Partidos›noviembre 1, 2026›Bergantinos vs Ourense CF
Bergantinos vs Ourense CF
España · Segunda División RFEF - Group 1 · 2026/2027 · Jornada 9 · Grupo 1
Bergantinos
16:00
Ourense CF
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEspaña
- CompeticiónSegunda División RFEF - Group 1
- Temporada2026/2027
- Jornada9
- FaseGrupo 1
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio16:00
Pronóstico
- Gana Bergantinos67%
- Empate20%
- Gana Ourense CF14%
Enfrentamientos directos
- octubre 1, 2025 · Copa Federacion · Bergantiños 0 : 2 Ourense CF (Descanso 0 : 0)
- agosto 17, 2024 · Club Friendlies · Ourense CF 1 : 0 Bergantinos
- abril 2, 2023 · Segunda División RFEF · Ourense CF 1 : 0 Bergantiños (Descanso 0 : 0)
- noviembre 19, 2022 · Segunda División RFEF · Bergantiños 1 : 0 Ourense CF (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 2 | Alaves B | 8 | +10 | 17 |
| 3 | Bergantinos | 8 | +9 | 17 |
| 4 | Eibar B | 8 | +8 | 17 |
| … |
| 6 | Amorebieta | 8 | +2 | 13 |
| 7 | Ourense CF | 8 | 0 | 13 |
| 8 | Portugalete | 8 | 0 | 12 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| bet365 | 1.90 | 3.40 | 3.40 |
| Marathon | 1.90 | 3.24 | 3.52 |
| Betfair | 1.90 | 3.30 | 3.60 |
| Pncl | 1.97 | 3.25 | 3.71 |
| 1xBet | 1.92 | 3.24 | 3.61 |
| Betano | 1.95 | 3.45 | 3.50 |
Mejor cuota: 1 - 1.97 | X - 3.45 | 2 - 3.71
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.06
- Menos 0.510.00
- Más 1.51.32
- Menos 1.53.20
- Más 2.52.04
- Menos 2.51.90
- Más 3.53.34
- Menos 3.51.32
- Más 4.56.00
- Menos 4.51.12
- Más 5.511.00
- Menos 5.51.02
Hándicap asiático
| Hándicap | Bergantinos | Ourense CF |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 8.10 | 1.02 |
| -2 / +2 | 7.20 | 1.03 |
| -1.5 / +1.5 | 1.01 | 1.20 |
| -1 / +1 | 2.83 | 1.39 |
| 0 / 0 | 1.42 | 2.69 |
| +1 / -1 | 1.03 | 7.40 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Bergantinos67%
- Empate20%
- Gana Ourense CF14%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.579%
- Menos 1.521%
- Más 2.556%
- Menos 2.544%
- Más 3.533%
- Menos 3.567%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Bergantinos | Ourense CF |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 99% | 1% |
| +1.5 / -1.5 | 96% | 4% |
| +0.5 / -0.5 | 86% | 14% |
| -0.5 / +0.5 | 67% | 33% |
| -1.5 / +1.5 | 43% | 57% |
| -2.5 / +2.5 | 22% | 78% |
| -3.5 / +3.5 | 10% | 90% |
| -4.5 / +4.5 | 4% | 96% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- BergantinosJorge Cuesta
- Ourense CFDaniel Llacer
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 4 enfrentamientos
Victorias de Bergantinos1
Empates0
Victorias de Ourense CF3
- Goles: Bergantinos1 (0.3)
- Goles: Ourense CF4 (1.0)
- Goles por partido1.3
- Ambos marcaron0 / 4
- Más de 2,5 goles0 / 4
Resultados
- octubre 1, 2025 · Copa Federacion · Bergantiños 0 : 2 Ourense CF (Descanso 0 : 0)
- agosto 17, 2024 · Club Friendlies · Ourense CF 1 : 0 Bergantinos
- abril 2, 2023 · Segunda División RFEF · Ourense CF 1 : 0 Bergantiños (Descanso 0 : 0)
- noviembre 19, 2022 · Segunda División RFEF · Bergantiños 1 : 0 Ourense CF (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Bergantinos | Ourense CF |
|---|
| V-E-D | 6-2-2 | 4-1-5 |
| Marcados (por partido) | 24 (2.4) | 10 (1.0) |
| Encajados (por partido) | 11 (1.1) | 13 (1.3) |
| Porterías a cero | 4 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 2 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 4 / 10 |
Últimos partidos: Bergantinos
- Poctubre 24, 2026 · Segunda División RFEF · Eibar B 3 : 2 Bergantinos (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · Segunda División RFEF · Bergantinos 3 : 0 Oviedo B (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 11, 2026 · Segunda División RFEF · Arosa SC 2 : 2 Bergantinos (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 4, 2026 · Segunda División RFEF · Bergantinos 3 : 1 Coruxo FC (Descanso 2 : 1)
- Gseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Bergantinos 3 : 2 Portugalete (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 20, 2026 · Segunda División RFEF · Torrelavega 0 : 3 Bergantinos (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 16, 2026 · Copa Federacion · Santa Marta Tormes 1 : 0 Bergantinos (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · Bergantinos 1 : 0 Amorebieta (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 9, 2026 · Copa Federacion · Bergantinos 5 : 0 Leioa (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 6, 2026 · Segunda División RFEF · Gernika 2 : 2 Bergantinos (Descanso 2 : 1)
Últimos partidos: Ourense CF
- Goctubre 25, 2026 · Segunda División RFEF · Ourense CF 3 : 0 Torrelavega (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · Segunda División RFEF · Ourense CF 0 : 1 Coruxo FC (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 10, 2026 · Segunda División RFEF · Atl. Astorga 4 : 0 Ourense CF (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 4, 2026 · Segunda División RFEF · Ourense CF 0 : 0 Arosa SC (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · Segunda División RFEF · Amorebieta 0 : 1 Ourense CF (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 19, 2026 · Segunda División RFEF · Ourense CF 0 : 2 Eibar B (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · Marino de Luanco 0 : 2 Ourense CF (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 6, 2026 · Segunda División RFEF · Ourense CF 2 : 1 Basconia (Descanso 2 : 1)
- Pagosto 29, 2026 · Club Friendlies · Compostela 4 : 2 Ourense CF (Descanso 3 : 1)
- Pagosto 21, 2026 · Club Friendlies · Lugo 1 : 0 Ourense CF (Descanso 1 : 0)