Partidos›noviembre 1, 2026›Carpi vs Renate
Carpi vs Renate
Italia · Serie C - Girone A · 2026/2027 · Jornada 12 · Girone A
Carpi
16:30
Renate
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísItalia
- CompeticiónSerie C - Girone A
- Temporada2026/2027
- Jornada12
- FaseGirone A
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio16:30
- EstadioStadio Sandro Cabassi
Pronóstico
- Gana Carpi54%
- Empate23%
- Gana Renate23%
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 12 | Lumezzane | 11 | -4 | 12 |
| 13 | Carpi | 11 | -5 | 12 |
| 14 | Pro Vercelli | 11 | -9 | 12 |
| … |
| 19 | Folgore Caratese | 11 | -6 | 7 |
| 20 | Renate | 11 | -7 | 5 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| bet365 | 2.15 | 3.30 | 2.90 |
| Marathon | 2.15 | 3.15 | 2.94 |
| Betfair | 2.20 | 3.20 | 3.00 |
| 1xBet | 2.17 | 3.15 | 3.02 |
| Betano | 2.25 | 3.10 | 3.00 |
| Dafabet | 2.28 | 3.25 | 3.00 |
Mejor cuota: 1 - 2.28 | X - 3.30 | 2 - 3.02
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.07
- Menos 0.511.00
- Más 1.51.32
- Menos 1.53.75
- Más 2.51.95
- Menos 2.51.95
- Más 3.53.20
- Menos 3.51.36
- Más 4.55.75
- Menos 4.51.12
- Más 5.59.00
- Menos 5.51.04
Hándicap asiático
| Hándicap | Carpi | Renate |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 1.02 | 1.01 |
| -2 / +2 | 8.10 | 1.02 |
| -1.5 / +1.5 | 4.20 | 1.24 |
| -1 / +1 | 3.34 | 1.35 |
| 0 / 0 | 1.59 | 2.35 |
| +1 / -1 | 1.14 | 5.75 |
| +1.5 / -1.5 | 1.10 | 6.80 |
| +2 / -2 | 1.01 | 9.80 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Carpi54%
- Empate23%
- Gana Renate23%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.578%
- Menos 1.522%
- Más 2.555%
- Menos 2.545%
- Más 3.532%
- Menos 3.568%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Carpi | Renate |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 91% | 8% |
| +0.5 / -0.5 | 77% | 23% |
| -0.5 / +0.5 | 54% | 46% |
| -1.5 / +1.5 | 30% | 70% |
| -2.5 / +2.5 | 14% | 86% |
| -3.5 / +3.5 | 5% | 95% |
| -4.5 / +4.5 | 2% | 98% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- CarpiStefano Cassani
- RenateSimone Banchieri
Cara a cara
Enfrentamientos directos
No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.
Forma: últimos 10 partidos
| Carpi | Renate |
|---|
| V-E-D | 3-3-4 | 0-5-5 |
| Marcados (por partido) | 15 (1.5) | 9 (0.9) |
| Encajados (por partido) | 18 (1.8) | 16 (1.6) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Carpi
- Goctubre 24, 2026 · Serie C · Alcione Milano 1 : 2 Carpi (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 17, 2026 · Serie C · Carpi 3 : 1 Lumezzane (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 10, 2026 · Serie C · Pergolettese 2 : 1 Carpi (Descanso 2 : 0)
- Poctubre 3, 2026 · Serie C · Pro Vercelli 2 : 0 Carpi (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 27, 2026 · Serie C · Carpi 0 : 3 Arzignano (Descanso 0 : 2)
- Eseptiembre 20, 2026 · Serie C · Novara 2 : 2 Carpi (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 17, 2026 · Serie C · Carpi 2 : 2 Ospitaletto (Descanso 2 : 1)
- Pseptiembre 13, 2026 · Serie C · Carpi 1 : 2 Cittadella (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 6, 2026 · Serie C · AlbinoLeffe 0 : 1 Carpi (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 30, 2026 · Serie C · Carpi 3 : 3 Juventus U23 (Descanso 2 : 1)
Últimos partidos: Renate
- Eoctubre 25, 2026 · Serie C · Renate 0 : 0 AlbinoLeffe (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 19, 2026 · Serie C · Juventus U23 2 : 1 Renate (Descanso 1 : 1)
- Eoctubre 11, 2026 · Serie C · Renate 2 : 2 Giana Erminio (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Serie C · Ospitaletto 1 : 1 Renate (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 27, 2026 · Serie C · Renate 0 : 1 Treviso (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · Serie C · Arzignano 2 : 1 Renate (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 17, 2026 · Serie C · Renate 0 : 0 Dolomiti Bellunesi (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 13, 2026 · Serie C · Lumezzane 2 : 2 Renate (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 7, 2026 · Serie C · Renate 1 : 2 Novara (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 3, 2026 · Coppa Italia Serie C · Cittadella 4 : 1 Renate (Descanso 2 : 1)