Partidos›noviembre 10, 2026›Bristol Rovers vs Reading
Bristol Rovers vs Reading
Inglaterra · EFL Trophy - Group Stage · 2026/2027 · Fase de grupos
Bristol Rovers
19:00
Reading
noviembre 10, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísInglaterra
- CompeticiónEFL Trophy - Group Stage
- Temporada2026/2027
- FaseFase de grupos
- Fechanoviembre 10, 2026
- Inicio19:00
- EstadioMemorial Stadium
Pronóstico
- Gana Bristol Rovers53%
- Empate31%
- Gana Reading16%
Enfrentamientos directos
- abril 26, 2025 · League One · Bristol Rovers 0 : 2 Reading (Descanso 0 : 0)
- octubre 26, 2024 · League One · Reading 1 : 0 Bristol Rovers (Descanso 0 : 0)
- abril 9, 2024 · League One · Bristol Rovers 0 : 2 Reading (Descanso 0 : 2)
- noviembre 7, 2023 · League One · Reading 1 : 1 Bristol Rovers (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 2 | Chelsea U21 | 3 | +1 | 5 |
| 3 | Reading | 2 | -2 | 2 |
| 4 | Bristol Rovers | 2 | -3 | 1 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Bristol Rovers53%
- Empate31%
- Gana Reading16%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.553%
- Menos 1.547%
- Más 2.526%
- Menos 2.574%
- Más 3.510%
- Menos 3.590%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Bristol Rovers | Reading |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 99% | 1% |
| +1.5 / -1.5 | 96% | 4% |
| +0.5 / -0.5 | 84% | 16% |
| -0.5 / +0.5 | 53% | 47% |
| -1.5 / +1.5 | 24% | 76% |
| -2.5 / +2.5 | 8% | 92% |
| -3.5 / +3.5 | 2% | 98% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Bristol RoversSteve Evans
- ReadingLeam Richardson
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 4 enfrentamientos
Victorias de Bristol Rovers0
Empates1
Victorias de Reading3
- Goles: Bristol Rovers1 (0.3)
- Goles: Reading6 (1.5)
- Goles por partido1.8
- Ambos marcaron1 / 4
- Más de 2,5 goles0 / 4
Resultados
- abril 26, 2025 · League One · Bristol Rovers 0 : 2 Reading (Descanso 0 : 0)
- octubre 26, 2024 · League One · Reading 1 : 0 Bristol Rovers (Descanso 0 : 0)
- abril 9, 2024 · League One · Bristol Rovers 0 : 2 Reading (Descanso 0 : 2)
- noviembre 7, 2023 · League One · Reading 1 : 1 Bristol Rovers (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Bristol Rovers | Reading |
|---|
| V-E-D | 2-1-7 | 4-2-4 |
| Marcados (por partido) | 6 (0.6) | 15 (1.5) |
| Encajados (por partido) | 18 (1.8) | 12 (1.2) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Bristol Rovers
- Eoctubre 24, 2026 · League Two · Bristol Rovers 0 : 0 Swindon (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 20, 2026 · League Two · Bristol Rovers 1 : 2 Salford (Descanso 0 : 2)
- Poctubre 17, 2026 · League Two · Shrewsbury 1 : 0 Bristol Rovers (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · League Two · Bristol Rovers 1 : 3 Barnet (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 6, 2026 · EFL Trophy · Wycombe 4 : 1 Bristol Rovers (Descanso 3 : 0)
- Poctubre 3, 2026 · League Two · Crewe 3 : 1 Bristol Rovers (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · League Two · Bristol Rovers 1 : 0 Exeter (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · League Two · Gillingham 3 : 0 Bristol Rovers (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · League Two · Grimsby 2 : 0 Bristol Rovers (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · League Two · Bristol Rovers 1 : 0 Rotherham (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Reading
- Goctubre 24, 2026 · League One · Reading 2 : 1 Barnsley (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 21, 2026 · League One · Reading 1 : 0 Leyton Orient (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · League One · Wigan 1 : 0 Reading (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 13, 2026 · EFL Trophy · Reading 0 : 2 Chelsea U21 (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 10, 2026 · League One · MK Dons 1 : 5 Reading (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 3, 2026 · League One · Reading 1 : 1 Bradford City (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 26, 2026 · League One · Wycombe 2 : 2 Reading (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · League One · Reading 2 : 0 Notts County (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 15, 2026 · League Cup · Reading 1 : 2 Brentford (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 12, 2026 · League One · Cambridge Utd 2 : 1 Reading (Descanso 0 : 1)