Partidos›noviembre 1, 2026›Djurgarden vs Degerfors
Djurgarden vs Degerfors
Suecia · Allsvenskan · 2026 · Jornada 27
Djurgarden
13:00
Degerfors
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísSuecia
- CompeticiónAllsvenskan
- Temporada2026
- Jornada27
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio13:00
- Estadio3Arena
Pronóstico
- Gana Djurgarden83%
- Empate12%
- Gana Degerfors5%
Enfrentamientos directos
- julio 25, 2026 · Allsvenskan · Degerfors 0 : 1 Djurgarden (Descanso 0 : 1)
- marzo 21, 2026 · Club Friendlies · Djurgarden 2 : 1 Degerfors (Descanso 0 : 1)
- octubre 4, 2025 · Allsvenskan · Degerfors 1 : 1 Djurgarden (Descanso 0 : 0)
- julio 6, 2025 · Allsvenskan · Djurgården 5 : 1 Degerfors (Descanso 3 : 0)
- marzo 10, 2024 · Svenska Cupen · Djurgården 3 : 0 Degerfors (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 2 | Hammarby | 25 | +31 | 49 |
| 3 | Djurgarden | 26 | +29 | 49 |
| 4 | Hacken | 26 | +17 | 46 |
| … |
| 13 | Kalmar | 25 | -18 | 22 |
| 14 | Degerfors | 26 | -23 | 20 |
| 15 | Orgryte | 25 | -25 | 19 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.29 | 5.00 | 8.50 |
| bet365 | 1.28 | 5.75 | 9.00 |
| Marathon | 1.28 | 5.40 | 9.20 |
| Betfair | 1.25 | 5.50 | 9.00 |
| BetVictor | 1.25 | 5.25 | 9.50 |
| Pncl | 1.27 | 6.02 | 9.56 |
| 1xBet | 1.29 | 5.40 | 9.10 |
| Betano | 1.29 | 5.50 | 8.75 |
| Dafabet | 1.30 | 6.00 | 9.20 |
Mejor cuota: 1 - 1.30 | X - 6.02 | 2 - 9.56
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.519.00
- Más 1.51.17
- Menos 1.56.00
- Más 2.51.52
- Menos 2.52.70
- Más 3.52.33
- Menos 3.51.67
- Más 4.54.07
- Menos 4.51.28
- Más 5.58.00
- Menos 5.51.11
Hándicap asiático
| Hándicap | Djurgarden | Degerfors |
|---|
| -4.5 / +4.5 | 9.00 | 1.01 |
| -4 / +4 | 8.80 | 1.01 |
| -3.5 / +3.5 | 5.25 | 1.16 |
| -3 / +3 | 4.50 | 1.20 |
| -2.5 / +2.5 | 3.02 | 1.42 |
| -2 / +2 | 2.39 | 1.62 |
| -1.5 / +1.5 | 1.82 | 2.05 |
| -1 / +1 | 1.47 | 3.02 |
| 0 / 0 | 1.05 | 6.65 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Djurgarden83%
- Empate12%
- Gana Degerfors5%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.582%
- Menos 1.518%
- Más 2.560%
- Menos 2.540%
- Más 3.538%
- Menos 3.562%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Djurgarden | Degerfors |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 99% | 1% |
| +0.5 / -0.5 | 95% | 5% |
| -0.5 / +0.5 | 83% | 17% |
| -1.5 / +1.5 | 62% | 38% |
| -2.5 / +2.5 | 39% | 61% |
| -3.5 / +3.5 | 21% | 79% |
| -4.5 / +4.5 | 9% | 90% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- DjurgardenJani Honkavaara
- DegerforsHenok Goitom
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 9 enfrentamientos
Victorias de Djurgarden6
Empates1
Victorias de Degerfors2
- Goles: Djurgarden20 (2.2)
- Goles: Degerfors10 (1.1)
- Goles por partido3.3
- Ambos marcaron6 / 9
- Más de 2,5 goles7 / 9
Resultados
- julio 25, 2026 · Allsvenskan · Degerfors 0 : 1 Djurgarden (Descanso 0 : 1)
- marzo 21, 2026 · Club Friendlies · Djurgarden 2 : 1 Degerfors (Descanso 0 : 1)
- octubre 4, 2025 · Allsvenskan · Degerfors 1 : 1 Djurgarden (Descanso 0 : 0)
- julio 6, 2025 · Allsvenskan · Djurgården 5 : 1 Degerfors (Descanso 3 : 0)
- marzo 10, 2024 · Svenska Cupen · Djurgården 3 : 0 Degerfors (Descanso 0 : 0)
- agosto 27, 2023 · Allsvenskan · Djurgården 4 : 1 Degerfors (Descanso 3 : 1)
- abril 30, 2023 · Allsvenskan · Degerfors 2 : 1 Djurgården (Descanso 1 : 1)
- octubre 1, 2022 · Allsvenskan · Degerfors 3 : 0 Djurgården (Descanso 1 : 0)
- abril 4, 2022 · Allsvenskan · Djurgården 3 : 1 Degerfors (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Djurgarden | Degerfors |
|---|
| V-E-D | 7-2-1 | 1-2-7 |
| Marcados (por partido) | 20 (2.0) | 5 (0.5) |
| Encajados (por partido) | 6 (0.6) | 18 (1.8) |
| Porterías a cero | 6 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 3 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: Djurgarden
- Eoctubre 28, 2026 · Allsvenskan · Goteborg 1 : 1 Djurgarden (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 24, 2026 · Allsvenskan · Djurgarden 2 : 2 Orgryte (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 16, 2026 · Allsvenskan · Brommapojkarna 0 : 2 Djurgarden (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 11, 2026 · Allsvenskan · Hammarby 0 : 1 Djurgarden (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 3, 2026 · Club Friendlies · VfL Osnabruck 0 : 1 Djurgarden (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · Allsvenskan · Djurgarden 1 : 2 Elfsborg (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 14, 2026 · Allsvenskan · Djurgarden 2 : 0 GAIS (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 10, 2026 · Svenska Cupen · Haninge 1 : 7 Djurgarden (Descanso 1 : 2)
- Gseptiembre 7, 2026 · Allsvenskan · Kalmar 0 : 1 Djurgarden (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 3, 2026 · Allsvenskan · Mjallby 0 : 2 Djurgarden (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Degerfors
- Poctubre 28, 2026 · Allsvenskan · Degerfors 0 : 3 Vasteras SK (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 24, 2026 · Allsvenskan · Hacken 4 : 0 Degerfors (Descanso 4 : 0)
- Poctubre 19, 2026 · Allsvenskan · Degerfors 1 : 2 Kalmar (Descanso 1 : 2)
- Eoctubre 10, 2026 · Allsvenskan · Mjallby 1 : 1 Degerfors (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Club Friendlies · Brage 1 : 1 Degerfors
- Pseptiembre 20, 2026 · Allsvenskan · Degerfors 0 : 1 Hammarby (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 14, 2026 · Allsvenskan · Sirius 2 : 0 Degerfors (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · Allsvenskan · Degerfors 2 : 0 Halmstad (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · Allsvenskan · Elfsborg 2 : 0 Degerfors (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 23, 2026 · Allsvenskan · Brommapojkarna 2 : 0 Degerfors (Descanso 0 : 0)