Partidos›octubre 31, 2026›Daegu vs Suwon Bluewings
Daegu vs Suwon Bluewings
Corea del Sur · K League 2 · 2026 · Jornada 31
Daegu
07:30
Suwon Bluewings
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísCorea del Sur
- CompeticiónK League 2
- Temporada2026
- Jornada31
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio07:30
- EstadioDGB Daegu Bank Park
Pronóstico
- Gana Daegu29%
- Empate25%
- Gana Suwon Bluewings47%
Enfrentamientos directos
- mayo 9, 2026 · K League 2 · Suwon Bluewings 0 : 0 Daegu (Descanso 0 : 0)
- septiembre 17, 2023 · K League 1 · Suwon Bluewings 0 : 1 Daegu (Descanso 0 : 0)
- julio 1, 2023 · K League 1 · Daegu 1 : 1 Suwon Bluewings (Descanso 0 : 0)
- mayo 24, 2023 · FA Cup · Suwon Bluewings 1 : 0 Daegu (Descanso 1 : 0)
- abril 30, 2023 · K League 1 · Suwon Bluewings 0 : 1 Daegu (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Suwon Bluewings | 28 | +25 | 62 |
| 2 | Suwon FC | 28 | +22 | 54 |
| 3 | Seoul E-Land | 28 | +20 | 54 |
| 4 | Daegu | 28 | +17 | 52 |
| 5 | Busan | 29 | +10 | 48 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.70 | 3.30 | 2.25 |
| bet365 | 2.60 | 3.40 | 2.40 |
| Marathon | 2.62 | 3.40 | 2.26 |
| Betfair | 2.63 | 3.50 | 2.30 |
| BetVictor | 2.70 | 3.50 | 2.30 |
| Pncl | 2.77 | 3.57 | 2.37 |
| Sbo | 2.45 | 3.12 | 2.26 |
| 1xBet | 2.62 | 3.40 | 2.26 |
| Betano | 2.72 | 3.50 | 2.40 |
| Dafabet | 2.75 | 3.60 | 2.44 |
Mejor cuota: 1 - 2.77 | X - 3.60 | 2 - 2.44
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.515.00
- Más 1.51.20
- Menos 1.54.50
- Más 2.51.65
- Menos 2.52.30
- Más 3.52.63
- Menos 3.51.53
- Más 4.55.00
- Menos 4.51.22
- Más 5.510.00
- Menos 5.51.08
Hándicap asiático
| Hándicap | Daegu | Suwon Bluewings |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 1.02 | 1.01 |
| -2 / +2 | 8.50 | 1.03 |
| -1.5 / +1.5 | 5.75 | 1.14 |
| -1 / +1 | 4.67 | 1.19 |
| 0 / 0 | 2.08 | 1.76 |
| +1 / -1 | 1.30 | 3.67 |
| +1.5 / -1.5 | 1.21 | 4.40 |
| +2 / -2 | 1.01 | 8.70 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Daegu29%
- Empate25%
- Gana Suwon Bluewings47%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.577%
- Menos 1.523%
- Más 2.554%
- Menos 2.546%
- Más 3.531%
- Menos 3.569%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Daegu | Suwon Bluewings |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 99% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 96% | 3% |
| +2.5 / -2.5 | 90% | 10% |
| +1.5 / -1.5 | 76% | 24% |
| +0.5 / -0.5 | 53% | 47% |
| -0.5 / +0.5 | 29% | 71% |
| -1.5 / +1.5 | 12% | 88% |
| -2.5 / +2.5 | 4% | 96% |
| -3.5 / +3.5 | 1% | 99% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- DaeguSung-yong Choi
- Suwon BluewingsJung-Hyo Lee
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 9 enfrentamientos
Victorias de Daegu4
Empates3
Victorias de Suwon Bluewings2
- Goles: Daegu10 (1.1)
- Goles: Suwon Bluewings6 (0.7)
- Goles por partido1.8
- Ambos marcaron4 / 9
- Más de 2,5 goles3 / 9
Resultados
- mayo 9, 2026 · K League 2 · Suwon Bluewings 0 : 0 Daegu (Descanso 0 : 0)
- septiembre 17, 2023 · K League 1 · Suwon Bluewings 0 : 1 Daegu (Descanso 0 : 0)
- julio 1, 2023 · K League 1 · Daegu 1 : 1 Suwon Bluewings (Descanso 0 : 0)
- mayo 24, 2023 · FA Cup · Suwon Bluewings 1 : 0 Daegu (Descanso 1 : 0)
- abril 30, 2023 · K League 1 · Suwon Bluewings 0 : 1 Daegu (Descanso 0 : 0)
- octubre 12, 2022 · K League 1 · Suwon Bluewings 1 : 2 Daegu (Descanso 0 : 1)
- agosto 3, 2022 · K League 1 · Daegu 1 : 2 Suwon Bluewings (Descanso 1 : 1)
- julio 6, 2022 · K League 1 · Suwon Bluewings 1 : 1 Daegu (Descanso 0 : 1)
- mayo 8, 2022 · K League 1 · Daegu 3 : 0 Suwon Bluewings (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Daegu | Suwon Bluewings |
|---|
| V-E-D | 6-2-2 | 8-2-0 |
| Marcados (por partido) | 18 (1.8) | 22 (2.2) |
| Encajados (por partido) | 13 (1.3) | 8 (0.8) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 5 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Daegu
- Goctubre 24, 2026 · K League 2 · Jeonnam 2 : 4 Daegu (Descanso 1 : 3)
- Goctubre 17, 2026 · K League 2 · Daegu 3 : 1 Cheongju (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 19, 2026 · K League 2 · Seoul E-Land 2 : 1 Daegu (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 12, 2026 · K League 2 · Daegu 3 : 1 Yongin (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 4, 2026 · K League 2 · Paju Frontier 0 : 0 Daegu (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 28, 2026 · K League 2 · Ansan Greeners 1 : 2 Daegu (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 22, 2026 · K League 2 · Daegu 1 : 1 Busan (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 16, 2026 · K League 2 · Daegu 2 : 0 Asan (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 7, 2026 · K League 2 · Gyeongnam 0 : 1 Daegu (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 1, 2026 · K League 2 · Hwaseong 5 : 1 Daegu (Descanso 3 : 0)
Últimos partidos: Suwon Bluewings
- Goctubre 25, 2026 · K League 2 · Seongnam 0 : 2 Suwon Bluewings (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 18, 2026 · K League 2 · Suwon Bluewings 3 : 2 Hwaseong (Descanso 3 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · K League 2 · Suwon Bluewings 4 : 1 Ansan Greeners (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 12, 2026 · K League 2 · Seoul E-Land 0 : 1 Suwon Bluewings (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 6, 2026 · K League 2 · Suwon Bluewings 2 : 0 Asan (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 29, 2026 · K League 2 · Gimpo FC 1 : 4 Suwon Bluewings (Descanso 0 : 1)
- Gagosto 22, 2026 · K League 2 · Cheonan City 0 : 1 Suwon Bluewings (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 15, 2026 · K League 2 · Suwon Bluewings 2 : 2 Suwon FC (Descanso 1 : 1)
- Gagosto 7, 2026 · K League 2 · Suwon Bluewings 1 : 0 Gimhae (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 1, 2026 · K League 2 · Cheongju 2 : 2 Suwon Bluewings (Descanso 1 : 0)