Partidos›octubre 31, 2026›Dunav Ruse vs Levski Sofia
Dunav Ruse vs Levski Sofia
Bulgaria · First League · 2026/2027 · Jornada 14
Dunav Ruse
14:30
Levski Sofia
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísBulgaria
- CompeticiónFirst League
- Temporada2026/2027
- Jornada14
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio14:30
- EstadioGradski stadion
Pronóstico
- Gana Dunav Ruse6%
- Empate15%
- Gana Levski Sofia79%
Enfrentamientos directos
- julio 17, 2026 · First League · Levski Sofia 2 : 1 Dunav Ruse (Descanso 1 : 0)
- diciembre 14, 2024 · Cup · Levski Sofia 1 : 0 Dunav ot Ruse (Descanso 0 : 0)
- noviembre 22, 2023 · Cup · Dunav ot Ruse 1 : 3 Levski Sofia (Descanso 1 : 2)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | CSKA Sofia | 12 | +20 | 30 |
| 2 | Levski Sofia | 11 | +19 | 29 |
| 3 | Ludogorets | 11 | +12 | 26 |
| … |
| 8 | Slavia Sofia | 12 | 0 | 12 |
| 9 | Dunav Ruse | 12 | -6 | 11 |
| 10 | Botev Vratsa | 12 | -11 | 10 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 11.00 | 5.00 | 1.22 |
| bet365 | 13.00 | 6.00 | 1.22 |
| Marathon | 12.25 | 5.60 | 1.21 |
| Betfair | 9.50 | 5.50 | 1.20 |
| Pncl | 9.68 | 5.78 | 1.24 |
| 1xBet | 12.20 | 5.60 | 1.22 |
| Betano | 14.00 | 5.10 | 1.23 |
| Dafabet | 11.00 | 6.00 | 1.22 |
Mejor cuota: 1 - 14.00 | X - 6.00 | 2 - 1.24
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.515.00
- Más 1.51.21
- Menos 1.54.39
- Más 2.51.65
- Menos 2.52.25
- Más 3.52.62
- Menos 3.51.50
- Más 4.55.26
- Menos 4.51.20
- Más 5.510.00
- Menos 5.51.08
Hándicap asiático
| Hándicap | Dunav Ruse | Levski Sofia |
|---|
| 0 / 0 | 9.50 | 1.02 |
| +1 / -1 | 3.30 | 1.34 |
| +1.5 / -1.5 | 2.13 | 1.72 |
| +2 / -2 | 1.65 | 2.30 |
| +2.5 / -2.5 | 1.42 | 3.02 |
| +3 / -3 | 1.20 | 4.40 |
| +3.5 / -3.5 | 1.16 | 5.25 |
| +4 / -4 | 1.01 | 8.60 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Dunav Ruse6%
- Empate15%
- Gana Levski Sofia79%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.577%
- Menos 1.523%
- Más 2.553%
- Menos 2.547%
- Más 3.530%
- Menos 3.570%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Dunav Ruse | Levski Sofia |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 94% | 6% |
| +3.5 / -3.5 | 84% | 16% |
| +2.5 / -2.5 | 68% | 32% |
| +1.5 / -1.5 | 44% | 56% |
| +0.5 / -0.5 | 21% | 79% |
| -0.5 / +0.5 | 6% | 94% |
| -1.5 / +1.5 | 1% | 99% |
| -2.5 / +2.5 | 0% | 100% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Dunav RuseGeorgi Chilikov
- Levski SofiaJulio Velazquez
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 3 enfrentamientos
Victorias de Dunav Ruse0
Empates0
Victorias de Levski Sofia3
- Goles: Dunav Ruse2 (0.7)
- Goles: Levski Sofia6 (2.0)
- Goles por partido2.7
- Ambos marcaron2 / 3
- Más de 2,5 goles2 / 3
Resultados
- julio 17, 2026 · First League · Levski Sofia 2 : 1 Dunav Ruse (Descanso 1 : 0)
- diciembre 14, 2024 · Cup · Levski Sofia 1 : 0 Dunav ot Ruse (Descanso 0 : 0)
- noviembre 22, 2023 · Cup · Dunav ot Ruse 1 : 3 Levski Sofia (Descanso 1 : 2)
Forma: últimos 10 partidos
| Dunav Ruse | Levski Sofia |
|---|
| V-E-D | 3-3-4 | 5-3-2 |
| Marcados (por partido) | 15 (1.5) | 13 (1.3) |
| Encajados (por partido) | 16 (1.6) | 9 (0.9) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: Dunav Ruse
- Goctubre 24, 2026 · First League · Dunav Ruse 2 : 0 Spartak Varna (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · Cup · Rilski Sportist 2 : 3 Dunav Ruse (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 11, 2026 · First League · Septemvri Sofia 2 : 3 Dunav Ruse (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Club Friendlies · Ludogorets II 1 : 1 Dunav Ruse
- Pseptiembre 26, 2026 · Club Friendlies · Cherno More 1 : 0 Dunav Ruse (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 19, 2026 · First League · Dunav Ruse 2 : 2 Botev Vratsa (Descanso 2 : 1)
- Pseptiembre 12, 2026 · First League · CSKA 1948 Sofia 2 : 1 Dunav Ruse (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 7, 2026 · First League · Dunav Ruse 0 : 1 Slavia Sofia (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 31, 2026 · First League · Dunav Ruse 2 : 2 Lok. Sofia (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 21, 2026 · First League · Cherno More 3 : 1 Dunav Ruse (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Levski Sofia
- Eoctubre 27, 2026 · First League · Arda 1 : 1 Levski Sofia (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 22, 2026 · UEFA Europa League · Plzen 1 : 2 Levski Sofia (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 18, 2026 · Cup · Spartak Pleven 0 : 2 Levski Sofia (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 15, 2026 · UEFA Europa League · Nijmegen 1 : 1 Levski Sofia (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 11, 2026 · First League · Cherno More 0 : 2 Levski Sofia (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 17, 2026 · UEFA Europa League · Levski Sofia 0 : 1 Salzburg (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 13, 2026 · First League · Botev Vratsa 0 : 0 Levski Sofia (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 9, 2026 · Super Cup · Levski Sofia 2 : 4 CSKA Sofia (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · First League · Levski Sofia 1 : 0 CSKA 1948 Sofia (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 2, 2026 · First League · Slavia Sofia 1 : 2 Levski Sofia (Descanso 0 : 0)