Partidos›noviembre 1, 2026›Empoli vs Juve Stabia
Empoli vs Juve Stabia
Italia · Serie B · 2026/2027 · Jornada 10
Empoli
14:00
Juve Stabia
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísItalia
- CompeticiónSerie B
- Temporada2026/2027
- Jornada10
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio14:00
- EstadioStadio Carlo Castellani
Pronóstico
- Gana Empoli20%
- Empate30%
- Gana Juve Stabia50%
Clubes
Juve Stabia
- Fundación1907
- PaísItalia
- EstadioStadio Comunale Romeo Menti
- CiudadCastellammare di Stabia
- Capacidad7 642
- Superficieartificial turf
Enfrentamientos directos
- febrero 11, 2026 · Serie B · Empoli 1 : 2 Juve Stabia (Descanso 1 : 0)
- diciembre 13, 2025 · Serie B · Juve Stabia 2 : 0 Empoli (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 16 | L.R. Vicenza | 9 | -5 | 9 |
| 17 | Juve Stabia | 9 | 0 | 8 |
| 18 | Empoli | 9 | -7 | 7 |
| 19 | Sampdoria | 9 | -10 | 5 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.62 | 3.20 | 2.50 |
| Marathon | 2.73 | 3.12 | 2.57 |
| Betfair | 2.70 | 3.20 | 2.55 |
| BetVictor | 2.63 | 3.25 | 2.45 |
| Pncl | 2.90 | 3.09 | 2.65 |
| Sbo | 2.50 | 3.02 | 2.38 |
| 1xBet | 2.73 | 3.12 | 2.57 |
| Betano | 2.77 | 3.20 | 2.65 |
| Dafabet | 2.80 | 3.25 | 2.60 |
Mejor cuota: 1 - 2.90 | X - 3.25 | 2 - 2.65
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.07
- Menos 0.59.50
- Más 1.51.32
- Menos 1.53.66
- Más 2.51.98
- Menos 2.51.90
- Más 3.53.35
- Menos 3.51.34
- Más 4.57.00
- Menos 4.51.13
- Más 5.511.00
- Menos 5.51.04
Hándicap asiático
| Hándicap | Empoli | Juve Stabia |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 10.00 | 1.02 |
| -2 / +2 | 9.40 | 1.02 |
| -1.5 / +1.5 | 5.45 | 1.11 |
| -1 / +1 | 5.06 | 1.18 |
| 0 / 0 | 2.02 | 1.84 |
| +1 / -1 | 1.20 | 4.61 |
| +1.5 / -1.5 | 1.10 | 5.50 |
| +2 / -2 | 1.01 | 10.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Empoli20%
- Empate30%
- Gana Juve Stabia50%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.556%
- Menos 1.544%
- Más 2.529%
- Menos 2.571%
- Más 3.512%
- Menos 3.588%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Empoli | Juve Stabia |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 98% | 2% |
| +2.5 / -2.5 | 92% | 8% |
| +1.5 / -1.5 | 77% | 23% |
| +0.5 / -0.5 | 50% | 50% |
| -0.5 / +0.5 | 20% | 80% |
| -1.5 / +1.5 | 5% | 95% |
| -2.5 / +2.5 | 1% | 99% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- EmpoliMatteo Andreoletti
- Juve StabiaPietro De Giorgio
Plantilla: Juve Stabia
| # | Jugador | Edad | Partidos | Goles | Asist. | TA | Nota |
|---|
| Porteros |
|---|
| 1 | AVAnte Vukovic | 22 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.90 |
| 16 | ASAlessandro Signorini | 27 | - | - | - | - | - |
| 23 | PBPietro Boer | 24 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6.66 |
| 95 | PVPaolo Vismara | 23 | - | - | - | - | - |
| Defensas |
|---|
| 2 | MRManuel Ricciardi | 26 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6.52 |
| 4 | MBMatteo Baldi | 24 | - | - | - | - | - |
| 6 | MBMarco Bellich | 27 | 7 | 1 | 1 | 2 | 7.02 |
| 19 | NPNicola Pietrangeli | 26 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.15 |
| 25 | TDTerrence Douglas | 25 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7.27 |
| 87 | DBDavide Bettella | 26 | 6 | 0 | 0 | 1 | 7.05 |
| 92 | FGFrancesco Gallea | 21 | - | - | - | - | - |
| 96 | TMTommaso Maggioni | 25 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7.07 |
| Centrocampistas |
|---|
| 5 | TBThomas Battistella | 25 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6.73 |
| 7 | NPNicola Patane | 22 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6.62 |
| 8 | DBDavide Buglio | 28 | 6 | 0 | 0 | 1 | 6.80 |
| 10 | CPChristian Pierobon | 24 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6.91 |
| 17 | NKNermin Karic | 27 | 6 | 0 | 0 | 1 | 6.51 |
| 18 | DPDaniel Perin | 18 | - | - | - | - | - |
| 24 | JKJustin Kumi | 22 | 4 | 0 | 0 | 1 | 6.75 |
| 30 | RSRomeo Sandrucci | 19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7.00 |
| 37 | FMFabio Maistro | 28 | 5 | 0 | 2 | 0 | 7.10 |
| 80 | FAFederico Artioli | 25 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6.95 |
| Delanteros |
|---|
| 9 | ADNAntonio Di Nardo | 28 | 6 | 5 | 0 | 0 | 7.11 |
| 11 | KPKevin Piscopo | 28 | 5 | 0 | 0 | 1 | 6.28 |
| 20 | LCLuigi Caccavo | 22 | - | - | - | - | - |
| 27 | LCLeonardo Candellone | 29 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6.25 |
| 33 | GSGiuseppe Sibilli | 30 | 5 | 1 | 1 | 2 | 7.30 |
| 73 | GSGiulio Scuderi | 20 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6.52 |
| 77 | SFSana Fernandes | 20 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6.57 |
| 82 | ELEdoardo Lonardo | 21 | - | - | - | - | - |
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 2 enfrentamientos
Victorias de Empoli0
Empates0
Victorias de Juve Stabia2
- Goles: Empoli1 (0.5)
- Goles: Juve Stabia4 (2.0)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron1 / 2
- Más de 2,5 goles1 / 2
Resultados
- febrero 11, 2026 · Serie B · Empoli 1 : 2 Juve Stabia (Descanso 1 : 0)
- diciembre 13, 2025 · Serie B · Juve Stabia 2 : 0 Empoli (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Empoli | Juve Stabia |
|---|
| V-E-D | 2-2-6 | 4-4-2 |
| Marcados (por partido) | 9 (0.9) | 16 (1.6) |
| Encajados (por partido) | 16 (1.6) | 12 (1.2) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 4 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Empoli
- Poctubre 27, 2026 · Serie B · Cesena 2 : 1 Empoli (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 23, 2026 · Serie B · Empoli 0 : 2 L.R. Vicenza (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 17, 2026 · Serie B · Ascoli 1 : 1 Empoli (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 10, 2026 · Serie B · Empoli 2 : 4 Palermo (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · Serie B · Modena 2 : 1 Empoli (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 11, 2026 · Serie B · Empoli 0 : 1 Arezzo (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · Serie B · Carrarese 0 : 1 Empoli (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 30, 2026 · Serie B · Mantova 3 : 1 Empoli (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 22, 2026 · Serie B · Empoli 1 : 0 Cremonese (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 8, 2026 · Club Friendlies · Livorno 1 : 1 Empoli (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Juve Stabia
- Poctubre 28, 2026 · Serie B · Juve Stabia 0 : 1 Verona (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 24, 2026 · Serie B · Cremonese 0 : 1 Juve Stabia (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 18, 2026 · Serie B · Juve Stabia 3 : 0 Sudtirol (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 10, 2026 · Serie B · Entella 1 : 1 Juve Stabia (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Club Friendlies · Lazio 3 : 3 Juve Stabia
- Goctubre 1, 2026 · Club Friendlies · Juve Stabia 4 : 1 Palmese 1914 (Descanso 2 : 0)
- Eseptiembre 18, 2026 · Serie B · Juve Stabia 1 : 1 Cesena (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 12, 2026 · Serie B · L.R. Vicenza 1 : 1 Juve Stabia (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · Serie B · Juve Stabia 0 : 3 Pisa (Descanso 0 : 1)
- Gagosto 29, 2026 · Serie B · Sampdoria 1 : 2 Juve Stabia (Descanso 1 : 0)