Partidos›noviembre 1, 2026›Como vs Venezia
Como vs Venezia
Italia · Serie A · 2026/2027 · Jornada 10
Como
11:30
Venezia
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísItalia
- CompeticiónSerie A
- Temporada2026/2027
- Jornada10
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio11:30
- EstadioStadio Giuseppe Sinigaglia
Pronóstico
- Gana Como86%
- Empate11%
- Gana Venezia4%
Clubes
Venezia
- Fundación1907
- PaísItalia
- EstadioStadio Pierluigi Penzo
- CiudadVenezia
- Capacidad11 150
- Superficiecésped natural
Enfrentamientos directos
- marzo 8, 2025 · Serie A · Como 1 : 1 Venezia (Descanso 0 : 0)
- diciembre 8, 2024 · Serie A · Venezia 2 : 2 Como (Descanso 1 : 0)
- marzo 3, 2024 · Serie B · Como 2 : 1 Venezia (Descanso 1 : 1)
- agosto 20, 2023 · Serie B · Venezia 3 : 0 Como (Descanso 2 : 0)
- abril 1, 2023 · Serie B · Venezia 3 : 2 Como (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 3 | AS Roma | 9 | +15 | 21 |
| 4 | Como | 9 | +9 | 20 |
| 5 | AC Milan | 9 | +7 | 18 |
| … |
| 19 | Fiorentina | 8 | -10 | 4 |
| 20 | Venezia | 9 | -13 | 3 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.30 | 5.50 | 8.00 |
| bet365 | 1.30 | 5.50 | 9.50 |
| Marathon | 1.31 | 5.80 | 9.10 |
| Betfair | 1.29 | 6.00 | 10.00 |
| BetVictor | 1.25 | 6.00 | 9.50 |
| Pncl | 1.30 | 6.31 | 9.23 |
| Sbo | 1.27 | 5.22 | 6.95 |
| 1xBet | 1.34 | 6.07 | 9.50 |
| Betano | 1.32 | 5.70 | 8.75 |
| Dafabet | 1.31 | 6.20 | 8.80 |
Mejor cuota: 1 - 1.34 | X - 6.31 | 2 - 10.00
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.521.00
- Más 1.51.14
- Menos 1.57.00
- Más 2.51.44
- Menos 2.53.10
- Más 3.52.08
- Menos 3.51.87
- Más 4.53.41
- Menos 4.51.36
- Más 5.56.50
- Menos 5.51.15
Hándicap asiático
| Hándicap | Como | Venezia |
|---|
| -4.5 / +4.5 | 8.55 | 1.03 |
| -4 / +4 | 8.05 | 1.05 |
| -3.5 / +3.5 | 5.25 | 1.16 |
| -3 / +3 | 4.25 | 1.21 |
| -2.5 / +2.5 | 3.03 | 1.44 |
| -2 / +2 | 2.40 | 1.64 |
| -1.5 / +1.5 | 1.88 | 2.08 |
| -1 / +1 | 1.45 | 3.03 |
| 0 / 0 | 1.11 | 6.60 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Como86%
- Empate11%
- Gana Venezia4%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.582%
- Menos 1.518%
- Más 2.560%
- Menos 2.540%
- Más 3.538%
- Menos 3.562%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Como | Venezia |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 99% | 1% |
| +0.5 / -0.5 | 96% | 4% |
| -0.5 / +0.5 | 86% | 14% |
| -1.5 / +1.5 | 66% | 34% |
| -2.5 / +2.5 | 43% | 57% |
| -3.5 / +3.5 | 23% | 77% |
| -4.5 / +4.5 | 11% | 89% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- ComoCesc Fabregas
- VeneziaDavide Nicola
Bajas
Venezia
- 17Armel Bella-Kotchap: lesionado
- 14Thierry Correia: lesionado
- 6Gianluca Busio: lesionado
- 4Bartol Franjic: lesionado
- 9Andrea Adorante: lesionado
Plantilla: Venezia
| # | Jugador | Edad | Partidos | Goles | Asist. | TA | Nota |
|---|
| Porteros |
|---|
| 1 | FSFilip Stankovic | 24 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7.58 |
| 23 | MGMatteo Grandi | 34 | - | - | - | - | - |
| 28 | APAlessio Pozzi | 25 | - | - | - | - | - |
| 96 | LMLorenzo Montipo | 30 | - | - | - | - | - |
| Defensas |
|---|
| 2 | MMMatias Moreno | 23 | 5 | 0 | 0 | 3 | 6.50 |
| 3 | JSJoel Schingtienne | 24 | 7 | 0 | 0 | 3 | 6.31 |
| 5 | RHRidgeciano Haps | 33 | 5 | 0 | 1 | 1 | 6.66 |
| 14 | TCThierry Correia lesionado | 27 | 5 | 0 | 0 | 1 | 6.34 |
| 15 | JJJesus Juan | 35 | 4 | 0 | 0 | 2 | 6.52 |
| 16 | RMRufai Mohammed | 20 | - | - | - | - | - |
| 17 | ABKArmel Bella-Kotchap lesionado | 24 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6.96 |
| 20 | RSRichie Sagrado | 22 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6.76 |
| 25 | RHRedouane Halhal | 23 | 4 | 0 | 0 | 1 | 6.40 |
| 70 | PMPasquale Mazzocchi | 31 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.70 |
| 95 | AGAle Gomes | 18 | - | - | - | - | - |
| Centrocampistas |
|---|
| 4 | BFBartol Franjic lesionado | 26 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.10 |
| 6 | GBGianluca Busio lesionado | 24 | 4 | 0 | 2 | 1 | 7.10 |
| 8 | LFLamine Fanne | 22 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.70 |
| 10 | JYJohn Yeboah | 26 | 7 | 1 | 0 | 0 | 7.01 |
| 18 | AHAntoine Hainaut | 24 | 7 | 2 | 1 | 0 | 7.41 |
| 19 | SSSimon Sohm | 25 | 6 | 0 | 1 | 2 | 6.70 |
| 21 | JHTJohann Helgason Thorir | 26 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6.52 |
| 26 | TBToma Basic | 29 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7.10 |
| 30 | MDMatteo Dagasso | 22 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6.30 |
| 32 | ADAlfred Duncan | 33 | - | - | - | - | - |
| 36 | LBLorenzo Berardi | 20 | - | - | - | - | - |
| 55 | SPSimone Panada | 24 | - | - | - | - | - |
| 71 | KPKike Perez | 29 | 7 | 0 | 0 | 3 | 6.90 |
| Delanteros |
|---|
| 7 | ARAlbion Rrahmani | 26 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6.50 |
| 9 | AAAndrea Adorante lesionado | 26 | - | - | - | - | - |
| 29 | LLLion Lauberbach | 28 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6.35 |
| 45 | AAAkor Adams | 26 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6.94 |
| 56 | KLKornel Lisman | 20 | - | - | - | - | - |
| 77 | TFToni Fernandez | 18 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6.50 |
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 6 enfrentamientos
Victorias de Como2
Empates2
Victorias de Venezia2
- Goles: Como8 (1.3)
- Goles: Venezia10 (1.7)
- Goles por partido3.0
- Ambos marcaron4 / 6
- Más de 2,5 goles4 / 6
Resultados
- marzo 8, 2025 · Serie A · Como 1 : 1 Venezia (Descanso 0 : 0)
- diciembre 8, 2024 · Serie A · Venezia 2 : 2 Como (Descanso 1 : 0)
- marzo 3, 2024 · Serie B · Como 2 : 1 Venezia (Descanso 1 : 1)
- agosto 20, 2023 · Serie B · Venezia 3 : 0 Como (Descanso 2 : 0)
- abril 1, 2023 · Serie B · Venezia 3 : 2 Como (Descanso 1 : 1)
- noviembre 6, 2022 · Serie B · Como 1 : 0 Venezia (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Como | Venezia |
|---|
| V-E-D | 7-1-2 | 1-0-9 |
| Marcados (por partido) | 24 (2.4) | 7 (0.7) |
| Encajados (por partido) | 11 (1.1) | 21 (2.1) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 7 / 10 | 4 / 10 |
Últimos partidos: Como
- Goctubre 27, 2026 · Serie A · Torino 1 : 3 Como (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 24, 2026 · Serie A · Como 2 : 0 Sassuolo (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 21, 2026 · UEFA Champions League · Como 4 : 1 Manchester Utd (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · Serie A · Fiorentina 1 : 3 Como (Descanso 1 : 2)
- Poctubre 14, 2026 · UEFA Champions League · Feyenoord 3 : 2 Como (Descanso 1 : 1)
- Eoctubre 11, 2026 · Serie A · Como 0 : 0 AS Roma (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · Serie A · Frosinone 2 : 0 Como (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 14, 2026 · Serie A · Como 2 : 1 Parma (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 10, 2026 · UEFA Champions League · Como 4 : 1 RB Leipzig (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 4, 2026 · Serie A · Genoa 1 : 4 Como (Descanso 1 : 3)
Últimos partidos: Venezia
- Poctubre 28, 2026 · Serie A · Venezia 0 : 2 Inter (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 25, 2026 · Serie A · Genoa 1 : 0 Venezia (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · Serie A · Venezia 1 : 0 Napoli (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 12, 2026 · Serie A · Atalanta 3 : 1 Venezia (Descanso 3 : 1)
- Pseptiembre 19, 2026 · Serie A · Venezia 0 : 2 Lazio (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 11, 2026 · Serie A · Venezia 2 : 4 Fiorentina (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 6, 2026 · Serie A · Frosinone 3 : 2 Venezia (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 2, 2026 · Coppa Italia · Udinese 2 : 1 Venezia (Descanso 1 : 1)
- Pagosto 28, 2026 · Serie A · AC Milan 2 : 0 Venezia (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 23, 2026 · Serie A · Venezia 0 : 2 Lecce (Descanso 0 : 0)