Partidos›noviembre 1, 2026›Club America vs Toluca
Club America vs Toluca
México · Liga MX · 2026/2027 · Jornada 15
Club America
03:10
Toluca
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísMéxico
- CompeticiónLiga MX
- Temporada2026/2027
- Jornada15
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio03:10
- EstadioEstadio Banorte
Pronóstico
- Gana Club America62%
- Empate13%
- Gana Toluca24%
Enfrentamientos directos
- abril 19, 2026 · Liga MX · Club America 2 : 1 Toluca (Descanso 1 : 0)
- noviembre 9, 2025 · Liga MX · Toluca 2 : 0 Club America (Descanso 1 : 0)
- julio 21, 2025 · Supercopa MX · Club America 1 : 3 Toluca
- mayo 26, 2025 · Liga MX · Toluca 2 : 0 Club América (Descanso 0 : 0)
- mayo 23, 2025 · Liga MX · Club América 0 : 0 Toluca (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Club America | 14 | +15 | 28 |
| 2 | Cruz Azul | 14 | +9 | 26 |
| … |
| 4 | Atlas | 14 | -1 | 24 |
| 5 | Toluca | 14 | +10 | 23 |
| 6 | Club Leon | 14 | +3 | 22 |
| 7 | Club Tijuana | 14 | +4 | 21 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.20 | 3.30 | 2.62 |
| bet365 | 2.20 | 3.75 | 2.90 |
| Marathon | 2.31 | 3.78 | 2.57 |
| Betfair | 2.30 | 3.80 | 2.70 |
| BetVictor | 2.25 | 3.75 | 2.70 |
| Pncl | 2.35 | 3.77 | 2.81 |
| Sbo | 2.20 | 3.38 | 2.50 |
| 1xBet | 2.31 | 3.78 | 2.57 |
| Betano | 2.40 | 3.70 | 2.67 |
| Dafabet | 2.31 | 3.80 | 2.80 |
Mejor cuota: 1 - 2.40 | X - 3.80 | 2 - 2.90
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.519.00
- Más 1.51.16
- Menos 1.55.75
- Más 2.51.50
- Menos 2.52.67
- Más 3.52.20
- Menos 3.51.70
- Más 4.53.75
- Menos 4.51.30
- Más 5.57.50
- Menos 5.51.12
Hándicap asiático
| Hándicap | Club America | Toluca |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 13.00 | 1.01 |
| -2.5 / +2.5 | 1.03 | 1.05 |
| -2 / +2 | 8.00 | 1.10 |
| -1.5 / +1.5 | 4.20 | 1.25 |
| -1 / +1 | 3.48 | 1.35 |
| 0 / 0 | 1.76 | 2.20 |
| +1 / -1 | 1.22 | 4.65 |
| +1.5 / -1.5 | 1.14 | 5.75 |
| +2 / -2 | 1.03 | 8.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Club America62%
- Empate13%
- Gana Toluca24%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.599%
- Menos 1.50%
- Más 2.597%
- Menos 2.52%
- Más 3.593%
- Menos 3.56%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Club America | Toluca |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 98% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 96% | 3% |
| +2.5 / -2.5 | 92% | 7% |
| +1.5 / -1.5 | 86% | 14% |
| +0.5 / -0.5 | 76% | 24% |
| -0.5 / +0.5 | 62% | 37% |
| -1.5 / +1.5 | 48% | 52% |
| -2.5 / +2.5 | 33% | 66% |
| -3.5 / +3.5 | 21% | 78% |
| -4.5 / +4.5 | 12% | 87% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Club AmericaGuillermo Almada Alves Jorge
- TolucaRicardo Mohamed Matijevich Antonio
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Club America5
Empates1
Victorias de Toluca4
- Goles: Club America15 (1.5)
- Goles: Toluca13 (1.3)
- Goles por partido2.8
- Ambos marcaron3 / 10
- Más de 2,5 goles5 / 10
Resultados
- abril 19, 2026 · Liga MX · Club America 2 : 1 Toluca (Descanso 1 : 0)
- noviembre 9, 2025 · Liga MX · Toluca 2 : 0 Club America (Descanso 1 : 0)
- julio 21, 2025 · Supercopa MX · Club America 1 : 3 Toluca
- mayo 26, 2025 · Liga MX · Toluca 2 : 0 Club América (Descanso 0 : 0)
- mayo 23, 2025 · Liga MX · Club América 0 : 0 Toluca (Descanso 0 : 0)
- marzo 2, 2025 · Liga MX · Club América 3 : 0 Toluca (Descanso 1 : 0)
- diciembre 1, 2024 · Liga MX · Toluca 0 : 2 América (Descanso 0 : 0)
- noviembre 28, 2024 · Liga MX · América 2 : 0 Toluca (Descanso 0 : 0)
- noviembre 10, 2024 · Liga MX · Toluca 4 : 0 América (Descanso 1 : 0)
- abril 14, 2024 · Liga MX · América 5 : 1 Toluca (Descanso 3 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Club America | Toluca |
|---|
| V-E-D | 3-5-2 | 3-4-3 |
| Marcados (por partido) | 22 (2.2) | 20 (2.0) |
| Encajados (por partido) | 17 (1.7) | 17 (1.7) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 8 / 10 | 8 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Club America
- Eoctubre 29, 2026 · Liga MX · Club America 1 : 1 Club Tijuana (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 26, 2026 · Liga MX · Club America 1 : 2 Pachuca (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 22, 2026 · Liga MX · Atlas 2 : 5 Club America (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 18, 2026 · Liga MX · Club Leon 3 : 5 Club America (Descanso 0 : 2)
- Eoctubre 11, 2026 · Liga MX · Club America 1 : 1 Monterrey (Descanso 1 : 1)
- Eoctubre 5, 2026 · Club Friendlies · Guadalajara Chivas 0 : 0 Club America (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Club America 0 : 0 Cruz Azul (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 28, 2026 · Liga MX · Necaxa 2 : 4 Club America (Descanso 2 : 2)
- Eseptiembre 20, 2026 · Liga MX · Club America 2 : 2 Guadalajara Chivas (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 13, 2026 · Liga MX · Cruz Azul 4 : 3 Club America (Descanso 3 : 0)
Últimos partidos: Toluca
- Eoctubre 25, 2026 · Liga MX · Club Leon 1 : 1 Toluca (Descanso 1 : 1)
- Eoctubre 22, 2026 · Liga MX · Toluca 2 : 2 Club Tijuana (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 18, 2026 · Liga MX · Toluca 1 : 1 Atl. San Luis (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · Liga MX · Tigres UANL 3 : 2 Toluca (Descanso 2 : 1)
- Poctubre 4, 2026 · Club Friendlies · Monterrey 2 : 1 Toluca (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 27, 2026 · Liga MX · Cruz Azul 3 : 3 Toluca (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 21, 2026 · Liga MX · Toluca 2 : 3 Santos Laguna (Descanso 2 : 1)
- Gseptiembre 16, 2026 · Liga MX · Puebla 0 : 1 Toluca (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · Liga MX · Toluca 5 : 2 Atlas (Descanso 3 : 0)
- Gseptiembre 7, 2026 · Leagues Cup · Toluca 2 : 0 Monterrey (Descanso 1 : 0)