Partidosoctubre 28, 2026Charlotte vs CF Montreal

Charlotte vs CF Montreal

Estados Unidos · MLS - Regular season · 2026 · Temporada regular

CharlotteCharlotte4 : 0CF MontrealCF Montreal

FinalDescanso: 1 : 0

Resumen

Incidencias del partido

  1. 7'Gol I. ToklomatiAsistencia: A. Saint-Maximin · 1 : 0
  2. 46'CambioV. Loturi sale: F. Herbers entra
  3. 46'CambioN. Streit sale: D. Sealy entra
  4. 63'CambioD. Rios sale: A. Sanchez entra
  5. 64'Tarjeta amarilla E. Morales
  6. 65'CambioR. Aloko sale: L. Abada entra
  7. 67'Gol L. AbadaAsistencia: D. Diani · 2 : 0
  8. 76'CambioA. Westwood sale: L. de la Torre entra
  9. 76'CambioA. Saint-Maximin sale: T. Smalls entra
  10. 76'CambioG. Synchuk sale: O. Escobar entra
  11. 79'Gol L. AbadaAsistencia: I. Toklomati · 3 : 0
  12. 81'CambioM. Longstaff sale: D. Pereira entra
  13. 83'Gol L. AbadaAsistencia: P. Biel · 4 : 0
  14. 84'CambioP. Biel sale: A. Doucoure entra
  15. 84'CambioI. Toklomati sale: N. Richmond entra
  16. 86'Tarjeta amarilla D. Pereira
  17. 90+2'Tarjeta amarilla F. Herbers

Estadísticas del partido

47%Posesión53%
13Tiros totales10
7Tiros a puerta1
42Ataques peligrosos51
88Ataques97
8Córners6

Últimos partidos

CharlottePGPEP

CF MontrealGPPEP

Enfrentamientos directos

  • septiembre 10, 2026 · MLS · CF Montreal 1 : 2 Charlotte (Descanso 1 : 1)
  • septiembre 28, 2025 · MLS · Charlotte 1 : 4 CF Montreal (Descanso 1 : 1)
  • abril 13, 2025 · MLS · Montréal 0 : 1 Charlotte (Descanso 0 : 1)
  • octubre 6, 2024 · MLS · Charlotte 2 : 0 Montréal (Descanso 1 : 0)
  • septiembre 15, 2024 · MLS · Montréal 2 : 1 Charlotte (Descanso 2 : 1)

Clasificación

#EquipoPJDGPts
4Chicago Fire32+952
5Charlotte32+1150
6Philadelphia Union32+1247
…
14Atlanta Utd32-1630
15CF Montreal32-3025

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Charlotte · 4-2-3-1

  • 16Pep Biel
  • 44Morrison Agyemang
  • 37Rodolfo Aloko
  • 9Idan Toklomati
  • 1Kristijan Kahlina
  • 8Ashley Westwood C
  • 14Nathan Byrne
  • 10Allan Saint-Maximin
  • 15Harry Toffolo
  • 22Henry Kessler
  • 28Djibril Diani

Suplentes

  • 20Baye Coulibaly
  • 71Nathan Richmond
  • 6Abdoulaye Doucouré
  • 25Tyger Smalls
  • 4Andrew Privett
  • 23David Schnegg
  • 21Tyler Miller
  • 11Liel Abada
  • 17Luca De La Torre

Alineación: CF Montreal · 4-3-3

  • 41Samsy Keita
  • 23Noah Streit
  • 18Hennadii Synchuk
  • 27Dawid Bugaj
  • 24Efraín Morales
  • 22Victor Loturi
  • 16Wikelman Carmona
  • 4Brayan Vera
  • 13Luca Petrasso
  • 8Matthew Longstaff
  • 14Daniel Ríos C

Suplentes

  • 29Olger Escobar
  • 7Daniel Pereira
  • 28Viktor Radojević
  • 5Brandan Craig
  • 17Dante Sealy
  • 1Sebastian Breza
  • 10Alexis Sánchez
  • 6Samuel Piette
  • 21Fabian Herbers

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

8Córners6
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
0Penaltis0
5Cambios5
88Ataques97
42Ataques peligrosos51
47%Posesión53%
13Tiros totales10
7Tiros a puerta1
4Tiros fuera5
2Tiros bloqueados4
12Tiros dentro del área4
1Tiros fuera del área6
8Faltas15
0Fueras de juego2
0Tarjetas amarillas3
1Paradas3
439Pases494
365Pases precisos444

Estadísticas de los jugadores: Charlotte

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Kristijan Kahlina7.2940000-0
15Harry Toffolo6.9940000-0
22Henry Kessler6.6940010-0
44Morrison Agyemang7.0940000-0
14Nathan Byrne6.9940000-0
10Allan Saint-Maximin8.57601110/40
8Ashley Westwood C7.2760000-0
28Djibril Diani6.99401100/10
16Pep Biel7.98401212/30
37Rodolfo Aloko6.96500001/10
9Idan Toklomati8.38411220/10
11Liel Abada supl.10.02930330/10
17Luca De La Torre supl.6.6180000-0
25Tyger Smalls supl.7.71800001/20
6Abdoulaye Doucouré supl.6.7100000-0
71Nathan Richmond supl.6.3100010-0

Estadísticas de los jugadores: CF Montreal

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
41Samsy Keita6.5940000-0
4Brayan Vera6.7940000-0
27Dawid Bugaj6.5940000-0
24Efraín Morales5.9940020-0
13Luca Petrasso5.9940000-0
8Matthew Longstaff7.2820020-0
22Victor Loturi6.34500000/10
16Wikelman Carmona5.99400000/20
14Daniel Ríos C5.9630010-1
18Hennadii Synchuk7.27600112/30
23Noah Streit6.6450000-0
17Dante Sealy supl.6.24900000/10
21Fabian Herbers supl.6.6490000-0
10Alexis Sánchez supl.6.2310000-1
29Olger Escobar supl.6.9180000-0
7Daniel Pereira supl.6.31200000/20

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 9 enfrentamientos

Victorias de Charlotte3
Empates1
Victorias de CF Montreal5

Resultados

  • septiembre 10, 2026 · MLS · CF Montreal 1 : 2 Charlotte (Descanso 1 : 1)
  • septiembre 28, 2025 · MLS · Charlotte 1 : 4 CF Montreal (Descanso 1 : 1)
  • abril 13, 2025 · MLS · Montréal 0 : 1 Charlotte (Descanso 0 : 1)
  • octubre 6, 2024 · MLS · Charlotte 2 : 0 Montréal (Descanso 1 : 0)
  • septiembre 15, 2024 · MLS · Montréal 2 : 1 Charlotte (Descanso 2 : 1)
  • julio 16, 2023 · MLS · Montréal 2 : 0 Charlotte (Descanso 2 : 0)
  • junio 25, 2023 · MLS · Charlotte 0 : 0 Montréal (Descanso 0 : 0)
  • junio 26, 2022 · MLS · Montréal 2 : 1 Charlotte (Descanso 1 : 1)
  • mayo 15, 2022 · MLS · Charlotte 0 : 2 Montréal (Descanso 0 : 1)

Forma: últimos 9 partidos

CharlotteCF Montreal
V-E-D3-3-32-1-6
Marcados (por partido)15 (1.7)8 (0.9)
Encajados (por partido)16 (1.8)15 (1.7)
Porterías a cero1 / 90 / 9
Ambos marcaron7 / 95 / 9
Más de 2,5 goles7 / 95 / 9

Últimos partidos: Charlotte

  • Poctubre 25, 2026 · MLS · Portland Timbers 3 : 2 Charlotte (Descanso 2 : 1)
  • Eoctubre 17, 2026 · MLS · Philadelphia Union 2 : 2 Charlotte (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 15, 2026 · MLS · Columbus Crew 3 : 1 Charlotte (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 11, 2026 · MLS · Charlotte 3 : 2 FC Dallas (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 27, 2026 · MLS · Charlotte 0 : 1 Chicago Fire (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 20, 2026 · MLS · DC United 1 : 2 Charlotte (Descanso 0 : 1)
  • Eseptiembre 13, 2026 · MLS · FC Cincinnati 3 : 3 Charlotte (Descanso 1 : 2)
  • Gseptiembre 10, 2026 · MLS · CF Montreal 1 : 2 Charlotte (Descanso 1 : 1)
  • Eseptiembre 6, 2026 · MLS · Charlotte 0 : 0 Houston Dynamo (Descanso 0 : 0)

Últimos partidos: CF Montreal

  • Poctubre 24, 2026 · MLS · CF Montreal 0 : 2 Nashville SC (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 18, 2026 · MLS · Seattle Sounders 1 : 1 CF Montreal (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 15, 2026 · MLS · CF Montreal 0 : 3 Atlanta Utd (Descanso 0 : 2)
  • Poctubre 10, 2026 · MLS · Toronto FC 2 : 1 CF Montreal (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 27, 2026 · MLS · CF Montreal 3 : 1 FC Cincinnati (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 20, 2026 · MLS · CF Montreal 0 : 2 Columbus Crew (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 17, 2026 · Canadian Championship · CF Montreal 2 : 1 Vancouver Whitecaps (Descanso 2 : 0)
  • Pseptiembre 13, 2026 · MLS · Colorado Rapids 1 : 0 CF Montreal (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 10, 2026 · MLS · CF Montreal 1 : 2 Charlotte (Descanso 1 : 1)

Clasificación

Clasificación: Western Conference

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Vancouver Whitecaps3217786733+3458
2FC Dallas3215985849+954
3St. Louis City3214995847+1151
4Houston Dynamo3214994239+351
5San Jose Earthquakes32131095447+749
6Los Angeles FC32121195035+1547
7Colorado Rapids32127134443+143
8Seattle Sounders321110114140+143
9Real Salt Lake32126145049+142
10Los Angeles Galaxy321011114554-941
11Portland Timbers32117145760-340
12Minnesota United32911125056-638
13San Diego FC32811135662-635
14Austin FC32810144159-1834
15Sporting Kansas City3264223880-4222

Clasificación: Eastern Conference

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Nashville SC3221836623+4371
2New England Revolution32184105444+1058
3Inter Miami32151167555+2056
4Chicago Fire32157105748+952
5Charlotte32148105948+1150
6Philadelphia Union32138116250+1247
7Orlando City32127136274-1243
8FC Cincinnati321110116673-743
9Columbus Crew32125155249+341
10New York Red Bulls32116154359-1639
11Toronto FC32912115060-1039
12New York City32911124744+338
13DC United32712133957-1833
14Atlanta Utd3286184056-1630
15CF Montreal3267193666-3025