Partidos›noviembre 1, 2026›Biblioteca Atenas vs Sarmiento de La Banda
Biblioteca Atenas vs Sarmiento de La Banda
Argentina · Torneo Federal A - 1/8-finals · 2026 · Octavos de final
Biblioteca Atenas
18:00
Sarmiento de La Banda
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísArgentina
- CompeticiónTorneo Federal A - 1/8-finals
- Temporada2026
- FaseOctavos de final
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio18:00
- EstadioEstadio 9 de Julio
Pronóstico
- Gana Biblioteca Atenas79%
- Empate8%
- Gana Sarmiento de La Banda10%
Enfrentamientos directos
- octubre 25, 2026 · Torneo Federal A · Sarmiento de La Banda 3 : 0 Biblioteca Atenas (Descanso 1 : 0)
- noviembre 2, 2025 · Torneo Federal A · Sarmiento de La Banda 0 : 1 Biblioteca Atenas (Descanso 0 : 0)
- octubre 19, 2025 · Torneo Federal A · Biblioteca Atenas 1 : 0 Sarmiento de La Banda (Descanso 0 : 0)
- agosto 25, 2024 · Torneo Federal A · Atenas 0 : 1 Sarmiento de La Banda (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 3 | Kimberley | 16 | +6 | 26 |
| 3 | Biblioteca Atenas | 16 | -1 | 23 |
| 3 | Sol de America | 16 | +5 | 26 |
| … |
| 4 | Defensores Belgrano VR | 18 | +4 | 27 |
| 4 | Sarmiento de La Banda | 16 | +2 | 25 |
| 5 | Juventud Antoniana | 16 | +8 | 25 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Biblioteca Atenas79%
- Empate8%
- Gana Sarmiento de La Banda10%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.596%
- Menos 1.50%
- Más 2.595%
- Menos 2.51%
- Más 3.593%
- Menos 3.53%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Biblioteca Atenas | Sarmiento de La Banda |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 95% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 95% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 94% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 91% | 5% |
| +0.5 / -0.5 | 86% | 10% |
| -0.5 / +0.5 | 79% | 17% |
| -1.5 / +1.5 | 68% | 28% |
| -2.5 / +2.5 | 55% | 40% |
| -3.5 / +3.5 | 42% | 54% |
| -4.5 / +4.5 | 29% | 67% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Biblioteca AtenasMartin Leva
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 4 enfrentamientos
Victorias de Biblioteca Atenas2
Empates0
Victorias de Sarmiento de La Banda2
- Goles: Biblioteca Atenas2 (0.5)
- Goles: Sarmiento de La Banda4 (1.0)
- Goles por partido1.5
- Ambos marcaron0 / 4
- Más de 2,5 goles1 / 4
Resultados
- octubre 25, 2026 · Torneo Federal A · Sarmiento de La Banda 3 : 0 Biblioteca Atenas (Descanso 1 : 0)
- noviembre 2, 2025 · Torneo Federal A · Sarmiento de La Banda 0 : 1 Biblioteca Atenas (Descanso 0 : 0)
- octubre 19, 2025 · Torneo Federal A · Biblioteca Atenas 1 : 0 Sarmiento de La Banda (Descanso 0 : 0)
- agosto 25, 2024 · Torneo Federal A · Atenas 0 : 1 Sarmiento de La Banda (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Biblioteca Atenas | Sarmiento de La Banda |
|---|
| V-E-D | 3-2-5 | 2-3-5 |
| Marcados (por partido) | 12 (1.2) | 9 (0.9) |
| Encajados (por partido) | 15 (1.5) | 14 (1.4) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 3 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Biblioteca Atenas
- Poctubre 25, 2026 · Torneo Federal A · Sarmiento de La Banda 3 : 0 Biblioteca Atenas (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · Torneo Federal A · Biblioteca Atenas 3 : 1 Fundacion Amigos (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 11, 2026 · Torneo Federal A · Fundacion Amigos 2 : 0 Biblioteca Atenas (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 4, 2026 · Torneo Federal A · San Martin Formosa 1 : 1 Biblioteca Atenas (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 28, 2026 · Torneo Federal A · Biblioteca Atenas 0 : 1 San Martin Formosa (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · Torneo Federal A · Huracan Las Heras 1 : 0 Biblioteca Atenas (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · Torneo Federal A · Biblioteca Atenas 3 : 1 Juventud Antoniana (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 6, 2026 · Torneo Federal A · Alvarado 3 : 2 Biblioteca Atenas (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 30, 2026 · Torneo Federal A · Biblioteca Atenas 1 : 0 Olimpo Bahia Blanca (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 23, 2026 · Torneo Federal A · Cipolletti 2 : 2 Biblioteca Atenas (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Sarmiento de La Banda
- Goctubre 25, 2026 · Torneo Federal A · Sarmiento de La Banda 3 : 0 Biblioteca Atenas (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · Torneo Federal A · Sarmiento de La Banda 0 : 0 Sportivo Belgrano (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 11, 2026 · Torneo Federal A · Sportivo Belgrano 1 : 1 Sarmiento de La Banda (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · Torneo Federal A · Sarmiento de La Banda 0 : 2 Defensores Belgrano VR (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 13, 2026 · Torneo Federal A · San Martin Formosa 3 : 0 Sarmiento de La Banda (Descanso 3 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · Torneo Federal A · Sarmiento de La Banda 1 : 4 9 de Julio Rafaela (Descanso 0 : 3)
- Pagosto 30, 2026 · Torneo Federal A · Chivilcoy 1 : 0 Sarmiento de La Banda (Descanso 1 : 0)
- Gagosto 23, 2026 · Torneo Federal A · Sarmiento de La Banda 3 : 0 Sportivo Belgrano (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 16, 2026 · Torneo Federal A · Douglas Haig 3 : 1 Sarmiento de La Banda (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 13, 2026 · Torneo Federal A · Sarmiento de La Banda 0 : 0 Sol de America (Descanso 0 : 0)