Partidos›octubre 30, 2026›Corinthians vs Mirassol
Corinthians vs Mirassol
Brasil · Serie A · 2026 · Jornada 33
Corinthians
23:00
Mirassol
octubre 30, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísBrasil
- CompeticiónSerie A
- Temporada2026
- Jornada33
- Fechaoctubre 30, 2026
- Inicio23:00
- EstadioNeo Quimica Arena
- ÁrbitroM. Delgado
Pronóstico
- Gana Corinthians44%
- Empate29%
- Gana Mirassol28%
Enfrentamientos directos
- mayo 4, 2026 · Serie A · Mirassol 2 : 1 Corinthians (Descanso 2 : 0)
- octubre 5, 2025 · Serie A · Corinthians 3 : 0 Mirassol (Descanso 1 : 0)
- mayo 10, 2025 · Serie A · Mirassol 2 : 1 Corinthians (Descanso 0 : 1)
- marzo 2, 2025 · Paulista A1 · Corinthians 2 : 0 Mirassol (Descanso 1 : 0)
- febrero 19, 2023 · Paulista A1 · Corinthians 3 : 0 Mirassol (Descanso 2 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 14 | Vitoria | 32 | -11 | 38 |
| 15 | Mirassol | 32 | -8 | 37 |
| 16 | Internacional | 33 | -5 | 35 |
| 17 | Gremio | 32 | -9 | 34 |
| 18 | Corinthians | 32 | -8 | 33 |
| 19 | Remo | 33 | -15 | 29 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.75 | 3.40 | 4.40 |
| bet365 | 1.80 | 3.60 | 4.50 |
| Marathon | 1.77 | 3.50 | 4.45 |
| Betfair | 1.75 | 3.60 | 4.60 |
| BetVictor | 1.75 | 3.60 | 4.40 |
| Pncl | 1.79 | 3.55 | 4.75 |
| Sbo | 1.79 | 3.12 | 3.74 |
| 1xBet | 1.83 | 3.61 | 4.59 |
| Betano | 1.83 | 3.60 | 4.50 |
| Dafabet | 1.84 | 3.65 | 4.50 |
Mejor cuota: 1 - 1.84 | X - 3.65 | 2 - 4.75
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.07
- Menos 0.510.00
- Más 1.51.34
- Menos 1.53.50
- Más 2.52.05
- Menos 2.51.85
- Más 3.53.61
- Menos 3.51.33
- Más 4.57.50
- Menos 4.51.12
- Más 5.515.00
- Menos 5.51.04
Hándicap asiático
| Hándicap | Corinthians | Mirassol |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 12.00 | 1.02 |
| -2.5 / +2.5 | 6.80 | 1.10 |
| -2 / +2 | 5.75 | 1.14 |
| -1.5 / +1.5 | 3.38 | 1.36 |
| -1 / +1 | 2.55 | 1.55 |
| 0 / 0 | 1.32 | 3.52 |
| +1 / -1 | 1.04 | 8.60 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Corinthians44%
- Empate29%
- Gana Mirassol28%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.565%
- Menos 1.535%
- Más 2.538%
- Menos 2.562%
- Más 3.518%
- Menos 3.582%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Corinthians | Mirassol |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 97% | 3% |
| +1.5 / -1.5 | 90% | 10% |
| +0.5 / -0.5 | 72% | 28% |
| -0.5 / +0.5 | 44% | 56% |
| -1.5 / +1.5 | 20% | 80% |
| -2.5 / +2.5 | 7% | 93% |
| -3.5 / +3.5 | 2% | 98% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- CorinthiansClarence Seedorf
- MirassolGuanaes Rafael
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 6 enfrentamientos
Victorias de Corinthians4
Empates0
Victorias de Mirassol2
- Goles: Corinthians12 (2.0)
- Goles: Mirassol5 (0.8)
- Goles por partido2.8
- Ambos marcaron3 / 6
- Más de 2,5 goles5 / 6
Resultados
- mayo 4, 2026 · Serie A · Mirassol 2 : 1 Corinthians (Descanso 2 : 0)
- octubre 5, 2025 · Serie A · Corinthians 3 : 0 Mirassol (Descanso 1 : 0)
- mayo 10, 2025 · Serie A · Mirassol 2 : 1 Corinthians (Descanso 0 : 1)
- marzo 2, 2025 · Paulista A1 · Corinthians 2 : 0 Mirassol (Descanso 1 : 0)
- febrero 19, 2023 · Paulista A1 · Corinthians 3 : 0 Mirassol (Descanso 2 : 0)
- febrero 11, 2022 · Paulista A1 · Corinthians 2 : 1 Mirassol (Descanso 2 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Corinthians | Mirassol |
|---|
| V-E-D | 0-2-8 | 4-4-2 |
| Marcados (por partido) | 9 (0.9) | 15 (1.5) |
| Encajados (por partido) | 20 (2.0) | 9 (0.9) |
| Porterías a cero | 0 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 8 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: Corinthians
- Poctubre 24, 2026 · Serie A · Vasco 3 : 2 Corinthians (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 20, 2026 · Serie A · Corinthians 1 : 1 Vitoria (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 11, 2026 · Serie A · Palmeiras 4 : 1 Corinthians (Descanso 2 : 0)
- Poctubre 8, 2026 · Serie A · Internacional 2 : 1 Corinthians (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · Serie A · Corinthians 1 : 3 Fluminense (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 17, 2026 · CONMEBOL Libertadores · Corinthians 0 : 1 Estudiantes L.P. (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Serie A · Flamengo RJ 2 : 1 Corinthians (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 10, 2026 · CONMEBOL Libertadores · Estudiantes L.P. 1 : 1 Corinthians (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 7, 2026 · Serie A · Corinthians 1 : 2 Chapecoense-SC (Descanso 1 : 1)
- Pagosto 30, 2026 · Serie A · Corinthians 0 : 1 Santos (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Mirassol
- Eoctubre 24, 2026 · Serie A · Mirassol 1 : 1 Sao Paulo (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 17, 2026 · Serie A · Mirassol 2 : 0 Internacional (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 12, 2026 · Serie A · Bahia 1 : 0 Mirassol (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 8, 2026 · Serie A · Bragantino 1 : 1 Mirassol (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 27, 2026 · Club Friendlies · Uberlandia 0 : 4 Mirassol (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 19, 2026 · Serie A · Mirassol 2 : 0 Botafogo RJ (Descanso 2 : 0)
- Eseptiembre 13, 2026 · Serie A · Mirassol 2 : 2 Vitoria (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 6, 2026 · Serie A · Coritiba 1 : 2 Mirassol (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 3, 2026 · Serie A · Flamengo RJ 2 : 0 Mirassol (Descanso 2 : 0)
- Eagosto 30, 2026 · Serie A · Mirassol 1 : 1 Palmeiras (Descanso 0 : 0)