Partidos›octubre 31, 2026›Club A. Guemes vs Temperley
Club A. Guemes vs Temperley
Argentina · Primera Nacional · 2026 · Jornada 36
Club A. Guemes
18:00
Temperley
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísArgentina
- CompeticiónPrimera Nacional
- Temporada2026
- Jornada36
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio18:00
- EstadioEstadio Arturo Jiya Miranda
Pronóstico
- Gana Club A. Guemes18%
- Empate25%
- Gana Temperley57%
Enfrentamientos directos
- junio 14, 2026 · Primera Nacional · Temperley 4 : 1 Club A. Guemes (Descanso 2 : 1)
- septiembre 30, 2023 · Primera Nacional · Club Atlético Güemes 2 : 0 Temperley (Descanso 1 : 0)
- mayo 20, 2023 · Primera Nacional · Temperley 3 : 3 Club Atlético Güemes (Descanso 2 : 0)
- mayo 15, 2022 · Primera Nacional · Temperley 1 : 0 Club Atlético Güemes (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 2 | Atletico Atlanta | 35 | +8 | 61 |
| 3 | Temperley | 35 | +12 | 60 |
| 4 | Gimnasia Jujuy | 35 | +8 | 58 |
| … |
| 17 | Nueva Chicago | 35 | -9 | 37 |
| 18 | Club A. Guemes | 35 | -34 | 26 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 9.00 | 4.00 | 1.36 |
| bet365 | 8.50 | 4.00 | 1.38 |
| Marathon | 8.50 | 4.20 | 1.31 |
| Betfair | 7.00 | 4.50 | 1.33 |
| Pncl | 6.93 | 4.33 | 1.37 |
| 1xBet | 9.00 | 4.20 | 1.32 |
| Betano | 8.00 | 4.30 | 1.39 |
| Dafabet | 7.80 | 4.40 | 1.38 |
Mejor cuota: 1 - 9.00 | X - 4.50 | 2 - 1.39
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.06
- Menos 0.510.00
- Más 1.51.31
- Menos 1.53.40
- Más 2.52.00
- Menos 2.51.87
- Más 3.53.50
- Menos 3.51.31
- Más 4.56.50
- Menos 4.51.12
- Más 5.515.00
- Menos 5.51.05
Hándicap asiático
| Hándicap | Club A. Guemes | Temperley |
|---|
| -1 / +1 | 9.90 | 1.01 |
| 0 / 0 | 6.55 | 1.05 |
| +1 / -1 | 2.25 | 1.60 |
| +1.5 / -1.5 | 1.92 | 2.10 |
| +2 / -2 | 1.50 | 3.06 |
| +2.5 / -2.5 | 1.29 | 3.58 |
| +3 / -3 | 1.05 | 6.55 |
| +3.5 / -3.5 | 1.03 | 7.30 |
| +4 / -4 | 1.02 | 7.90 |
| +4.5 / -4.5 | 1.01 | 8.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Club A. Guemes18%
- Empate25%
- Gana Temperley57%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.568%
- Menos 1.532%
- Más 2.542%
- Menos 2.558%
- Más 3.521%
- Menos 3.579%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Club A. Guemes | Temperley |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 99% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 95% | 5% |
| +2.5 / -2.5 | 87% | 13% |
| +1.5 / -1.5 | 69% | 31% |
| +0.5 / -0.5 | 43% | 57% |
| -0.5 / +0.5 | 18% | 82% |
| -1.5 / +1.5 | 5% | 95% |
| -2.5 / +2.5 | 1% | 99% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Club A. GuemesJuan Vita
- TemperleyNicolas Domingo
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 4 enfrentamientos
Victorias de Club A. Guemes1
Empates1
Victorias de Temperley2
- Goles: Club A. Guemes6 (1.5)
- Goles: Temperley8 (2.0)
- Goles por partido3.5
- Ambos marcaron2 / 4
- Más de 2,5 goles2 / 4
Resultados
- junio 14, 2026 · Primera Nacional · Temperley 4 : 1 Club A. Guemes (Descanso 2 : 1)
- septiembre 30, 2023 · Primera Nacional · Club Atlético Güemes 2 : 0 Temperley (Descanso 1 : 0)
- mayo 20, 2023 · Primera Nacional · Temperley 3 : 3 Club Atlético Güemes (Descanso 2 : 0)
- mayo 15, 2022 · Primera Nacional · Temperley 1 : 0 Club Atlético Güemes (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Club A. Guemes | Temperley |
|---|
| V-E-D | 1-2-7 | 6-2-2 |
| Marcados (por partido) | 5 (0.5) | 14 (1.4) |
| Encajados (por partido) | 17 (1.7) | 8 (0.8) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Club A. Guemes
- Poctubre 25, 2026 · Primera Nacional · Deportivo Maipu 3 : 1 Club A. Guemes (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · Primera Nacional · Club A. Guemes 2 : 1 Almagro (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 11, 2026 · Primera Nacional · Patronato 2 : 0 Club A. Guemes (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 4, 2026 · Primera Nacional · Club A. Guemes 0 : 1 Colegiales (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 26, 2026 · Primera Nacional · Quilmes 2 : 0 Club A. Guemes (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · Primera Nacional · Club A. Guemes 0 : 2 Midland (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 12, 2026 · Primera Nacional · Atletico Atlanta 2 : 0 Club A. Guemes (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · Primera Nacional · Club A. Guemes 1 : 3 Gimnasia y Tiro (Descanso 0 : 2)
- Eagosto 30, 2026 · Primera Nacional · San Martin T. 1 : 1 Club A. Guemes (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 24, 2026 · Primera Nacional · Club A. Guemes 0 : 0 Atl. Rafaela (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Temperley
- Poctubre 25, 2026 · Primera Nacional · Temperley 0 : 1 Chacarita Juniors (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · Primera Nacional · San Martin S.J. 1 : 1 Temperley (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 11, 2026 · Primera Nacional · Temperley 2 : 1 Nueva Chicago (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 3, 2026 · Primera Nacional · Temperley 2 : 1 Gimnasia Jujuy (Descanso 2 : 1)
- Pseptiembre 27, 2026 · Primera Nacional · Deportivo Maipu 1 : 0 Temperley (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · Primera Nacional · Temperley 3 : 1 Almagro (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 13, 2026 · Primera Nacional · Patronato 0 : 0 Temperley (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 6, 2026 · Primera Nacional · Temperley 3 : 1 Colegiales (Descanso 1 : 1)
- Gagosto 31, 2026 · Primera Nacional · Quilmes 0 : 1 Temperley (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 23, 2026 · Primera Nacional · Temperley 2 : 1 Midland (Descanso 0 : 1)