127707
9Union Touarga52123307
10Widad Temara520364+26
11Raja Casablanca413032+16
12FUS Rabat512234-15
13Amal Tiznit5113611-54
14Berkane30302203
15Moghreb Tetouan503228-63
16Renaissance Zemamra5014511-61