Partidosoctubre 28, 2026Excelsior Maassluis vs Heerenveen

Excelsior Maassluis vs Heerenveen

Países Bajos · KNVB Beker - 1/32-finals · 2026/2027 · 1/32-finals

Excelsior MaassluisExcelsior Maassluis0 : 2HeerenveenHeerenveen

FinalDescanso: 0 : 0

Resumen

Incidencias del partido

  1. 46'CambioM. Rivera sale: M. Farji entra
  2. 51'Tarjeta amarilla W. Vermeer
  3. 61'Tarjeta amarilla Y. Hamd
  4. 63'Gol D. VenteAsistencia: J. Trenskow · 0 : 1
  5. 64'CambioN. Courtens sale: D. Proper entra
  6. 70'CambioJ. den Haan sale: B. Riley entra
  7. 70'CambioP. Boti sale: J. Verbont entra
  8. 75'Gol J. Trenskow0 : 2
  9. 76'CambioM. Tahiri sale: F. Grabovac entra
  10. 76'CambioW. Vermeer sale: B. Wennekers entra
  11. 76'CambioS. Kersten sale: M. Hilgers entra
  12. 76'CambioR. Meerveld sale: L. Oyen entra
  13. 78'Tarjeta amarilla K. Ringeling
  14. 81'Tarjeta amarilla M. Hilgers
  15. 81'CambioJ. Trenskow sale: L. Machine entra
  16. 86'CambioD. Slagveer sale: N. Nagtegaal entra

Estadísticas del partido

27%Posesión73%
8Tiros totales13
2Tiros a puerta7
49Ataques peligrosos88
74Ataques109
4Córners3

Últimos partidos

Excelsior MaassluisGGGGG

HeerenveenEGPGG

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Excelsior Maassluis · 4-3-3

  • 22Prophedi Boti
  • 27Devin Plank
  • 8Jeremy Udenhout
  • 3Kevin Ringeling C
  • 30Yousef Al Abd Al Hamd
  • 16Karim Fakiri
  • 24Daniel Lopes Varela
  • 10Mohammed Tahiri
  • 17Derrick Slagveer
  • 25Wouter Vermeer
  • 2Jay den Haan

Suplentes

  • 1Max van Herk
  • 21Alae-Eddine Bouyaghlafen
  • 15Filip Grabovac
  • 14Jannick Verbont
  • 6Nick Nagtegaal
  • 4Darwin Heuvelman
  • 28Dion Smit
  • 18Rocco de Bruijn
  • 12Bryan Riley
  • 9Bram Wennekers

Alineación: Heerenveen · 4-2-3-1

  • 28Hristiyan Petrov
  • 7Maxence Rivera
  • 19Vasilios Zagaritis
  • 10Ringo Meerveld
  • 4Sam Kersten
  • 9Dylan Vente C
  • 1Bernt Klaverboer
  • 20Jacob Trenskow
  • 16Marcus Linday
  • 45Oliver Braude
  • 8Nolhan Courtens

Suplentes

  • 30Timo Schreuder
  • 2Mees Hilgers
  • 6Dirk Wanner Proper
  • 17Roberts Uldriķis
  • 44Andries Noppert
  • 11Luca Oyen
  • 21Marko Farji
  • 3Maas Willemsen
  • 29Lanroy Machine
  • 15Mats Egbring
  • 23Darling Bladi

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

4Córners3
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
0Penaltis0
5Cambios5
74Ataques109
49Ataques peligrosos88
27%Posesión73%
8Tiros totales13
2Tiros a puerta7
2Tiros fuera4
4Tiros bloqueados2
4Tiros dentro del área8
4Tiros fuera del área5
17Faltas7
2Fueras de juego2
3Tarjetas amarillas1
5Paradas2
213Pases593
129Pases precisos523

Estadísticas de los jugadores: Excelsior Maassluis

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
16Karim Fakiri7.3900000-0
24Daniel Lopes Varela6.3900000-0
2Jay den Haan6.37000000/10
3Kevin Ringeling C6.3900011-0
25Wouter Vermeer6.2760000-0
27Devin Plank6.79000001/10
8Jeremy Udenhout6.79000100/10
30Yousef Al Abd Al Hamd7.5900000-0
17Derrick Slagveer6.78600110/21
10Mohammed Tahiri6.5760000-1
22Prophedi Boti6.7700000-0
12Bryan Riley supl.6.6200000-0
14Jannick Verbont supl.6.5200000-0
9Bram Wennekers supl.6.2140010-0
15Filip Grabovac supl.6.3140000-0
6Nick Nagtegaal supl.-40000-0

Estadísticas de los jugadores: Heerenveen

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Bernt Klaverboer7.2900000-0
28Hristiyan Petrov7.5900000-0
45Oliver Braude7.99000100/10
4Sam Kersten7.7760000-0
19Vasilios Zagaritis8.39000000/20
20Jacob Trenskow8.58111440/20
16Marcus Linday6.9900000-0
7Maxence Rivera6.94500002/20
8Nolhan Courtens6.6640000-1
10Ringo Meerveld6.67600100/10
9Dylan Vente C7.3901033-1
21Marko Farji supl.6.94500201/10
6Dirk Wanner Proper supl.6.7260000-0
11Luca Oyen supl.6.61400001/10
2Mees Hilgers supl.6.7140000-0
29Lanroy Machine supl.6.290000-0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.

Forma: últimos 9 partidos

Excelsior MaassluisHeerenveen
V-E-D8-1-03-3-3
Marcados (por partido)20 (2.2)17 (1.9)
Encajados (por partido)6 (0.7)13 (1.4)
Porterías a cero6 / 93 / 9
Ambos marcaron3 / 94 / 9
Más de 2,5 goles4 / 96 / 9

Últimos partidos: Excelsior Maassluis

  • Goctubre 24, 2026 · Derde Divisie · Excelsior Maassluis 1 : 0 EVV (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 17, 2026 · Derde Divisie · VV Zwaluwen 0 : 2 Excelsior Maassluis (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 10, 2026 · Derde Divisie · Excelsior Maassluis 3 : 2 TOGB (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 3, 2026 · Derde Divisie · VVSB 2 : 3 Excelsior Maassluis (Descanso 1 : 2)
  • Gseptiembre 26, 2026 · Derde Divisie · Excelsior Maassluis 1 : 0 Blauw Geel (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 22, 2026 · KNVB Beker · Sportlust 0 : 2 Excelsior Maassluis (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 19, 2026 · Derde Divisie · Excelsior Maassluis 5 : 0 Roosendaal (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 12, 2026 · Derde Divisie · Achilles Veen 2 : 3 Excelsior Maassluis (Descanso 0 : 1)
  • Eseptiembre 5, 2026 · Derde Divisie · Excelsior Maassluis 0 : 0 Noordwijk (Descanso 0 : 0)

Últimos partidos: Heerenveen

  • Goctubre 24, 2026 · Eredivisie · Den Haag 2 : 3 Heerenveen (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 16, 2026 · Eredivisie · Heerenveen 4 : 0 Excelsior (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 9, 2026 · Eredivisie · PSV 2 : 0 Heerenveen (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 19, 2026 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 0 : 4 Heerenveen (Descanso 0 : 2)
  • Eseptiembre 13, 2026 · Eredivisie · Heerenveen 0 : 0 Telstar (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 6, 2026 · Eredivisie · Heerenveen 2 : 3 AZ Alkmaar (Descanso 2 : 1)
  • Eagosto 30, 2026 · Eredivisie · Willem II 2 : 2 Heerenveen (Descanso 0 : 0)
  • Pagosto 22, 2026 · Eredivisie · Heerenveen 0 : 2 Zwolle (Descanso 0 : 0)
  • Eagosto 16, 2026 · Eredivisie · Ajax 2 : 2 Heerenveen (Descanso 2 : 1)