Partidos›noviembre 4, 2026›Athletico-PR vs Vasco
Athletico-PR vs Vasco
Brasil · Serie A · 2026 · Jornada 34
Athletico-PR
22:30
Vasco
noviembre 4, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísBrasil
- CompeticiónSerie A
- Temporada2026
- Jornada34
- Fechanoviembre 4, 2026
- Inicio22:30
- EstadioArena da Baixada
- ÁrbitroR. Abatti
Pronóstico
- Gana Athletico-PR60%
- Empate22%
- Gana Vasco18%
Enfrentamientos directos
- mayo 11, 2026 · Serie A · Vasco 1 : 0 Athletico-PR (Descanso 1 : 0)
- agosto 30, 2024 · Copa do Brasil · Vasco da Gama 2 : 1 Athletico Paranaense (Descanso 0 : 1)
- agosto 27, 2024 · Serie A · Vasco da Gama 2 : 1 Athletico Paranaense (Descanso 0 : 1)
- mayo 5, 2024 · Serie A · Athletico Paranaense 1 : 0 Vasco da Gama (Descanso 1 : 0)
- noviembre 25, 2023 · Serie A · Athletico Paranaense 0 : 0 Vasco da Gama (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 3 | Cruzeiro | 32 | +5 | 54 |
| 4 | Athletico-PR | 32 | +12 | 54 |
| 5 | Fluminense | 33 | +10 | 54 |
| … |
| 12 | Coritiba | 32 | -12 | 39 |
| 13 | Vasco | 31 | -6 | 38 |
| 14 | Vitoria | 32 | -11 | 38 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.05 | 3.30 | 3.30 |
| bet365 | 2.00 | 3.50 | 3.40 |
| Marathon | 2.09 | 3.50 | 3.22 |
| Betfair | 2.00 | 3.50 | 3.40 |
| BetVictor | 2.00 | 3.50 | 3.40 |
| 1xBet | 2.16 | 3.61 | 3.32 |
| Betano | 2.05 | 3.60 | 3.60 |
| Dafabet | 2.02 | 3.65 | 3.55 |
Mejor cuota: 1 - 2.16 | X - 3.65 | 2 - 3.60
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.06
- Menos 0.511.60
- Más 1.51.29
- Menos 1.53.75
- Más 2.51.88
- Menos 2.51.98
- Más 3.53.20
- Menos 3.51.38
- Más 4.56.50
- Menos 4.51.14
- Más 5.513.00
- Menos 5.51.05
Hándicap asiático
| Hándicap | Athletico-PR | Vasco |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 13.00 | 1.01 |
| -2.5 / +2.5 | 11.60 | 1.06 |
| -2 / +2 | 7.85 | 1.05 |
| -1.5 / +1.5 | 4.03 | 1.26 |
| -1 / +1 | 3.18 | 1.42 |
| 0 / 0 | 1.59 | 2.50 |
| +1 / -1 | 1.12 | 6.40 |
| +1.5 / -1.5 | 1.06 | 7.13 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Athletico-PR60%
- Empate22%
- Gana Vasco18%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.576%
- Menos 1.524%
- Más 2.552%
- Menos 2.548%
- Más 3.529%
- Menos 3.571%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Athletico-PR | Vasco |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 99% | 1% |
| +1.5 / -1.5 | 94% | 6% |
| +0.5 / -0.5 | 82% | 18% |
| -0.5 / +0.5 | 60% | 40% |
| -1.5 / +1.5 | 35% | 65% |
| -2.5 / +2.5 | 17% | 83% |
| -3.5 / +3.5 | 6% | 94% |
| -4.5 / +4.5 | 2% | 98% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Athletico-PRJoao Correia
- VascoPedro Emanuel
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 6 enfrentamientos
Victorias de Athletico-PR2
Empates1
Victorias de Vasco3
- Goles: Athletico-PR5 (0.8)
- Goles: Vasco5 (0.8)
- Goles por partido1.7
- Ambos marcaron2 / 6
- Más de 2,5 goles2 / 6
Resultados
- mayo 11, 2026 · Serie A · Vasco 1 : 0 Athletico-PR (Descanso 1 : 0)
- agosto 30, 2024 · Copa do Brasil · Vasco da Gama 2 : 1 Athletico Paranaense (Descanso 0 : 1)
- agosto 27, 2024 · Serie A · Vasco da Gama 2 : 1 Athletico Paranaense (Descanso 0 : 1)
- mayo 5, 2024 · Serie A · Athletico Paranaense 1 : 0 Vasco da Gama (Descanso 1 : 0)
- noviembre 25, 2023 · Serie A · Athletico Paranaense 0 : 0 Vasco da Gama (Descanso 0 : 0)
- julio 23, 2023 · Serie A · Vasco da Gama 0 : 2 Athletico Paranaense (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Athletico-PR | Vasco |
|---|
| V-E-D | 3-5-2 | 6-2-2 |
| Marcados (por partido) | 20 (2.0) | 16 (1.6) |
| Encajados (por partido) | 19 (1.9) | 8 (0.8) |
| Porterías a cero | 0 / 10 | 5 / 10 |
| Ambos marcaron | 9 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 7 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Athletico-PR
- Eoctubre 24, 2026 · Serie A · Vitoria 1 : 1 Athletico-PR (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 18, 2026 · Serie A · Athletico-PR 0 : 2 Palmeiras (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 13, 2026 · Serie A · Chapecoense-SC 1 : 4 Athletico-PR (Descanso 0 : 3)
- Eoctubre 9, 2026 · Serie A · Athletico-PR 2 : 2 Atletico-MG (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 21, 2026 · Serie A · Athletico-PR 2 : 1 Bahia (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 12, 2026 · Serie A · Coritiba 3 : 3 Athletico-PR (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 6, 2026 · Serie A · Cruzeiro 3 : 1 Athletico-PR (Descanso 1 : 1)
- Eagosto 30, 2026 · Serie A · Athletico-PR 3 : 3 Fluminense (Descanso 1 : 1)
- Gagosto 25, 2026 · Serie A · Botafogo RJ 2 : 3 Athletico-PR (Descanso 0 : 2)
- Eagosto 15, 2026 · Serie A · Athletico-PR 1 : 1 Bragantino (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Vasco
- Goctubre 24, 2026 · Serie A · Vasco 3 : 2 Corinthians (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 21, 2026 · CONMEBOL Sudamericana · Vasco 1 : 3 Boca Juniors (Descanso 0 : 2)
- Poctubre 18, 2026 · Serie A · Sao Paulo 1 : 0 Vasco (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 14, 2026 · CONMEBOL Sudamericana · Boca Juniors 0 : 1 Vasco (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 10, 2026 · Serie A · Vasco 0 : 0 Remo (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 8, 2026 · Serie A · Botafogo RJ 1 : 2 Vasco (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 20, 2026 · Serie A · Vasco 5 : 0 Coritiba (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 16, 2026 · CONMEBOL Sudamericana · Vasco 2 : 0 Santa Fe (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 12, 2026 · Serie A · Gremio 1 : 2 Vasco (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 9, 2026 · CONMEBOL Sudamericana · Santa Fe 0 : 0 Vasco (Descanso 0 : 0)