Partidos›noviembre 8, 2026›Campobasso vs Livorno
Campobasso vs Livorno
Italia · Serie C - Girone B · 2026/2027 · Jornada 13 · Girone B
Campobasso
13:30
Livorno
noviembre 8, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísItalia
- CompeticiónSerie C - Girone B
- Temporada2026/2027
- Jornada13
- FaseGirone B
- Fechanoviembre 8, 2026
- Inicio13:30
- EstadioStadio Nuovo Romagnoli
Pronóstico
- Gana Campobasso38%
- Empate22%
- Gana Livorno40%
Enfrentamientos directos
- febrero 12, 2026 · Serie C · Campobasso 1 : 2 Livorno (Descanso 1 : 2)
- septiembre 27, 2025 · Serie C · Livorno 0 : 0 Campobasso (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 7 | Guidonia | 11 | +2 | 16 |
| 8 | Livorno | 11 | 0 | 16 |
| 9 | Perugia | 11 | -2 | 16 |
| … |
| 11 | Atalanta U23 | 11 | -3 | 15 |
| 12 | Campobasso | 11 | -4 | 15 |
| 13 | Latina | 11 | 0 | 14 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Campobasso38%
- Empate22%
- Gana Livorno40%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.588%
- Menos 1.512%
- Más 2.570%
- Menos 2.530%
- Más 3.549%
- Menos 3.551%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Campobasso | Livorno |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 99% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 97% | 3% |
| +2.5 / -2.5 | 91% | 9% |
| +1.5 / -1.5 | 79% | 21% |
| +0.5 / -0.5 | 60% | 40% |
| -0.5 / +0.5 | 38% | 62% |
| -1.5 / +1.5 | 20% | 80% |
| -2.5 / +2.5 | 9% | 91% |
| -3.5 / +3.5 | 3% | 97% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- CampobassoDevis Mangia
- LivornoCristiano Lucarelli
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 2 enfrentamientos
Victorias de Campobasso0
Empates1
Victorias de Livorno1
- Goles: Campobasso1 (0.5)
- Goles: Livorno2 (1.0)
- Goles por partido1.5
- Ambos marcaron1 / 2
- Más de 2,5 goles1 / 2
Resultados
- febrero 12, 2026 · Serie C · Campobasso 1 : 2 Livorno (Descanso 1 : 2)
- septiembre 27, 2025 · Serie C · Livorno 0 : 0 Campobasso (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Campobasso | Livorno |
|---|
| V-E-D | 4-3-3 | 3-3-4 |
| Marcados (por partido) | 16 (1.6) | 15 (1.5) |
| Encajados (por partido) | 19 (1.9) | 17 (1.7) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 8 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 7 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Campobasso
- Goctubre 28, 2026 · Coppa Italia Serie C · Campobasso 2 : 0 Latina (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 24, 2026 · Serie C · Atalanta U23 1 : 2 Campobasso (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 18, 2026 · Serie C · Campobasso 1 : 5 Perugia (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 11, 2026 · Serie C · Ravenna 3 : 1 Campobasso (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 4, 2026 · Serie C · Campobasso 1 : 1 Torres (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · Serie C · Sambenedettese 1 : 2 Campobasso (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 20, 2026 · Serie C · Campobasso 2 : 2 Pineto (Descanso 2 : 0)
- Eseptiembre 16, 2026 · Serie C · Grosseto 2 : 2 Campobasso (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 12, 2026 · Serie C · Vado 0 : 1 Campobasso (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · Serie C · Campobasso 2 : 4 Gubbio (Descanso 0 : 2)
Últimos partidos: Livorno
- Poctubre 28, 2026 · Coppa Italia Serie C · Spezia 2 : 1 Livorno (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 24, 2026 · Serie C · Sambenedettese 2 : 1 Livorno (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 16, 2026 · Serie C · Livorno 4 : 4 Grosseto (Descanso 2 : 2)
- Eoctubre 11, 2026 · Serie C · Forli 1 : 1 Livorno (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 3, 2026 · Serie C · Livorno 0 : 1 Pescara (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · Serie C · Livorno 3 : 2 Pianese (Descanso 2 : 0)
- Eseptiembre 21, 2026 · Serie C · Guidonia 1 : 1 Livorno (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 16, 2026 · Serie C · Livorno 3 : 2 Vado (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 12, 2026 · Serie C · Spezia 2 : 0 Livorno (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 6, 2026 · Serie C · Livorno 1 : 0 Atalanta U23 (Descanso 0 : 0)