Partidos›noviembre 8, 2026›CF Talavera vs Conquense
CF Talavera vs Conquense
España · Segunda División RFEF - Group 5 · 2026/2027 · Jornada 10 · Grupo 5
CF Talavera
16:00
Conquense
noviembre 8, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEspaña
- CompeticiónSegunda División RFEF - Group 5
- Temporada2026/2027
- Jornada10
- FaseGrupo 5
- Fechanoviembre 8, 2026
- Inicio16:00
Pronóstico
- Gana CF Talavera39%
- Empate26%
- Gana Conquense35%
Clubes
Conquense
- Fundación1946
- PaísEspaña
- EstadioEstadio Municipal La Fuensanta
- CiudadCuenca
- Capacidad6 700
- Superficiecésped natural
Enfrentamientos directos
- marzo 30, 2025 · Segunda División RFEF · Conquense 1 : 0 Talavera (Descanso 0 : 0)
- noviembre 16, 2024 · Segunda División RFEF · Talavera 1 : 0 Conquense (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Conquense | 8 | +9 | 17 |
| 2 | San Sebastian Reyes | 8 | +5 | 16 |
| 3 | CF Talavera | 8 | +4 | 15 |
| 4 | Valladolid Promesas | 8 | +8 | 14 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana CF Talavera39%
- Empate26%
- Gana Conquense35%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.575%
- Menos 1.525%
- Más 2.550%
- Menos 2.550%
- Más 3.528%
- Menos 3.572%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | CF Talavera | Conquense |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 98% | 2% |
| +2.5 / -2.5 | 94% | 5% |
| +1.5 / -1.5 | 84% | 16% |
| +0.5 / -0.5 | 65% | 35% |
| -0.5 / +0.5 | 39% | 61% |
| -1.5 / +1.5 | 18% | 82% |
| -2.5 / +2.5 | 7% | 93% |
| -3.5 / +3.5 | 2% | 98% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- CF TalaveraHector Sandroni
- ConquenseRoberto Gutierrez Huertas
Plantilla: Conquense
| # | Jugador | Edad |
|---|
| Porteros |
|---|
| 1 | ALAdrian Lopez | 27 |
| Defensas |
|---|
| 2 | AHAnthony Herbert | 21 |
| 2 | SPSantiago Perea | 24 |
| 2 | YIYasin Iribarren | 31 |
| 3 | NRNacho Ruiz | 29 |
| 4 | DLDavid Lopez | 25 |
| 4 | IOInaki Olaortua | 32 |
| 6 | DSDavid Soto | 32 |
| Centrocampistas |
|---|
| 16 | VGVique Gomes | 22 |
| 19 | VIVictor Isuskiza | 27 |
| 19 | VTVictor Taranilla | 27 |
| 21 | FCFrancesco Crapisto | 20 |
| 23 | KAKain Amoud | 28 |
| ASAlejandro Sanchez | 23 |
| Delanteros |
|---|
| 7 | QUIQuique | 35 |
| 19 | ASAlvaro Sanchez | 32 |
| 19 | MRMario Rodriguez | 29 |
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 2 enfrentamientos
Victorias de CF Talavera1
Empates0
Victorias de Conquense1
- Goles: CF Talavera1 (0.5)
- Goles: Conquense1 (0.5)
- Goles por partido1.0
- Ambos marcaron0 / 2
- Más de 2,5 goles0 / 2
Resultados
- marzo 30, 2025 · Segunda División RFEF · Conquense 1 : 0 Talavera (Descanso 0 : 0)
- noviembre 16, 2024 · Segunda División RFEF · Talavera 1 : 0 Conquense (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| CF Talavera | Conquense |
|---|
| V-E-D | 4-4-2 | 7-2-1 |
| Marcados (por partido) | 12 (1.2) | 23 (2.3) |
| Encajados (por partido) | 9 (0.9) | 10 (1.0) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: CF Talavera
- Goctubre 25, 2026 · Segunda División RFEF · CF Talavera 2 : 1 Salamanca (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · Segunda División RFEF · Numancia 0 : 0 CF Talavera (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · Segunda División RFEF · CF Talavera 2 : 1 Atl. Paso (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 3, 2026 · Segunda División RFEF · Albacete B 0 : 4 CF Talavera (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · CF Talavera 2 : 1 Valladolid Promesas (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 20, 2026 · Segunda División RFEF · Getafe B 1 : 1 CF Talavera (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · CF Talavera 0 : 0 Real Madrid C (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · Segunda División RFEF · RSD Alcala 3 : 0 CF Talavera (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 19, 2026 · Club Friendlies · CF Talavera 0 : 1 Getafe B (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 14, 2026 · Club Friendlies · Illescas 1 : 1 CF Talavera (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos: Conquense
- Goctubre 25, 2026 · Segunda División RFEF · Real Madrid C 0 : 2 Conquense (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 18, 2026 · Segunda División RFEF · Conquense 2 : 2 Atl. Paso (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · Segunda División RFEF · Conquense 4 : 0 Albacete B (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 4, 2026 · Segunda División RFEF · Atl. Madrid C 3 : 2 Conquense (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Navalcarnero 1 : 3 Conquense (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · Segunda División RFEF · Conquense 1 : 0 Salamanca (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · Gimnastica Segoviana 1 : 2 Conquense (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 6, 2026 · Segunda División RFEF · Conquense 2 : 2 Getafe B (Descanso 0 : 1)
- Gagosto 29, 2026 · Club Friendlies · Conquense 4 : 1 Guadalajara (Descanso 2 : 1)
- Gagosto 1, 2026 · Club Friendlies · Conquense 1 : 0 Rayo Majadahonda (Descanso 0 : 0)