Partidosoctubre 29, 2026Bahia vs Sao Paulo

Bahia vs Sao Paulo

Brasil · Serie A · 2026 · Jornada 33

BahiaBahia3 : 2Sao PauloSao Paulo

FinalDescanso: 2 : 2

Resumen

Incidencias del partido

  1. 6'Gol RodrigoAsistencia: Jean Lucas · 1 : 0
  2. 10'Gol Erick PulgaAsistencia: Marcos Victor · 2 : 0
  3. 43'Gol Lucas MouraAsistencia: Jonathan Calleri · 2 : 1
  4. 45+5'Gol D. Bobadilla2 : 2
  5. 56'CambioJean Lucas sale: Everton Ribeiro entra
  6. 56'CambioNicolas Acevedo sale: Erick entra
  7. 56'CambioErick Pulga sale: Ademir entra
  8. 69'Tarjeta amarilla Marcos Victor
  9. 70'Tarjeta amarilla Sabino
  10. 71'CambioLuciano sale: Djhordney entra
  11. 74'CambioRodrigo sale: Caio Alexandre entra
  12. 81'Gol Marcos VictorAsistencia: Erick · 3 : 2
  13. 82'CambioD. Bobadilla sale: Cauly entra
  14. 82'CambioPablo Maia sale: Danielzinho entra
  15. 82'CambioWendell sale: Victor Sa entra
  16. 83'CambioSabino sale: G. Santana entra
  17. 88'CambioC. Olivera sale: Michel Araujo entra
  18. 90+1'Tarjeta amarilla G. Santana
  19. 90+2'Tarjeta amarilla Lucas Moura
  20. 90+3'Tarjeta amarilla Dorival Junior
  21. 90+6'Tarjeta amarilla David Duarte

Estadísticas del partido

47%Posesión53%
13Tiros totales14
4Tiros a puerta6
43Ataques peligrosos43
106Ataques125
7Córners11

Últimos partidos

BahiaPPGPE

Sao PauloPPGGE

Enfrentamientos directos

  • mayo 3, 2026 · Serie A · Sao Paulo 2 : 2 Bahia (Descanso 1 : 0)
  • octubre 26, 2025 · Serie A · Sao Paulo 2 : 0 Bahia (Descanso 2 : 0)
  • mayo 31, 2025 · Serie A · Bahia 2 : 1 São Paulo (Descanso 0 : 0)
  • noviembre 6, 2024 · Serie A · Bahia 0 : 3 São Paulo (Descanso 0 : 1)
  • junio 30, 2024 · Serie A · São Paulo 3 : 1 Bahia (Descanso 2 : 0)

Clasificación

#EquipoPJDGPts
5Athletico-PR33+1054
6Bahia33+653
7Atletico-MG33+550
…
9Bragantino33+444
10Sao Paulo33043
11Botafogo RJ33-839

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Bahia · 5-3-2

  • 1Ronaldo
  • 44Marcos Victor
  • 33David Duarte
  • 11Rodrigo Nestor
  • 9Alejo Véliz
  • 16Erick Pulga
  • 46Luciano Juba
  • 3Marco Moreno
  • 99Cristian Olivera
  • 6Jean Lucas
  • 5Nicolás Acevedo C

Suplentes

  • 15Michel Araújo
  • 17Guido Herrera
  • 31Román Gómez
  • 43Luiz Gustavo
  • 77Ruan Pablo
  • 10Everton Ribeiro
  • 66José Guilherme
  • 23Mateo Sanabria
  • 14Erick
  • 8Caio Alexandre
  • 27Everaldo
  • 7Ademir

Alineación: Sao Paulo · 3-4-2-1

  • 23Rafael
  • 32Pedro Lima
  • 29Pablo Maia
  • 16Damián Bobadilla
  • 28Newton
  • 35Sabino
  • 5Robert Arboleda
  • 7Lucas Moura
  • 18Wendell
  • 10Luciano
  • 9Jonathan Calleri C

Suplentes

  • 43Gustavo Santana
  • 49Ryan Francisco
  • 2Rafael Tolói
  • 17André Silva
  • 27Victor Sá
  • 19Lucas Ramon
  • 31Carlos Coronel
  • 80Cauly
  • 46Pedro Ferreira
  • 48Djhordney
  • 54Luis Osorio
  • 94Danielzinho

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

7Córners11
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
0Penaltis0
5Cambios5
106Ataques125
43Ataques peligrosos43
47%Posesión53%
13Tiros totales14
4Tiros a puerta6
5Tiros fuera4
4Tiros bloqueados4
10Tiros dentro del área8
3Tiros fuera del área6
12Faltas13
0Fueras de juego3
2Tarjetas amarillas3
4Paradas1
430Pases496
347Pases precisos425

Estadísticas de los jugadores: Bahia

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Ronaldo5.7900000-0
99Cristian Olivera6.68800101/20
33David Duarte6.2900010-0
46Luciano Juba6.9900000-0
3Marco Moreno6.3900000-0
44Marcos Victor9.39011110/10
6Jean Lucas6.95601000/10
5Nicolás Acevedo C6.65600101/10
11Rodrigo Nestor7.67410221/40
9Alejo Véliz6.6900000-0
16Erick Pulga7.25610111/20
7Ademir supl.6.33400100/10
14Erick supl.7.3340110-0
10Everton Ribeiro supl.7.33400000/10
8Caio Alexandre supl.6.9160000-0
15Michel Araújo supl.6.9100000-0

Estadísticas de los jugadores: Sao Paulo

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
23Rafael6.2900000-0
28Newton6.5900020-0
5Robert Arboleda6.7900000-0
35Sabino7.0820000-0
16Damián Bobadilla7.9821022-0
29Pablo Maia6.6820000-0
32Pedro Lima7.29000211/20
18Wendell7.38200000/11
9Jonathan Calleri C6.99001001/31
7Lucas Moura7.29010221/30
10Luciano6.9710010-1
48Djhordney supl.6.6190011-0
80Cauly supl.6.5800000/20
94Danielzinho supl.6.980000-0
43Gustavo Santana supl.6.2800000/10
27Victor Sá supl.6.380000-0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 7 enfrentamientos

Victorias de Bahia1
Empates2
Victorias de Sao Paulo4

Resultados

  • mayo 3, 2026 · Serie A · Sao Paulo 2 : 2 Bahia (Descanso 1 : 0)
  • octubre 26, 2025 · Serie A · Sao Paulo 2 : 0 Bahia (Descanso 2 : 0)
  • mayo 31, 2025 · Serie A · Bahia 2 : 1 São Paulo (Descanso 0 : 0)
  • noviembre 6, 2024 · Serie A · Bahia 0 : 3 São Paulo (Descanso 0 : 1)
  • junio 30, 2024 · Serie A · São Paulo 3 : 1 Bahia (Descanso 2 : 0)
  • noviembre 30, 2023 · Serie A · Bahia 0 : 1 São Paulo (Descanso 0 : 0)
  • julio 30, 2023 · Serie A · São Paulo 0 : 0 Bahia (Descanso 0 : 0)

Forma: últimos 9 partidos

BahiaSao Paulo
V-E-D5-1-33-2-4
Marcados (por partido)13 (1.4)7 (0.8)
Encajados (por partido)12 (1.3)10 (1.1)
Porterías a cero2 / 92 / 9
Ambos marcaron5 / 94 / 9
Más de 2,5 goles5 / 92 / 9

Últimos partidos: Bahia

  • Eoctubre 25, 2026 · Serie A · Santos 1 : 1 Bahia (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 18, 2026 · Serie A · Bahia 0 : 3 Flamengo RJ (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 12, 2026 · Serie A · Bahia 1 : 0 Mirassol (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 9, 2026 · Serie A · Palmeiras 1 : 0 Bahia (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 21, 2026 · Serie A · Athletico-PR 2 : 1 Bahia (Descanso 1 : 1)
  • Gseptiembre 15, 2026 · Serie A · Bahia 2 : 1 Remo (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 5, 2026 · Serie A · Bragantino 2 : 3 Bahia (Descanso 2 : 2)
  • Gagosto 31, 2026 · Serie A · Bahia 3 : 2 Internacional (Descanso 3 : 1)
  • Gagosto 23, 2026 · Serie A · Vitoria 0 : 2 Bahia (Descanso 0 : 0)

Últimos partidos: Sao Paulo

  • Eoctubre 24, 2026 · Serie A · Mirassol 1 : 1 Sao Paulo (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 18, 2026 · Serie A · Sao Paulo 1 : 0 Vasco (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 11, 2026 · Serie A · Sao Paulo 2 : 1 Vitoria (Descanso 1 : 1)
  • Poctubre 8, 2026 · Serie A · Cruzeiro 2 : 0 Sao Paulo (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 3, 2026 · Serie A · Sao Paulo 1 : 2 Santos (Descanso 1 : 1)
  • Gseptiembre 20, 2026 · Serie A · Sao Paulo 1 : 0 Internacional (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 16, 2026 · CONMEBOL Sudamericana · Sao Paulo 1 : 1 Boca Juniors (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 12, 2026 · Serie A · Palmeiras 2 : 0 Sao Paulo (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 9, 2026 · CONMEBOL Sudamericana · Boca Juniors 1 : 0 Sao Paulo (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Flamengo RJ3322746828+4073
2Palmeiras33201035622+3470
3Cruzeiro33176105246+657
4Fluminense3315995242+1054
5Athletico-PR3315995040+1054
6Bahia33141184842+653
7Atletico-MG33148114439+550
8Santos331211104947+247
9Bragantino33128134238+444
10Sao Paulo33127143939043
11Botafogo RJ33109144553-839
12Coritiba32109133850-1239
13Vasco32108144049-938
14Vitoria32108143546-1138
15Gremio33910143744-737
16Mirassol32910133745-837
17Internacional33811143742-535
18Corinthians3289153442-833
19Remo33611163651-1529
20Chapecoense-SC3249193266-3421

Máximos goleadores

#JugadorEquipoGolesPen.Asist.