Partidos›octubre 31, 2026›Comerciantes vs Llacuabamba
Comerciantes vs Llacuabamba
Peru · Segunda División - Promotion Group · 2026 · Jornada 6 · Promotion Group
Comerciantes
20:15
Llacuabamba
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísPeru
- CompeticiónSegunda División - Promotion Group
- Temporada2026
- Jornada6
- FasePromotion Group
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio20:15
- EstadioEstadio Max Augustin
Pronóstico
- Gana Comerciantes32%
- Empate14%
- Gana Llacuabamba53%
Enfrentamientos directos
- octubre 7, 2026 · Segunda División · Llacuabamba 4 : 0 Comerciantes (Descanso 2 : 0)
- octubre 5, 2024 · Segunda División · Deportivo Llacuabamba 0 : 1 Comerciantes (Descanso 0 : 0)
- agosto 22, 2023 · Segunda División · Comerciantes 2 : 0 Deportivo Llacuabamba (Descanso 1 : 0)
- mayo 31, 2023 · Segunda División · Deportivo Llacuabamba 2 : 1 Comerciantes (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Union Comercio | 16 | +14 | 32 |
| 1 | Comerciantes | 16 | +9 | 26 |
| 2 | Tacna Heroica | 16 | +4 | 26 |
| 2 | Carlos Mannucci | 16 | +10 | 30 |
| 3 | Llacuabamba | 16 | +13 | 28 |
| 3 | Minas | 16 | +13 | 25 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Comerciantes32%
- Empate14%
- Gana Llacuabamba53%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.599%
- Menos 1.50%
- Más 2.598%
- Menos 2.51%
- Más 3.595%
- Menos 3.54%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Comerciantes | Llacuabamba |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 90% | 9% |
| +3.5 / -3.5 | 83% | 16% |
| +2.5 / -2.5 | 73% | 26% |
| +1.5 / -1.5 | 60% | 39% |
| +0.5 / -0.5 | 46% | 53% |
| -0.5 / +0.5 | 32% | 67% |
| -1.5 / +1.5 | 20% | 79% |
| -2.5 / +2.5 | 12% | 88% |
| -3.5 / +3.5 | 6% | 93% |
| -4.5 / +4.5 | 3% | 96% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 4 enfrentamientos
Victorias de Comerciantes2
Empates0
Victorias de Llacuabamba2
- Goles: Comerciantes4 (1.0)
- Goles: Llacuabamba6 (1.5)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron1 / 4
- Más de 2,5 goles2 / 4
Resultados
- octubre 7, 2026 · Segunda División · Llacuabamba 4 : 0 Comerciantes (Descanso 2 : 0)
- octubre 5, 2024 · Segunda División · Deportivo Llacuabamba 0 : 1 Comerciantes (Descanso 0 : 0)
- agosto 22, 2023 · Segunda División · Comerciantes 2 : 0 Deportivo Llacuabamba (Descanso 1 : 0)
- mayo 31, 2023 · Segunda División · Deportivo Llacuabamba 2 : 1 Comerciantes (Descanso 0 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Comerciantes | Llacuabamba |
|---|
| V-E-D | 2-4-4 | 1-6-3 |
| Marcados (por partido) | 14 (1.4) | 9 (0.9) |
| Encajados (por partido) | 17 (1.7) | 9 (0.9) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 5 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: Comerciantes
- Eoctubre 25, 2026 · Segunda División · Sport Huancayo 2 2 : 2 Comerciantes (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · Segunda División · ADA Jaen 0 : 1 Comerciantes (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 11, 2026 · Segunda División · Comerciantes 0 : 2 ADA Jaen (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 7, 2026 · Segunda División · Llacuabamba 4 : 0 Comerciantes (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 25, 2026 · Segunda División · Comerciantes 0 : 1 Sport Huancayo 2 (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 4, 2026 · Segunda División · Comerciantes 5 : 1 Ayacucho (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · Segunda División · Binacional 1 : 0 Comerciantes (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 22, 2026 · Segunda División · Comerciantes 2 : 2 Minas (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 15, 2026 · Segunda División · Estudiantil CNI 2 : 2 Comerciantes (Descanso 2 : 2)
- Eagosto 9, 2026 · Segunda División · Comerciantes 2 : 2 Tacna Heroica (Descanso 2 : 2)
Últimos partidos: Llacuabamba
- Eoctubre 24, 2026 · Segunda División · Llacuabamba 1 : 1 ADA Jaen
- Poctubre 18, 2026 · Segunda División · Llacuabamba 1 : 2 Sport Huancayo 2 (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 12, 2026 · Segunda División · Sport Huancayo 2 0 : 0 Llacuabamba (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 7, 2026 · Segunda División · Llacuabamba 4 : 0 Comerciantes (Descanso 2 : 0)
- Eseptiembre 25, 2026 · Segunda División · ADA Jaen 0 : 0 Llacuabamba (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 13, 2026 · Segunda División · Llacuabamba 0 : 0 Pirata (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 5, 2026 · Segunda División · AD Cantolao 3 : 2 Llacuabamba (Descanso 2 : 1)
- Eagosto 30, 2026 · Segunda División · Llacuabamba 1 : 1 Union Comercio (Descanso 0 : 1)
- Pagosto 23, 2026 · Segunda División · Cesar Vallejo 2 : 0 Llacuabamba (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 8, 2026 · Segunda División · ADA Jaen 0 : 0 Llacuabamba (Descanso 0 : 0)