Partidos›octubre 31, 2026›Brentford vs Nottingham
Brentford vs Nottingham
Inglaterra · Premier League · 2026/2027 · Jornada 9
Brentford
15:00
Nottingham
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísInglaterra
- CompeticiónPremier League
- Temporada2026/2027
- Jornada9
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio15:00
- EstadioBrentford Community Stadium
- ÁrbitroD. England
Pronóstico
- Gana Brentford66%
- Empate23%
- Gana Nottingham11%
Enfrentamientos directos
- enero 25, 2026 · Premier League · Brentford 0 : 2 Nottingham (Descanso 0 : 1)
- agosto 17, 2025 · Premier League · Nottm Forest 3 : 1 Brentford (Descanso 3 : 0)
- mayo 1, 2025 · Premier League · Nottingham Forest 0 : 2 Brentford (Descanso 0 : 1)
- diciembre 21, 2024 · Premier League · Brentford 0 : 2 Nottingham Forest (Descanso 0 : 1)
- enero 20, 2024 · Premier League · Brentford 3 : 2 Nottingham Forest (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 5 | Chelsea | 8 | +2 | 13 |
| 6 | Brentford | 8 | +5 | 11 |
| 7 | Leeds | 8 | +3 | 11 |
| … |
| 17 | Crystal Palace | 8 | -10 | 7 |
| 18 | Nottingham | 8 | -4 | 6 |
| 19 | Coventry | 8 | -9 | 6 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.05 | 3.50 | 3.40 |
| bet365 | 2.00 | 3.50 | 3.60 |
| Marathon | 2.01 | 3.78 | 3.55 |
| Betfair | 2.05 | 3.70 | 3.50 |
| BetVictor | 2.00 | 3.60 | 3.30 |
| Pncl | 2.11 | 3.75 | 3.42 |
| Sbo | 2.08 | 3.14 | 3.04 |
| 1xBet | 2.07 | 3.88 | 3.65 |
| Betano | 2.07 | 3.70 | 3.35 |
| Dafabet | 2.11 | 3.65 | 3.45 |
Mejor cuota: 1 - 2.11 | X - 3.88 | 2 - 3.65
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.05
- Menos 0.513.00
- Más 1.51.25
- Menos 1.54.33
- Más 2.51.78
- Menos 2.52.20
- Más 3.52.90
- Menos 3.51.45
- Más 4.55.50
- Menos 4.51.18
- Más 5.510.50
- Menos 5.51.06
Hándicap asiático
| Hándicap | Brentford | Nottingham |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 13.00 | 1.01 |
| -2.5 / +2.5 | 7.08 | 1.06 |
| -2 / +2 | 6.80 | 1.10 |
| -1.5 / +1.5 | 3.78 | 1.30 |
| -1 / +1 | 3.03 | 1.44 |
| 0 / 0 | 1.56 | 2.71 |
| +1 / -1 | 1.12 | 6.53 |
| +1.5 / -1.5 | 1.05 | 7.34 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Brentford66%
- Empate23%
- Gana Nottingham11%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.566%
- Menos 1.534%
- Más 2.539%
- Menos 2.561%
- Más 3.519%
- Menos 3.581%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Brentford | Nottingham |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 97% | 3% |
| +0.5 / -0.5 | 89% | 11% |
| -0.5 / +0.5 | 66% | 34% |
| -1.5 / +1.5 | 38% | 62% |
| -2.5 / +2.5 | 17% | 83% |
| -3.5 / +3.5 | 6% | 93% |
| -4.5 / +4.5 | 2% | 98% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- BrentfordKeith Andrews
- NottinghamOliver Glasner
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 8 enfrentamientos
Victorias de Brentford3
Empates2
Victorias de Nottingham3
- Goles: Brentford11 (1.4)
- Goles: Nottingham13 (1.6)
- Goles por partido3.0
- Ambos marcaron5 / 8
- Más de 2,5 goles4 / 8
Resultados
- enero 25, 2026 · Premier League · Brentford 0 : 2 Nottingham (Descanso 0 : 1)
- agosto 17, 2025 · Premier League · Nottm Forest 3 : 1 Brentford (Descanso 3 : 0)
- mayo 1, 2025 · Premier League · Nottingham Forest 0 : 2 Brentford (Descanso 0 : 1)
- diciembre 21, 2024 · Premier League · Brentford 0 : 2 Nottingham Forest (Descanso 0 : 1)
- enero 20, 2024 · Premier League · Brentford 3 : 2 Nottingham Forest (Descanso 1 : 1)
- octubre 1, 2023 · Premier League · Nottingham Forest 1 : 1 Brentford (Descanso 0 : 0)
- abril 29, 2023 · Premier League · Brentford 2 : 1 Nottingham Forest (Descanso 0 : 1)
- noviembre 5, 2022 · Premier League · Nottingham Forest 2 : 2 Brentford (Descanso 1 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Brentford | Nottingham |
|---|
| V-E-D | 3-5-2 | 2-3-5 |
| Marcados (por partido) | 21 (2.1) | 8 (0.8) |
| Encajados (por partido) | 14 (1.4) | 12 (1.2) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 9 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 7 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: Brentford
- Poctubre 28, 2026 · League Cup · Sunderland 3 : 2 Brentford (Descanso 3 : 1)
- Eoctubre 25, 2026 · Premier League · Hull 1 : 1 Brentford (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · Premier League · Brentford 1 : 2 Liverpool (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 10, 2026 · Premier League · Aston Villa 2 : 2 Brentford (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 18, 2026 · Premier League · Brentford 3 : 0 Chelsea (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 15, 2026 · League Cup · Reading 1 : 2 Brentford (Descanso 0 : 2)
- Eseptiembre 12, 2026 · Premier League · Bournemouth 2 : 2 Brentford (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 5, 2026 · Premier League · Brentford 1 : 1 Sunderland (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 30, 2026 · Premier League · Leeds 1 : 1 Brentford (Descanso 0 : 1)
- Gagosto 25, 2026 · League Cup · Birmingham 1 : 6 Brentford (Descanso 1 : 3)
Últimos partidos: Nottingham
- Eoctubre 23, 2026 · Premier League · Ipswich 1 : 1 Nottingham (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 18, 2026 · Premier League · Nottingham 0 : 1 Arsenal (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 11, 2026 · Premier League · Crystal Palace 3 : 1 Nottingham (Descanso 2 : 1)
- Pseptiembre 19, 2026 · Premier League · Nottingham 0 : 1 Coventry (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 12, 2026 · Premier League · Aston Villa 1 : 2 Nottingham (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 5, 2026 · Premier League · Nottingham 0 : 0 Tottenham (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 29, 2026 · Premier League · Liverpool 2 : 2 Nottingham (Descanso 0 : 1)
- Pagosto 25, 2026 · League Cup · Nottingham 0 : 2 Leeds (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 22, 2026 · Premier League · Nottingham 0 : 1 Leeds (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 16, 2026 · Club Friendlies · Nottingham 2 : 0 Brest (Descanso 2 : 0)