Partidosnoviembre 1, 2026Bohemians vs Sparta Prague

Bohemians vs Sparta Prague

Chequia · Czech Liga · 2026/2027 · Jornada 13

BohemiansBohemians17:00Sparta PragueSparta Prague

noviembre 1, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • abril 25, 2026 · Czech Liga · Bohemians 2 : 0 Sparta Prague (Descanso 0 : 0)
  • octubre 28, 2025 · Czech Liga · Sparta Prague 2 : 1 Bohemians (Descanso 0 : 1)
  • diciembre 7, 2024 · Czech Liga · Sparta Prague 1 : 0 Bohemians 1905 (Descanso 0 : 0)
  • agosto 10, 2024 · Czech Liga · Bohemians 1905 1 : 2 Sparta Prague (Descanso 1 : 1)
  • abril 13, 2024 · Czech Liga · Bohemians 1905 1 : 3 Sparta Prague (Descanso 1 : 1)

Últimos partidos

BohemiansGGGEP

Sparta PragueEEPGP

Clasificación

#EquipoPJDGPts
1Slavia Prague12+2028
2Sparta Prague12+1222
3Mlada Boleslav12+521
…
9Plzen12+316
10Bohemians11016
11Hradec Kralove12-415

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
WilliamHill4.203.601.73
bet3654.103.701.73
Marathon4.203.921.69
Betfair4.203.901.75
BetVictor4.203.701.70
Pncl4.303.881.75
Sbo3.763.381.65
1xBet4.203.921.71
Betano4.103.651.78
Dafabet4.203.901.79

Mejor cuota: 1 - 4.30 | X - 3.92 | 2 - 1.79

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapBohemiansSparta Prague
-1.5 / +1.58.801.02
-1 / +18.501.01
0 / 03.281.35
+1 / -11.602.42
+1.5 / -1.51.393.10
+2 / -21.175.00
+2.5 / -2.51.135.90
+3 / -31.029.10
+3.5 / -3.51.0110.00

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Bohemians23%
  2. Empate25%
  3. Gana Sparta Prague52%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapBohemiansSparta Prague
+4.5 / -4.599%1%
+3.5 / -3.596%4%
+2.5 / -2.589%11%
+1.5 / -1.573%27%
+0.5 / -0.548%52%
-0.5 / +0.523%77%
-1.5 / +1.58%92%
-2.5 / +2.52%98%
-3.5 / +3.50%100%
-4.5 / +4.50%100%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 10 enfrentamientos

Victorias de Bohemians1
Empates1
Victorias de Sparta Prague8

Resultados

  • abril 25, 2026 · Czech Liga · Bohemians 2 : 0 Sparta Prague (Descanso 0 : 0)
  • octubre 28, 2025 · Czech Liga · Sparta Prague 2 : 1 Bohemians (Descanso 0 : 1)
  • diciembre 7, 2024 · Czech Liga · Sparta Prague 1 : 0 Bohemians 1905 (Descanso 0 : 0)
  • agosto 10, 2024 · Czech Liga · Bohemians 1905 1 : 2 Sparta Prague (Descanso 1 : 1)
  • abril 13, 2024 · Czech Liga · Bohemians 1905 1 : 3 Sparta Prague (Descanso 1 : 1)
  • noviembre 4, 2023 · Czech Liga · Sparta Prague 2 : 0 Bohemians 1905 (Descanso 0 : 0)
  • noviembre 1, 2023 · Cup · Bohemians 1905 1 : 2 Sparta Prague (Descanso 1 : 0)
  • mayo 20, 2023 · Czech Liga · Sparta Prague 2 : 1 Bohemians 1905 (Descanso 0 : 0)
  • febrero 12, 2023 · Czech Liga · Bohemians 1905 2 : 6 Sparta Prague (Descanso 0 : 1)
  • agosto 27, 2022 · Czech Liga · Sparta Prague 1 : 1 Bohemians 1905 (Descanso 0 : 1)

Forma: últimos 10 partidos

BohemiansSparta Prague
V-E-D4-3-36-2-2
Marcados (por partido)15 (1.5)22 (2.2)
Encajados (por partido)11 (1.1)9 (0.9)
Porterías a cero5 / 104 / 10
Ambos marcaron4 / 104 / 10
Más de 2,5 goles5 / 104 / 10

Últimos partidos: Bohemians

  • Poctubre 28, 2026 · Cup · Mlada Boleslav 3 : 2 Bohemians (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 24, 2026 · Czech Liga · Brno 2 : 2 Bohemians (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 14, 2026 · Czech Liga · Bohemians 1 : 0 Mlada Boleslav (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 10, 2026 · Czech Liga · Bohemians 1 : 0 Ostrava (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 30, 2026 · Cup · Vsetin 0 : 5 Bohemians (Descanso 0 : 2)
  • Eseptiembre 26, 2026 · Club Friendlies · Bohemians 0 : 0 Bohemians (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 19, 2026 · Czech Liga · FK Pardubice 2 : 1 Bohemians (Descanso 1 : 1)
  • Gseptiembre 12, 2026 · Czech Liga · Bohemians 2 : 0 Slovacko (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 5, 2026 · Czech Liga · Sigma Olomouc 3 : 0 Bohemians (Descanso 2 : 0)
  • Eseptiembre 2, 2026 · Czech Liga · Bohemians 1 : 1 Jablonec (Descanso 0 : 1)

Últimos partidos: Sparta Prague

  • Poctubre 28, 2026 · Cup · Sparta Prague 0 : 2 Ostrava (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 25, 2026 · Czech Liga · Sparta Prague 5 : 1 Slovacko (Descanso 3 : 0)
  • Poctubre 22, 2026 · UEFA Europa League · Olympiacos Piraeus 1 : 0 Sparta Prague (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 18, 2026 · Czech Liga · Ostrava 0 : 0 Sparta Prague (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 15, 2026 · UEFA Europa League · Sparta Prague 1 : 1 Lillestrom (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 11, 2026 · Czech Liga · Sparta Prague 2 : 0 FK Pardubice (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Sparta Prague 5 : 3 Jihlava (Descanso 3 : 1)
  • Gseptiembre 20, 2026 · Czech Liga · Sigma Olomouc 0 : 3 Sparta Prague (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 16, 2026 · UEFA Europa League · Ararat-Armenia 1 : 4 Sparta Prague (Descanso 0 : 2)
  • Gseptiembre 12, 2026 · Czech Liga · Sparta Prague 2 : 0 Jablonec (Descanso 1 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Slavia Prague12840277+2028
2Sparta Prague127142513+1222
3Mlada Boleslav126331914+521
4Sigma Olomouc126331915+421
5Liberec11623137+620
6Jablonec126241613+320
7Brno126241616020
8Teplice125341817+118
9Plzen124442421+316
10Bohemians114431313016
11Hradec Kralove124351115-415
12FK Pardubice124261417-314
13Ostrava11326718-1111
14Artis Brno112361120-99
15Slovacko121471123-127
16Zlin120210924-152