Partidosnoviembre 1, 2026Dep. Cali vs Chico

Dep. Cali vs Chico

Colombia · Primera A - Clausura · 2026 · Jornada 17 · Clausura

Dep. CaliDep. Cali21:05ChicoChico

noviembre 1, 2026

Resumen

Información del partido

Clubes

Chico

Enfrentamientos directos

  • abril 17, 2026 · Primera A · Chico 1 : 0 Dep. Cali (Descanso 0 : 0)
  • agosto 26, 2025 · Primera A · Boyacá Chicó 0 : 0 Cali (Descanso 0 : 0)
  • junio 14, 2025 · Copa Colombia · Boyacá Chicó 1 : 0 Cali (Descanso 0 : 1)
  • marzo 11, 2025 · Primera A · Deportivo Cali 0 : 0 Boyacá Chicó (Descanso 0 : 0)
  • agosto 11, 2024 · Primera A · Boyacá Chicó 1 : 0 Deportivo Cali (Descanso 1 : 0)

Últimos partidos

Dep. CaliGEEGE

ChicoPPPGE

Clasificación

#EquipoPJDGPts
5Once Caldas38+1158
6Dep. Cali35+1857
7Deportes Tolima39+957
…
17Fortaleza35-1234
18Chico35-3033
19Jaguares de Cordoba34-2431

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
WilliamHill1.354.339.00
bet3651.334.758.50
Marathon1.314.659.30
Betfair1.334.759.00
Pncl1.364.529.06
1xBet1.324.659.35
Betano1.374.508.25
Dafabet1.354.708.20

Mejor cuota: 1 - 1.37 | X - 4.75 | 2 - 9.35

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapDep. CaliChico
-3.5 / +3.57.901.06
-3 / +37.001.10
-2.5 / +2.53.801.27
-2 / +23.241.42
-1.5 / +1.52.121.72
-1 / +11.582.37
0 / 01.127.10

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Dep. Cali5%
  2. Empate1%
  3. Gana Chico1%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapDep. CaliChico
+4.5 / -4.55%0%
+3.5 / -3.55%0%
+2.5 / -2.55%0%
+1.5 / -1.55%0%
+0.5 / -0.55%0%
-0.5 / +0.55%0%
-1.5 / +1.55%0%
-2.5 / +2.55%0%
-3.5 / +3.54%1%
-4.5 / +4.54%1%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Plantilla: Chico

#JugadorEdadPartidosGolesAsist.TANota
Porteros
1Andres Caicedo Vasquez RogerioAndres Caicedo Vasquez Rogerio3240016.95
1Santiago Agudelo Ospina DavidSantiago Agudelo Ospina David2920006.10
12Branndon Zapata26-----
Defensas
2Anyelo Saldana23140066.41
2Daniel PolancoDaniel Polanco2720006.70
4Jefferson MenaJefferson Mena3720016.60
5Jhonier Alomia2720026.55
13Yaliston MartinezYaliston Martinez2660006.45
14Cristian Blanco Betancur2720006.50
15Sander NavarroSander Navarro23-----
22Jesus Diaz Montes Jaime deJesus Diaz Montes Jaime de2650016.65
24Arlen BangueroArlen Banguero26162076.54
24Cristian MosqueraCristian Mosquera2520026.95
25Juan Palma27140156.52
Centrocampistas
3Juan Quiceno22180026.52
6Andres AedoAndres Aedo22151116.38
6Juan DiazJuan Diaz25201046.90
8Sebastian SalazarSebastian Salazar31140036.42
10Yesus CabreraYesus Cabrera36140206.74
11Angel Ramirez Raigosa DelioAngel Ramirez Raigosa Delio25200246.62
17Oscar Caicedo20110116.21
18Carlos Palacios Junior30-----
20Sebastian Viveros29-----
22Alejandro Maya2220006.60
23Juan Penaloza26-----
Delanteros
7Felipe Cifuentes24-----
9Isaac CamargoIsaac Camargo2610007.00
16Santiago Mera25-----
17Estiven Sarria26-----
19Julian Castillo20100006.38
21Jacobo PimentelJacobo Pimentel2430006.20
28Cardenas------
29Luis Carabali19-----
30Mateo Gomez26-----

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 8 enfrentamientos

Victorias de Dep. Cali1
Empates4
Victorias de Chico3

Resultados

  • abril 17, 2026 · Primera A · Chico 1 : 0 Dep. Cali (Descanso 0 : 0)
  • agosto 26, 2025 · Primera A · Boyacá Chicó 0 : 0 Cali (Descanso 0 : 0)
  • junio 14, 2025 · Copa Colombia · Boyacá Chicó 1 : 0 Cali (Descanso 0 : 1)
  • marzo 11, 2025 · Primera A · Deportivo Cali 0 : 0 Boyacá Chicó (Descanso 0 : 0)
  • agosto 11, 2024 · Primera A · Boyacá Chicó 1 : 0 Deportivo Cali (Descanso 1 : 0)
  • febrero 10, 2024 · Primera A · Deportivo Cali 4 : 0 Boyacá Chicó (Descanso 3 : 0)
  • noviembre 8, 2023 · Primera A · Boyacá Chicó 1 : 1 Deportivo Cali (Descanso 0 : 0)
  • mayo 18, 2023 · Primera A · Deportivo Cali 0 : 0 Boyacá Chicó (Descanso 0 : 0)

Forma: últimos 10 partidos

Dep. CaliChico
V-E-D6-4-03-2-5
Marcados (por partido)16 (1.6)9 (0.9)
Encajados (por partido)4 (0.4)14 (1.4)
Porterías a cero6 / 103 / 10
Ambos marcaron4 / 104 / 10
Más de 2,5 goles4 / 105 / 10

Últimos partidos: Dep. Cali

  • Eoctubre 25, 2026 · Primera A · Fortaleza 1 : 1 Dep. Cali (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 22, 2026 · Primera A · Llaneros 0 : 3 Dep. Cali (Descanso 0 : 2)
  • Eoctubre 19, 2026 · Primera A · Dep. Cali 0 : 0 Junior (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 10, 2026 · Primera A · Pereira 0 : 0 Dep. Cali (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 3, 2026 · Primera A · Dep. Cali 3 : 1 Alianza (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 28, 2026 · Primera A · Dep. Cali 2 : 0 Aguilas (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 23, 2026 · Primera A · Santa Fe 0 : 1 Dep. Cali (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 20, 2026 · Primera A · Dep. Cali 3 : 0 Cucuta (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 14, 2026 · Primera A · Once Caldas 1 : 2 Dep. Cali (Descanso 0 : 1)
  • Eseptiembre 11, 2026 · Primera A · Millonarios 1 : 1 Dep. Cali (Descanso 0 : 1)

Últimos partidos: Chico

  • Eoctubre 28, 2026 · Primera A · Chico 1 : 1 Junior (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 24, 2026 · Primera A · Chico 1 : 0 Bucaramanga (Descanso 0 : 0)
  • Poctubre 20, 2026 · Primera A · Pereira 2 : 0 Chico (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 17, 2026 · Primera A · Chico 1 : 4 Atl. Nacional (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 12, 2026 · Primera A · Chico 0 : 1 Cucuta (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 3, 2026 · Primera A · Deportes Tolima 0 : 0 Chico (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 26, 2026 · Primera A · Chico 3 : 0 Dep. Pasto (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 19, 2026 · Primera A · Millonarios 3 : 0 Chico (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 16, 2026 · Primera A · Chico 1 : 2 Alianza (Descanso 1 : 2)
  • Gseptiembre 13, 2026 · Primera A · Chico 2 : 1 Ind. Medellin (Descanso 1 : 1)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Atl. Nacional4129398134+4790
2America De Cali3720895732+2568
3Santa Fe39161585841+1763
4Junior411612135952+760
5Once Caldas38141685443+1158
6Dep. Cali35151284426+1857
7Deportes Tolima391512124940+957
8Millonarios35131395537+1852
9Ind. Medellin35147144948+149
10Bucaramanga34111584935+1448
11Aguilas351212114145-448
12Inter Bogotá381115124958-948
13Dep. Pasto36137163950-1146
14Llaneros35912143341-839
15Cucuta35910164059-1937
16Alianza35811162954-2535
17Fortaleza35616133951-1234
18Chico3596202858-3033
19Jaguares de Cordoba3487193761-2431
20Pereira34315162651-2524

Clasificación: Apertura

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Atl. Nacional1913153515+2040
2Junior1911263124+735
3Dep. Pasto1910452925+434
4America De Cali1910362515+1033
5Once Caldas198923122+933
6Deportes Tolima198742717+1031
7Santa Fe197842922+729
8Inter Bogotá197752626028
9Dep. Cali197662016+427
10Millonarios197573123+826
11Ind. Medellin197572624+226
12Aguilas197572025-526
13Bucaramanga195862620+623
14Llaneros1941051720-322
15Fortaleza195772227-522
16Jaguares de Cordoba1953112033-1318
17Alianza193881327-1417
18Chico1952121532-1717
19Cucuta193792235-1316
20Pereira1917111532-1710

Clasificación: Clausura

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Atl. Nacional1611233213+1935
2America De Cali1610423112+1934
3Dep. Cali168622410+1430
4Santa Fe168442317+628
5Millonarios166822414+1026
6Bucaramanga156722315+825
7Once Caldas176652118+324
8Ind. Medellin167272324-123
9Aguilas165742120+122
10Cucuta166371824-621
11Deportes Tolima165561819-120
12Inter Bogotá174852123-220
13Alianza165381627-1118
14Llaneros165291621-517
15Junior163762124-316
16Chico164481326-1316
17Pereira152851119-814
18Jaguares de Cordoba153481728-1113
19Fortaleza161961724-712
20Dep. Pasto153391022-1212