Partidosnoviembre 1, 2026Barakaldo vs Pontevedra

Barakaldo vs Pontevedra

España · Primera División RFEF - Group 1 · 2026/2027 · Jornada 10 · Grupo 1

BarakaldoBarakaldo11:00PontevedraPontevedra

noviembre 1, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • abril 4, 2026 · Primera División RFEF · Pontevedra 2 : 0 Barakaldo (Descanso 1 : 0)
  • diciembre 21, 2025 · Primera División RFEF · Barakaldo 0 : 1 Pontevedra (Descanso 0 : 1)

Últimos partidos

BarakaldoEEPGE

PontevedraPPGGP

Clasificación

#EquipoPJDGPts
5Mirandes9+214
6Pontevedra9+114
7CD Extremadura9+613
…
14Real Aviles9+211
15Barakaldo9-210
16Unionistas9-310

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
WilliamHill1.803.104.00
bet3651.833.204.00
Marathon1.783.283.98
Betfair1.913.304.00
Pncl1.803.374.30
1xBet1.803.284.08
Betano1.853.354.05
Dafabet1.833.404.10

Mejor cuota: 1 - 1.91 | X - 3.40 | 2 - 4.30

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapBarakaldoPontevedra
-2.5 / +2.57.101.04
-2 / +26.801.10
-1.5 / +1.53.451.30
-1 / +12.681.51
0 / 01.383.17
+1 / -11.018.50
+1.5 / -1.51.028.90

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Barakaldo34%
  2. Empate32%
  3. Gana Pontevedra34%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapBarakaldoPontevedra
+4.5 / -4.5100%0%
+3.5 / -3.599%1%
+2.5 / -2.597%3%
+1.5 / -1.588%12%
+0.5 / -0.566%34%
-0.5 / +0.534%66%
-1.5 / +1.513%87%
-2.5 / +2.53%97%
-3.5 / +3.51%99%
-4.5 / +4.50%100%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 2 enfrentamientos

Victorias de Barakaldo0
Empates0
Victorias de Pontevedra2

Resultados

  • abril 4, 2026 · Primera División RFEF · Pontevedra 2 : 0 Barakaldo (Descanso 1 : 0)
  • diciembre 21, 2025 · Primera División RFEF · Barakaldo 0 : 1 Pontevedra (Descanso 0 : 1)

Forma: últimos 10 partidos

BarakaldoPontevedra
V-E-D2-4-44-2-4
Marcados (por partido)8 (0.8)12 (1.2)
Encajados (por partido)12 (1.2)13 (1.3)
Porterías a cero4 / 102 / 10
Ambos marcaron3 / 106 / 10
Más de 2,5 goles2 / 104 / 10

Últimos partidos: Barakaldo

  • Eoctubre 24, 2026 · Primera División RFEF · Ponferradina 0 : 0 Barakaldo (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 17, 2026 · Primera División RFEF · Barakaldo 2 : 0 Mirandes (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 10, 2026 · Primera División RFEF · UD Ourense 1 : 0 Barakaldo (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 3, 2026 · Primera División RFEF · Barakaldo 1 : 1 Arenas Getxo (Descanso 0 : 0)
  • Eseptiembre 27, 2026 · Primera División RFEF · Barakaldo 3 : 3 Real Aviles (Descanso 0 : 2)
  • Pseptiembre 19, 2026 · Primera División RFEF · Racing Club Ferrol 1 : 0 Barakaldo (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 11, 2026 · Primera División RFEF · Barakaldo 1 : 0 CD Extremadura (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 5, 2026 · Primera División RFEF · CD Coria 4 : 1 Barakaldo (Descanso 2 : 1)
  • Eagosto 30, 2026 · Primera División RFEF · Barakaldo 0 : 0 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 0)
  • Pagosto 14, 2026 · Club Friendlies · Portugalete 2 : 0 Barakaldo (Descanso 0 : 0)

Últimos partidos: Pontevedra

  • Poctubre 27, 2026 · Copa del Rey · Arosa SC 2 : 0 Pontevedra (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 24, 2026 · Primera División RFEF · Cultural Leonesa 1 : 2 Pontevedra (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 18, 2026 · Primera División RFEF · Pontevedra 1 : 0 Cacereno (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 11, 2026 · Primera División RFEF · Pontevedra 1 : 2 AD Merida (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 3, 2026 · Primera División RFEF · Racing Club Ferrol 2 : 0 Pontevedra (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 27, 2026 · Primera División RFEF · Pontevedra 1 : 1 Ponferradina (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 18, 2026 · Primera División RFEF · UD Logrones 1 : 1 Pontevedra (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 12, 2026 · Primera División RFEF · Pontevedra 1 : 3 Ath Bilbao B (Descanso 0 : 2)
  • Gseptiembre 5, 2026 · Primera División RFEF · Pontevedra 4 : 1 Arenas Getxo (Descanso 1 : 0)
  • Gagosto 28, 2026 · Primera División RFEF · Real Aviles 0 : 1 Pontevedra (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación: Grupo 1

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Lugo9711168+822
2UD Logrones96212012+820
3Racing Club Ferrol951397+216
4Cacereno943285+315
5Mirandes94231210+214
6Pontevedra94231211+114
7CD Extremadura94141610+613
8R. Union93421914+513
9AD Merida94141512+313
10Ponferradina934266013
11Ath Bilbao B93331412+212
12Zamora9333109+112
13Cultural Leonesa9333109+112
14Real Aviles93241513+211
15Barakaldo9243810-210
16Unionistas93151215-310
17CD Coria92341216-49
18Dep. Fabril9225816-88
19UD Ourense9126315-125
20Arenas Getxo9126722-155

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Villarreal B96212110+1120
2Zaragoza96211710+720
3Jaen9441139+416
4Murcia9513118+316
5FC Cartagena SAD9432149+515
6Alcorcon9351179+814
7Gimnastic94231514+114
8UD Ibiza94231413+114
9Algeciras94141313013
10Hercules9414811-313
11Huesca92611111012
12Real Madrid B93331111012
13Antequera92521413+111
14Atl. Madrid B92431715+210
15Sant Andreu92341012-29
16Rayo Majadahonda9216710-37
17Aguilas FC9144915-67
18CE Europa9216615-97
19Torremolinos91351120-96
20Teruel9135415-116