Partidos›noviembre 2, 2026›Defensa y Justicia vs Independiente
Defensa y Justicia vs Independiente
Argentina · Liga Profesional Argentina - Clausura · 2026 · Jornada 15 · Clausura
Defensa y Justicia
22:00
Independiente
noviembre 2, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísArgentina
- CompeticiónLiga Profesional Argentina - Clausura
- Temporada2026
- Jornada15
- FaseClausura
- Fechanoviembre 2, 2026
- Inicio22:00
- EstadioEstadio Norberto Tito Tomaghello
- ÁrbitroS. Martinez
Pronóstico
- Gana Defensa y Justicia31%
- Empate3%
- Gana Independiente4%
Enfrentamientos directos
- abril 19, 2026 · Liga Profesional Argentina · Independiente 3 : 1 Defensa y Justicia (Descanso 2 : 1)
- junio 4, 2024 · Liga Profesional Argentina · Defensa y Justicia 0 : 0 Independiente (Descanso 0 : 0)
- febrero 20, 2023 · Liga Profesional Argentina · Independiente 0 : 2 Defensa y Justicia (Descanso 0 : 2)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 7 | Banfield | 1 | 0 | 1 |
| 7 | Independiente | 1 | 0 | 1 |
| 8 | Huracan | 1 | 0 | 1 |
| 8 | Estudiantes L.P. | 1 | 0 | 1 |
| 9 | Defensa y Justicia | 1 | 0 | 1 |
| 9 | Aldosivi | 1 | 0 | 1 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.25 | 3.00 | 3.20 |
| bet365 | 2.20 | 3.00 | 3.50 |
| Marathon | 2.24 | 3.12 | 3.24 |
| Betfair | 2.25 | 3.10 | 3.25 |
| BetVictor | 2.25 | 3.13 | 3.20 |
| Pncl | 2.26 | 3.25 | 3.34 |
| Sbo | 2.09 | 2.95 | 2.99 |
| 1xBet | 2.29 | 3.19 | 3.30 |
| Betano | 2.27 | 3.15 | 3.45 |
| Dafabet | 2.23 | 3.15 | 3.20 |
Mejor cuota: 1 - 2.29 | X - 3.25 | 2 - 3.50
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.10
- Menos 0.58.00
- Más 1.51.44
- Menos 1.53.00
- Más 2.52.27
- Menos 2.51.67
- Más 3.54.26
- Menos 3.51.25
- Más 4.59.00
- Menos 4.51.09
- Más 5.519.00
- Menos 5.51.03
Hándicap asiático
| Hándicap | Defensa y Justicia | Independiente |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 8.90 | 1.03 |
| -2 / +2 | 8.60 | 1.02 |
| -1.5 / +1.5 | 4.40 | 1.20 |
| -1 / +1 | 3.74 | 1.30 |
| 0 / 0 | 1.61 | 2.39 |
| +1 / -1 | 1.10 | 6.80 |
| +1.5 / -1.5 | 1.10 | 7.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Defensa y Justicia31%
- Empate3%
- Gana Independiente4%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.538%
- Menos 1.50%
- Más 2.538%
- Menos 2.50%
- Más 3.538%
- Menos 3.50%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Defensa y Justicia | Independiente |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 38% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 37% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 37% | 1% |
| +1.5 / -1.5 | 36% | 2% |
| +0.5 / -0.5 | 34% | 4% |
| -0.5 / +0.5 | 31% | 7% |
| -1.5 / +1.5 | 27% | 11% |
| -2.5 / +2.5 | 22% | 15% |
| -3.5 / +3.5 | 17% | 21% |
| -4.5 / +4.5 | 12% | 26% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Defensa y JusticiaJulio Vaccari
- IndependienteJadson Viera
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 3 enfrentamientos
Victorias de Defensa y Justicia1
Empates1
Victorias de Independiente1
- Goles: Defensa y Justicia3 (1.0)
- Goles: Independiente3 (1.0)
- Goles por partido2.0
- Ambos marcaron1 / 3
- Más de 2,5 goles1 / 3
Resultados
- abril 19, 2026 · Liga Profesional Argentina · Independiente 3 : 1 Defensa y Justicia (Descanso 2 : 1)
- junio 4, 2024 · Liga Profesional Argentina · Defensa y Justicia 0 : 0 Independiente (Descanso 0 : 0)
- febrero 20, 2023 · Liga Profesional Argentina · Independiente 0 : 2 Defensa y Justicia (Descanso 0 : 2)
Forma: últimos 10 partidos
| Defensa y Justicia | Independiente |
|---|
| V-E-D | 6-2-2 | 3-4-3 |
| Marcados (por partido) | 15 (1.5) | 9 (0.9) |
| Encajados (por partido) | 7 (0.7) | 12 (1.2) |
| Porterías a cero | 4 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 4 / 10 | 4 / 10 |
Últimos partidos: Defensa y Justicia
- Goctubre 24, 2026 · Liga Profesional Argentina · Talleres Cordoba 1 : 2 Defensa y Justicia (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · Liga Profesional Argentina · Defensa y Justicia 0 : 1 Instituto (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 10, 2026 · Liga Profesional Argentina · Union de Santa Fe 0 : 2 Defensa y Justicia (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 3, 2026 · Liga Profesional Argentina · Defensa y Justicia 3 : 0 San Lorenzo (Descanso 3 : 0)
- Eseptiembre 18, 2026 · Liga Profesional Argentina · Central Cordoba 2 : 2 Defensa y Justicia (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 12, 2026 · Liga Profesional Argentina · Defensa y Justicia 2 : 0 Gimnasia Mendoza (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · Liga Profesional Argentina · Lanus 1 : 0 Defensa y Justicia (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 1, 2026 · Liga Profesional Argentina · Defensa y Justicia 1 : 0 Platense (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 23, 2026 · Liga Profesional Argentina · Belgrano 1 : 2 Defensa y Justicia (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 18, 2026 · Liga Profesional Argentina · Velez Sarsfield 1 : 1 Defensa y Justicia (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Independiente
- Poctubre 25, 2026 · Liga Profesional Argentina · Independiente 0 : 1 Boca Juniors (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · Liga Profesional Argentina · Racing Club 1 : 1 Independiente (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 12, 2026 · Liga Profesional Argentina · Talleres Cordoba 0 : 0 Independiente (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 3, 2026 · Liga Profesional Argentina · Independiente 1 : 4 Instituto (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 19, 2026 · Liga Profesional Argentina · Union de Santa Fe 1 : 2 Independiente (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 14, 2026 · Liga Profesional Argentina · Independiente 1 : 1 San Lorenzo (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 6, 2026 · Liga Profesional Argentina · Central Cordoba 0 : 1 Independiente (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 31, 2026 · Liga Profesional Argentina · Independiente 0 : 3 Gimnasia Mendoza (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 22, 2026 · Liga Profesional Argentina · Independiente 0 : 0 Ind. Rivadavia (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 17, 2026 · Liga Profesional Argentina · Lanus 1 : 3 Independiente (Descanso 0 : 1)